Страница 1 из 1
maratka
Добрый день!
Купил два года назад 15-ку (это первое мое личное авто).
текущая проблема - через определенное время перестала работать подсветка экрана борт. компьютера. Ну это не смертельно. Но на днях отрубилась и подсветка магнитолы. ну это уже нужно чинить... мне ясно что это отдельный провод в жгутах, поскольку и комп. и магнитола нормально работают Confused. Дайте совет, это видимо отдельный провод подсветки...
Дмитрий2005
У меня, видимо, начинается тоже самое: комп помаргивает, особенно при других включённых электроприблудах (габаритки и т.д.), хотя на работе компа вроде не отражается. Также не пойму причину 8-)
u313
maratka писал(а):

Добрый день!
Купил два года назад 15-ку (это первое мое личное авто).
текущая проблема - через определенное время перестала работать подсветка экрана борт. компьютера. Ну это не смертельно. Но на днях отрубилась и подсветка магнитолы. ну это уже нужно чинить... мне ясно что это отдельный провод в жгутах, поскольку и комп. и магнитола нормально работают Confused. Дайте совет, это видимо отдельный провод подсветки...


А что, у тебя подсветка включалась только при габаритах? Если нет отдельного включения подсветки, то скорее всего это просто два отдельных дефекта. На магнитолах просто перегорают лампочки подсветки, я у себя менял не раз, пока не поменял магнитолу. У этой светодиодная подсветка, она не перегорает. Чем уж подсвечивается БК - не знаю, БК разные бывают. Так что может все проще, меняй лампочки.
maratka
хм, подсветка включалась только при габаритах...
БК штатный (там лампа насколько я понимаю). недавно включилась ненадолго разок.
подсветка магнитолы - не задумывался - там ЖК панель (sony MP-70)... это интересный вопрос... скорее всего тоже лампочка там. вообще не советую эту магнитолу с ее транспортом супернавороченным хотя звук неплох...
в общем понял ))
u313
Ну тогда что касается БК, посмотри тестером напряжение на проводах, появляется ли на каком нибудь 12в при включении габаритов. Если да, меняй лампочку. Касаемо магнитолы, у некоторых есть управление яркостью подсветки, провод подключается к подветке приборки и когда резистором уменьшаешь яркость приборки, притухает и магнитолла, это удобно на трассе ночью. Посмотри, задействована ли эта функция (если она у тебя есть). Если такого нет или не задействовано, значит только магнитола. А если есть и задействована, попробуй отсоедени этот провод, дальше посмотришь, что получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы