Страница 1 из 1
MEPHI_Aahz
Итак, дано. ВАЗ 21053 1996г.в. Состояние отличное. Не гнилой, антикор, пробег 80 000, электронное зажигание, куча всего нового по ходовой части. Ещё лет 5-6 она поездит-это минимум. Абсолютно точно.

Требуется. Максимум улучшений за минимум средств.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (27 Августа 2010 16:36), всего редактировалось 1 раз
morgion
Просто студент писал(а):


2. Имеет ли смысл менять МКПП? Если да, то на пятиступенчатую?
3. Имеет ли смысл менять блок старых допотопных плавящихся предохранителей на новый, другого типа? Совместимы ли они т.е. возможна ли такая замена?
4. Имеет ли смысл переставлять родные старенькие сиденья на другие к примеру от Форд Скорпио? Или просто чехлы? Если чехлы, то обычные или ортопедические?


Всё ИМХО:
Пятиступка имеет смысл при езде на больших скоростях на дальние расстояния.
Предохронители лично я поменял в тот момент, когда начал глючить предыдущий блок (всё таки 700 или примерно столько рублёв на ветер- не очень то и хочется)- закисли контакты и пауки внутри поселились Smile Smile Smile

А вот сидушка хорошая- это правильное пиво! Very Happy Без неё после пары тройки часов спина болеть (по крайней мере у меня- рост под 190) начинает.
Tony999io
имеет смысл не вбухивать деньги в нашу, а подкопив купить ино

сам чинил по мере поступления проблем
скончался аммо купил 4 ре нормальных
и так же со всем рулевые, ходовка, трансмиссия

коробку на 5ти ступку не менял хотя мотался очень много Very Happy душила жаба

блок предохранителей меня не доставал и поэтому поменять не успел
morgion
Про кпп- так ведь можно посчитать- через сколько километров замена 4-х на 5-и ступку окупиться, с учётом замены коробки на новую и экономии при этом бензина! Smile
MEPHI_Aahz
Отвечаю по поводу иномарки. Копить деньги-минимум 7-8 килодолларов. Это довольно долго. Ближайшие 2-3 года придется ездить на том что ездит. И хочется относительного спокойствия за техническое состояние и комфорта.

Конечно можно и 2 рубля вместо старых предохранителей поставить...но лучше новый блок. Вдруг мелочи не окажется :-D :-D :-D
Tony999io
Surprised про 2 рубля у меня и в голову не приходило до такого додуматся
Smile у меня запасные были всегда

я те не говорил что завтра продать и сразу взять
у меня 4ка тоже была 2,5 года и я ее продал

на запчастях я никогда не экономил
просто я менял то что сломалось а не все сразу
лижбы поменять
MEPHI_Aahz
Если сиденья, то какие? В Южном Порту реально найти что-то или это только по разборкам?

Говорят от Форда Скорпио подходят как влитые... или от Хонда Prelude. Может ещё какие? Поделитесь опытом!
Serge!
Просто студент писал(а):

Итак, дано. ВАЗ 21053 1996г.в. Состояние отличное. Не гнилой, антикор, пробег 80 000, электронное зажигание, куча всего нового по ходовой части. Ещё лет 5-6 она поездит-это минимум. Абсолютно точно.

Требуется. Максимум улучшений за минимум средств.

1. Имеет ли смысл перебирать двигатель на 80 тыс. км.?
2. Имеет ли смысл менять МКПП? Если да, то на пятиступенчатую?
3. Имеет ли смысл менять блок старых допотопных плавящихся предохранителей на новый, другого типа? Совместимы ли они т.е. возможна ли такая замена?
4. Имеет ли смысл переставлять родные старенькие сиденья на другие к примеру от Форд Скорпио? Или просто чехлы? Если чехлы, то обычные или ортопедические?


1. Непонятна постановка вопроса! Перебирают движок когда есть симптомы износа. Это делается не по пробегу! При разном отношении и сроки разные - у одного и в 60 тыщ. двиглу хана, другой и 200 отхаживает...
2. Тоже. Если коробка работает четко - зачем ее менять? Если хочется пятой... Дело вкуса. И не только на трассе. В любом городе есть скоростные дороги (даже если огр. 60 Wink). Если из экономии - имхо незачем. А так - приятней все же! Но менять исправную коробку я бы не рискнул!
3. Достал неконтакт - меняй! Если нет, дождись пока достанет и тогда меняй Wink
4. Насчет ино не знаю. Знаю, что родные 5-е с правильными (не знаю как называются, с паролоновыми вставками в спине и по боками, типа поддержки) чехлами уж не хуже седьмых! При моих 185 (или 186 непомню Wink) за пять с половиной часов только шея начинает побаливать. Не уверен, что дело в сидушках. Скорее последствия хандроза или сквозняки!

Резюме. Я бы:
...нефиг ломать исправную машину Smile
Ну т.е. я бы не стал, если проблем действительно нет!
Ну или...
Если уж очень хочется заняться и денег не жалко рискни, поменяй КПП (старую ни кому не отдавай. Если хорошая пусть будет!) и сидушки...
ИМХО Smile
kia
Просто студент писал(а):

Если сиденья, то какие? В Южном Порту реально найти что-то или это только по разборкам?

Говорят от Форда Скорпио подходят как влитые... или от Хонда Prelude. Может ещё какие? Поделитесь опытом!



У меня сиденья от бмв, переделок не много, но нужна сварка.
Коробку 5 ступку в августе поставил - впечатления гуд, но она гораздо капризнее 4 ст. Причем поменял потому, что старой нужно было ремонт делать, прикинул затраты на з/части+работа и за эти деньги+неделя без пива подобрал б/у.
Предохранители старые, если проводка нормальная, то нахрен его менять, можно снять, протереть/почистить и ездить...

А смысл есть поставить резину нормальную (тем более скоро зима).
Если деньга карман тянет - распорку, доп. стабилизаторы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы