Страница 2 из 3
STAS152005
Значится так!
прошел около 1000 км....полет нормальный.....
стоит все ровно 21500 руб.
из российского тама МОЗГИ и РУКИ,медная трубка,провода, да фильтры...
редуктор италия,балон италия, форсунки правда не знаю.....чьи:
работает все нормально.....претензий пока нет....
попал за городом на заправке.....заправился на передвижной....
балон додавили метаном....есть така фича....против этого оказываеться
есть контроль...датчик на балоне поплавковый,пропан жидкий если додавливать метаном будет не полное заполнение балона......так что теперь буду смотреть и заправляться на стационарах.......
Мозги у системы свои...ни каких двойных прошивок...Расход и динамика как на бензине...один в один...Разница на уровне психологии восприятия...Газ плавнее работает чуть чуть...если очень по спортивному гонять ....то есть крутить движок по максимуму...
как на гонках.... ну 182 по спидометру разгонял....больше дорожная ситуация не позволила...запас был....а так 120-140 крейсерская....проет как на хорошем бензине....и двигатель тише работает...
По поводу безопасности...два аварийных клапана(италия) в случае резкой разгермитизации перекрывают магистраль....если запах бензина в салоне или в отсеке машину не эксплуатируют а ищут неисправность в системе питания иначе сгоришь и на бензине....
Заправочное устройство в крыле все аккуратно и практически незаметно....
Ну вроде на все вопросы ответил...Всем удачи......
yutar200
А кол-во газа в баллоне как-то контролируется? (есть ли датчик кол-ва газа)
STAS152005
я же грю .....датчик есть причем поплавковый.... и ты можешь
контролировать заполнение....и знать на скока тебя нае....ли...
тем самым сразу устроить скандал на месте....
Petrov_kamensk
там такая точность что можно только качественно оченить,
полный -половина -нет.
счетчики газа точней на порядок.
но тк газ сильно меняет плотность от темперетуры, то на этом и возникают ошибки.
на электронных естьвозможность вводить поправку на Т. , иногда не меняют.
Fort
Serduk писал(а):

STAS152005 писал(а):


Подходишь к окошку бросаешь 500р. со словами "полный бак" и получаешь при этом почти 150р здачи....


Ты навернох хотел сказать полный баллон? Laughing Smile Smile Smile




Very Happy ЛОЛ
yutar200
To Stas:
Поставил и я себе ГБО 4-го поколения. По сравнению с обычным, что было у меня на классике - "небо и земля"! У тебя загорается ошибка "слишком бедная смесь"? Задолбался сбрасывать её маршрутником.
Petrov_kamensk
у меня загорается,
бедная смесь и что то про низкую активность ДК,

надо регулировать по уму, пока еще не знаю что Very Happy , пробеги маленькие, но балон уже сьел.
GSP3U, режил от БензоФорсунок пока не пробовал.

ДДГ есть?
yutar200
Что такое ДДГ?
STAS152005
To Stas:
Поставил и я себе ГБО 4-го поколения. По сравнению с обычным, что было у меня на классике - "небо и земля"! У тебя загорается ошибка "слишком бедная смесь"? Задолбался сбрасывать её маршрутником.
Зачиться так..... такой трабл появился......но при установке главный конструктор предупредил что параметры могут уплыть....связано с приработкой мембраны в редукторе....где-то км. через 500 появилось...я подьехал на диагностику...проблему бесплатно устранили....
там просто чуть больше газа подавать надо ....возьми шестигранник и на редукторе в соторону + доверни чуток оборот или два...и все пройдет...
Petrov_kamensk
ни чего себе чуток, 1-2 оборота.
ДДГ дачик давления газа.
мембраны в редукторе резиновые? тосол в закрытом контуре?
форсунки нормально открытые или нормально закрытые.?
как после остановки на газу заводится?
yutar200
Petrov_kamensk писал(а):

ни чего себе чуток, 1-2 оборота.
ДДГ дачик давления газа.
мембраны в редукторе резиновые? тосол в закрытом контуре?
форсунки нормально открытые или нормально закрытые.?
как после остановки на газу заводится?


Если ты имел в виду датчик кол-ва газа в баллоне, то он есть в виде 4 светодиодов; после остановки на газу заводится нормально, но на бензине, раз перегазнул - уже газ, об этом сигнализирует отдельный светодиод. Про остальное не знаю.
Petrov_kamensk
давление газа в балоне с обьемом не связать.
ДДГ меряет давление после редуктора для внесения поправки на разный газ.
Petrov_kamensk
2 Тарасенко Юрий приходи в газовую конфу а то там ни кто про Фаворит не знает, и в глаза не видел
Радист
Подскажите, а как с заводской гарантией при установке ГБО. Еще вопрос: ощущается ли запах газа в салоне, а то жена очень к этому критично относится. Особенно это заметно в такси работающих на газе, поэтому она отрицательно относится к установке ГБО, а мне хочется денежек съэкономить Very Happy
Vtyn
Запах будет ощущаться ток тода - когда будет травить какое-то соединение. И нельзя забывать про слив конденсата!
BAHUS
поставил себе систему Фаворит один раз съездил по гарантии так как из газового инжектора подтравливал газ. Заменили в течение 20 мин и пока что все нормально
BAHUS
Кстати по поводу гарантии 20 000 км или 12 мес
mi2000
А где ставили уважаемые? (STAS152005) и (Тарасенко Юрий)
Чего по "деньгам" вышло?
canon3000
Подскажите, что с гарантией на МАШИНУ ? кто ставил на новую
STAS152005
Ставил в СЛАВГАЗе у производителя....обошлось 21500=рублей....
На редукторе шестигранником мона подкрутить чтоб доехать спокойно...чтоб БК на нервы не действовал....гарантия (на установку и оборудование ГБО)действует....
я тута подьехал одна форсунка тож травила...заменили....
На новую машину..... не знаю....нет кажись(чисто Российский одиотизм)
по поводу датчика наполнения балона.... стоит на балоне, лазить туда
каждый раз мне нет необходимости....показывает точно тока полный ли балон...я у ребят спрашивал...они хотят сделать ультрозвуковой контур и все это дело к БК подсоеденить...но если честно мне энта приблуда не нужна.....прошел около 300 км. еду на заправку....
а конденсат сливать не надо в 4-м поколении....фильтры менять да надо...
Запах.......если в салоне запах..эксплуатацию машины на газе прекратить и к установщику...так написано в инструкции....
я так и поступал(када форсунка затравила) и буду поступать...оборудование на гарантии пусть чинят...для таких случаев бензин в баке есть....
Жена тож сначала побаивалась а счас машину тож водит на газу... привыкла....да и не замечаем уже....все на автомате..делаеться!
canon3000
А куда ставят дополнительные форсунки? У меня ГБО Ловато. Шланг от редуктора через переходное кольцо подключен туда, гд подсоединен шланг от воздухана (естественно, за ДМРВ). Переключение автоматически при наборе 3000 об/мин. Проехал больше 80,0 км на газу. Дважды менял выпускниые клапана-седла прогорали. Правда двойной ремонт головки все равно окупился, но неприятно. У кого еще горели клапана, или это дело индивидуальное? В свое время в За Рулем писали отзыв про редакционную девятку на пропане-там тоже клапана прогорели. А на бензине то такое бывает, чтоб не расстраиваться?
yutar200
Я себе ставил в Харькове. Я, к своему стыду, не могу сейчас точно назвать производителя ГБО, знаю, что редуктор и форсунки Итальянские, контроллер - польский. Всё это обошлось мне в 1215$ Выкатал первый баллон - расход газа 9,5 в смешанном режиме (на бензине 8,5) Часто на МК выскакивала ошибка "слишком бедная смесь", сбрасывал им же. Кстати, интересная деталь, МК показывает данные по топливу при езде на газе, но при этом завышает на 1л расход на 100км, и ес-но, пропорционально общий расход топлива. Но тем не менее приятно. Думал на газу МК потеряет свою функциональность. Динамика машины, как по мне, чуть ниже чем на бензине, но совсем незначительно. Когда газ заканчивался - вначале звуковое предупреждение, и автоматом на бензин. Сегодня залдил второй баллон - расход по МК уменьшился, ошибки пока не выскакивали (тьфу-тьфу) Вобщем, думаю проехать пару тысяч, а потом поеду к установщикам со своими наблюдениями и возможно претензиями Smile Одного никак не могу понять, как решается воппрос с углом опережения зажигания? Похоже, что он на этой системе никак не меняется. Как-то настораживает... нехорошо это для клапанов. Гарантию на новую машину чаще всего снимают, т.е. это зависит от настроения твоего дилера. На само ГБО гарантия 20000км
canon3000
У меня БК Штат стоит, никаких ошибок после установки ГБО не выдавал дополнительно. А что так дорого-больше штуки баков?я 400 платил на одной из самых доорогих сто....
yutar200
Это так называемое инжекторное ГБО с распределённым впрыском. У него стоят свои газовые форсунки, врезаны во впускной коллектор рядом с бензиновыми. На моей машине пластмассовый впускной коллектор - другое ГБО не поставишь :-(
Vtyn
Тарасенко Юрий писал(а):

Это так называемое инжекторное ГБО с распределённым впрыском. У него стоят свои газовые форсунки, врезаны во впускной коллектор рядом с бензиновыми. На моей машине пластмассовый впускной коллектор - другое ГБО не поставишь :-(


Поставишь поставишь, я же себе поставил на пластиковый коллектор :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы