Страница 1 из 1
Al_0
Господа,

не подскажите, хочу поменять передние сиденья на своей... может есть какие то особенности конструкции, типа что то не подходит, куда то не встает и т.п....
Предлагают от опеля корсы взять почти даром, но я то сам ставить не знаю как... думаю что по размеру то подойдут - в салон влезут, а что ещё?
olg2004
Если сиденье не сертифицировано на использование в ВАЗ 2108 или при установке требуется переделка штатного крепления при техосмотре машину не допустят к эксплуатации - сиденье элемент безопастности...
Mike124
Вчера проходил техосмотр - мент даже не заметил, что сидит на десяточных сиденьях в девятке.
Al_0
olg2004 писал(а):

Если сиденье не сертифицировано на использование в ВАЗ 2108 или при установке требуется переделка штатного крепления при техосмотре машину не допустят к эксплуатации - сиденье элемент безопастности...




А где узнать что там у них сертифицировано? Может книга какая в и-нете есть?
Dudins
А что это мент у тебя делал в машине? И нахрена ему в ней сидеть. Его задача, только сверка номеров. Все остальное на СТО котограя выдает талон инструментального осмотра. Для примера у нас менты кроме как номера сверить, никуда дальше капота не лезут.
D_Garry
Тоже интересуюсь! Товарищи, владельцы сидух Rider и UNP - отзовитесь, как ставятся эти сидения и есть ли потом проблемы с ТО?
Al_0
D_Garry писал(а):

Тоже интересуюсь! Товарищи, владельцы сидух Rider и UNP - отзовитесь, как ставятся эти сидения и есть ли потом проблемы с ТО?



Вообщем на твой вопрос ответа я не знаю:))), но:

ща смотрел "свои" от корсы... так там работы по установке - тьфу...
всего то наварить горизонтальную направляющую к передней стойке (дуга под креслом), пропезать в планке дыры и привентить кресла...
а сидушки те - Рекаро... У немцев всё рекаро, они комплектуются у них, даже мерсы - короче все. только не везде это заманчивое слово написано:))
-=ZZZ=-
Сиденья UNP и Rider официально сертифицированы. Копия сертификата дается на руки при покупке. По идее проблем с ТО быть не должно
neprezent
D_Garry писал(а):

Тоже интересуюсь! Товарищи, владельцы сидух Rider и UNP - отзовитесь, как ставятся эти сидения и есть ли потом проблемы с ТО?


taz21093 писал(а):

Сиденья UNP и Rider официально сертифицированы. Копия сертификата дается на руки при покупке. По идее проблем с ТО быть не должно


Ровно сегодня проходил ТО. Сидение UNP Спорт-Комфорт, только водительское. Копия сертификата была при себе, но никто ничего не заметил, ничего не сказал. Прошёл!
Mike124
Dudins писал(а):

А что это мент у тебя делал в машине? И нахрена ему в ней сидеть. Его задача, только сверка номеров. Все остальное на СТО котограя выдает талон инструментального осмотра. Для примера у нас менты кроме как номера сверить, никуда дальше капота не лезут.


Так он, гад, на стенде машинку мою мучил.
D_Garry
Neprezent писал(а):

D_Garry писал(а):

Тоже интересуюсь! Товарищи, владельцы сидух Rider и UNP - отзовитесь, как ставятся эти сидения и есть ли потом проблемы с ТО?


taz21093 писал(а):

Сиденья UNP и Rider официально сертифицированы. Копия сертификата дается на руки при покупке. По идее проблем с ТО быть не должно


Ровно сегодня проходил ТО. Сидение UNP Спорт-Комфорт, только водительское. Копия сертификата была при себе, но никто ничего не заметил, ничего не сказал. Прошёл!


Спасибо,обнадеживает! Smile а как эти сидухи крепятся к штатным салазкам вазовским, там какие-то доделки нужны, или все штатно? как я понимаю, они же не только под тазики делаются, или все-таки заточены под них? я к тому, надо ли дополнительно рельсы покупать, или все в комплекте?
D_Garry
Al_0 писал(а):

D_Garry писал(а):

Тоже интересуюсь! Товарищи, владельцы сидух Rider и UNP - отзовитесь, как ставятся эти сидения и есть ли потом проблемы с ТО?



Вообщем на твой вопрос ответа я не знаю:))), но:

ща смотрел "свои" от корсы... так там работы по установке - тьфу...
всего то наварить горизонтальную направляющую к передней стойке (дуга под креслом), пропезать в планке дыры и привентить кресла...
а сидушки те - Рекаро... У немцев всё рекаро, они комплектуются у них, даже мерсы - короче все. только не везде это заманчивое слово написано:))


Понял, надо тоже на разборках посмотреть, то что я слышал - народ действительно преимущественно ставит либо от опелей, либо от мазды (323,626, точно не помню)
neprezent
D_Garry писал(а):

Спасибо,обнадеживает! Smile а как эти сидухи крепятся к штатным салазкам вазовским, там какие-то доделки нужны, или все штатно? как я понимаю, они же не только под тазики делаются, или все-таки заточены под них? я к тому, надо ли дополнительно рельсы покупать, или все в комплекте?


Я покупал и устанавливал их (200 рублей) так сказать в центральном офисе UNP (кому надо подскажу).
Приехал выбрал сидушку (с подкачкой, не так принцииально, но когда есть выбор между надуть и сдуть... ))
+ПЕРЕХОДНИК для установки на 99 (есть низкий и высокий).
+установка. Установили хорошо, т.к. была соравана резьба на кузове, так её взяли и нарезали заново.
Т.е. переделывать ничего не надо - есть переходники.
Я поставил высокий. По высоте такой же как и родной.
У меня рост за 190 и поэтому часть поги выше колена не лежит на подушке, а висит в воздухе. Если положить ноги, то на педали не понажимать.Поддаётся это регулировке?
P.S. На стендах этих сидушек сделано грамотно... они установлены так, что полюбому садишься в них и чувствуешь себя как влитой, а при установке не всё так ажурно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы