Страница 1 из 1
FoundData4
по причине Internal Server Error при поиске, начинаю эту тему.
Собственно сабж.
ГТЦ+задние цилиндры+колдун новые, колодки везде новые. Цилиндры впереди не закисли. Прокачивал тормоза недавно.
S.S.
Была абсолютно эдентичная фигня. И ГТЦ менял и цилиндры - непомогало. Оказалось - дело было в тормозном шланге. Он как-то вспучился и нарушилось равновесие тормозных усилий. Поменяй обязательно с обоих сторон.
dezruptor
Мда. И у меня такая же фигня началась. В выходные буду делать ревизию тормозной.
msh
Развал-схождение давно делал?
Antone
у меня дело было в колодках, куевые были!
dezruptor
Antone писал(а):

у меня дело было в колодках, куевые были!


Т.е. к колодках? Кривые что-ли? Или одни тормозили, другие - нет Smile
S.S.
Бывает что на левых колодках разный материал, хотя ыыглядят одинаково, поэтому и тормозное усилие, соответственно разное.
dezruptor
S.S. писал(а):

Бывает что на левых колодках разный материал, хотя ыыглядят одинаково, поэтому и тормозное усилие, соответственно разное.


Капец. Много видел, но такого еще не попадалось...
Igor Chernyshov
dezruptor писал(а):

S.S. писал(а):

Бывает что на левых колодках разный материал, хотя ыыглядят одинаково, поэтому и тормозное усилие, соответственно разное.


Капец. Много видел, но такого еще не попадалось...


Счастливый. К сожалению, такое бывает.
FoundData4
msh писал(а):

Развал-схождение давно делал?



Конечно нет Wink Да и просто машину не тянет влево...только при торможении
S.S.
Я бы советовал все-таки сначала поменять шланги, если не поможет - тормозные колодки. Если и это не даст результата - пиши, будем думать дальше. Сам знаю, как сервисники относятся к таким проблемам - они или делают вид что все нормально, или говорят, "а что вы хотите от жигулей", что я считаю откровенным бредом, на классике вполне сносная тормозная система.
FoundData4
шланги буду трясти. Ведь раньше нормально работало
S.S.
отпишись потом, плиз, помогло или нет.
LuCaS_74
Вот и у меня ведет вправо при торможении.
Шланги менял, когда перебирали подвеску. Сход-развал потом естественно делал. Недавно заменил тормозные диски на Миасские и колодки на Финвал. Всё прокачал. Ничего не изменилось, ведет.
Получается, надо ГТЦ перебирать? Он с рождения не тронут стоит, может тормозуху неровно передает?
Кузнецов Э.В.
А может колдун "колдует"? Регулировал?
denis_s
сколько я ниибался - так и не победил эту болезнь классики...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66421&postdays=0&postorder=asc&start=0
левое переднее колесо находится ближе к главному, считаю что при прочих равных условиях и "схватывает" быстрее..

незнаю как бороться - все менял.
LuCaS_74
Что-то я колдун честно говоря даже не видел в глаза Confused
Точнее видел, но вот что он это он просто не знаю. И про его регулировку однако тоже.
Просто думается мне, что колдун не между правым и левым колесами колдует, а между передними и задними Confused
паша04
Приветствую. У меня та же проблема на 04. Недавно встретил друга он лечил это заменой амортизаторов. Я собираюсь поступить так же, т. к. слева он совсем не работает . Тормоза я прокачивал, цилиндры не клинят, шланги на вид впорядке.
FoundData4
В мурзилке написано:

Причины неисправности:
1. Утечка торм. жидкости в одном из цилиндров.
2. Заедаение поршней в одном из цилиндров
3. Закупоривание какой-либо стальной трубки из-за вмятины или ее засорение.
4. Разное давление в шинах
5. Неправильный сход-развал
6. Загрязние или замасливание колодокдисковбарабанов
7. Неправильная регулировка регулятора давления.

Метод устранения:
1. Замените резинкицилиндры, прокачайте систему.
2. Устранить заедание, при необходимости заменить, прочистить, прокачать систему.
3. Заменить или прочистить трубку, прокачать систему.
4. Привести в норму
5. Отрегулировать Smile
6. Очистить
7. Отрегулировать.

вот так...пройдусь по пунктам Smile
S.S.
denis_s писал(а):

левое переднее колесо находится ближе к главному, считаю что при прочих равных условиях и "схватывает" быстрее..
незнаю как бороться - все менял.



У меня тоже были такие мысли пока не решил эту проблему. На самом деле, длина патрубков роли не играет. В общем, нужно перетрисать всю тормозную систему, начиная с самых простых и дешевых вещей.
dezruptor
В общем начал с шлангов, они уже были так себе, заменил, прокачал. Не помогло. Ведет влево.
Разобрал правый суппорт. Почистил, ремкомплект туда из резинок. Прокачал. Не помогло.
Тьфу.

Поменял ГТЦ. Прокачал.
Помогло почти полностью. Если раньше сильно тянуло влево, то сейчас почти не заметно. На следующих выходных проведу ревизию еще левого суппорта, и думаю на этом будет все.
denis_s
S.S. писал(а):

denis_s писал(а):

левое переднее колесо находится ближе к главному, считаю что при прочих равных условиях и "схватывает" быстрее..
незнаю как бороться - все менял.



У меня тоже были такие мысли пока не решил эту проблему. На самом деле, длина патрубков роли не играет. В общем, нужно перетрисать всю тормозную систему, начиная с самых простых и дешевых вещей.


да я это понимаю....

и аммо менял и развал делал.
остались только правые передние тормозные барабаны - остальное ВСЕ поменяно.

странно это все равно - столько причин у одного и того же.
Seriy97rus
denis_s писал(а):


остались только правые передние тормозные барабаны - остальное ВСЕ поменяно.



Да вы батенька обладатель эксклюзива! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы