Страница 3 из 4
serge09/69
Блин, ну вот опять началось - что лучше - иномарка или ВАЗ... Да успокойтесь, кому что лучше, на том он и ездит. А у кого комплексы на этой почве(типа, "у меня хоть и ведро, но новое" или "мое старое цинкованое ведро лучше ихнего нового эмалированного") - к психиатру, плиз...
Acquirer
serge09/69 писал(а):


... - к психиатру, плиз...


Да подожди ты, дай им вволю фекалиями покидаться друг в друга. От этого же много что меняется...
Johann Halter
mylena писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

mylena писал(а):

Новую надо брать! НОВУЮ!!!

Неважно, что тебе по деньгам то и бери. И ино у меня были (две подержанные, одна нульсен), а сейчас жигуль, и всёж жигуль содержать как-то спокойней. В любой подворотне починят! Да ещё в десять раз дешевле! :)

Я когда увидел, что, скажем, шаровая стоит 200 р., а не 40 у.е., а дворники не 20 евро, а всего 300, то ооочееень был радостно потрясён! А глушак? А...вообщем ясно. :-D
Как вспомню, что мне на рынке предлагали ремкомплект задних тормозных колодок за 400 рублей (пружинки и "солдатики") на OPEL - мне плохо становится! Shocked




Ну а че, если здоровья много, можно и на жигуле кататься...




Наоборот здоровья много нужно для ино, потому как сил она больше забирает, работать на неё надо больше, чем на себя. Smile
Сколько бабулек возьмут за ремонт помятого крылышка для ино? А? За эти же бабулечки можно купить новое крыло для отеческой телеги и покрасить его и ещё останется. Smile



Если интересно, расскажу сколько стоит покраска ино крыла: рихтовка, подготовка, покраска, полировка, материалы = 4000 рублей. Авто - опель омега. по моему не так чтоб и дорого....
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Тут же идет речь про обслуживание машины по карте ТО завода изготовителя;)

Трудно сравнивать обслуживание нового Лансера и нового ВАЗа. Дело в том, что за последние годы в крупных городах образовалась эдакая пока не такая уж и многочисленная каста владельцев новых иномарок (именно новых и купленных здесь, а не пригнанных "оттуда"). Это уже новый стиль жизни: кредит, каска, все опции у дилера, всё обслуживание у дилера, официальная гарантия и прочие прелести. Купить новую машину и ни о чём не думать. Владельцы ВАЗов к этому не приучены, точно также, как не приучены и владельцы БУ ИНО. Десятое семейство недалеко ушло по качеству и техническому уровню от зубил, официальный сервис ВАЗ остался совковым, а многие десятководы пытались получить от десятки "стиль жизни владельца новой иномарки". Загнать обслуживание ВАЗа в рамки цивилизации - утопия. Это и не нужно никому. ВАЗ берут не для того, чтобы его обслуживать исключительно на официальном сервисе. Важно это понять.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Если интересно, расскажу сколько стоит покраска ино крыла: рихтовка, подготовка, покраска, полировка, материалы = 4000 рублей. Авто - опель омега. по моему не так чтоб и дорого....


Хуясе, дайте две.
Это где такой сервис? Мне за рихтовку и покраску двери на зубиле насчитали 4500 р. А там скоко стоит? Адрес в студию...
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Если интересно, расскажу сколько стоит покраска ино крыла: рихтовка, подготовка, покраска, полировка, материалы = 4000 рублей. Авто - опель омега. по моему не так чтоб и дорого....


Хуясе, дайте две.
Это где такой сервис? Мне за рихтовку и покраску двери на зубиле насчитали 4500 р. А там скоко стоит? Адрес в студию...



Да ладно ребята, отеч авто ведь намного дешевле в ремонте.... правда ведь?... Very Happy
Если серьезно, то делалось все в МО, в нормальном сервисе с нормальной камерой, от москвы никаких отличий, кроме цены...
Конечно можно было и в Автодом или ЗР приехать, узнать цены, свернуть уши в трубочку, а потом на форуме всем рассказывать, как оказывается дорого содержать ино....ищущий да обрящет.
Duche
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Если интересно, расскажу сколько стоит покраска ино крыла: рихтовка, подготовка, покраска, полировка, материалы = 4000 рублей. Авто - опель омега. по моему не так чтоб и дорого....


Хуясе, дайте две.
Это где такой сервис? Мне за рихтовку и покраску двери на зубиле насчитали 4500 р. А там скоко стоит? Адрес в студию...


А мне вообще насчитали 5500 Shocked . Жаба задушила - решил пока так оставить, только царапины ремонтной эмалью закрасил и езжу. А вмятину заметно если только машина только что помыта.
Я б тоже от адресочка не отказался :grin:
603
Восьмеркин писал(а):

kyzmyk писал(а):

За год содержание Лансера - 9000 рублей.

офигеть Shocked я за первые 100 тык. столько не потратил.



mylena писал(а):

Я когда увидел, что, скажем, шаровая стоит 200 р., а не 40 у.е., а дворники не 20 евро, а всего 300 р., то ооочееень был радостно потрясён!



короче сытый голодному не товарищ...

Восьмеркин... ты надо понимать за 100 тык масло не лил колодки не менял... собственные нормо-часы тоже не считаешь?
VVVVVV
У меня за одинаковые работы что на восьмерке, что на Опеле одинаково и берут. Ну там, замена масла, колодок и т.п. А покраску двери мне посчитали в 5000 рублей.
Пока что я владею Опелем полтора года, и денег ушло столько же (с учетом колес и МП3), сколько и на восьмерке за год и 2 месяца (причем без колес и МП3). И в сервисе я был 4 раза, 3 из них-ТО (замена масла, в ходе которого поменяли, например, колодки). А с восьмеркой я был в сервисе раз 30, так заебла меня... Вы ребята, не врубаетесь, что такое надежность. Very Happy
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Если серьезно, то делалось все в МО, в нормальном сервисе с нормальной камерой, от москвы никаких отличий, кроме цены...
Конечно можно было и в Автодом или ЗР приехать, узнать цены, свернуть уши в трубочку, а потом на форуме всем рассказывать, как оказывается дорого содержать ино....ищущий да обрящет.


Так бы сразу и сказал что в МО делалось. Мне цену назвали в сервисе где иномарки красят, по прайсу считали. А краска металлик была на жопеле? Тоже наверное в МО подамся красится, только вот куда? Поезжаю сервис на Боровском, туда что ли заскочить, узнать скоко в граммах...
Johann Halter
Цитата:

короче сытый голодному не товарищ...



сытый конному не пеший.... 8)
Ранетка
у нас в Новосибирске на хорошем сервисе покраска одного элемнта- около 3000плюс-минус 300 РЭ рЭ(завсит от состава краски металлик там трёхслойный или чё попроще). Не зависимо от модели, хоть мерин сизокрылый, хоть копейка задрипозная...
Деньги берутся только из расчёта объёма работ и сложности... а не от понтов...
Дурь какую-то плетёте о космических ценах на ремонт иномарок...
Я так понимаю, это как раз те кто их только на картинках видел, да вот от таких же на подобных форумах что-то, где-то, как-то слышал... Confused
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Если серьезно, то делалось все в МО, в нормальном сервисе с нормальной камерой, от москвы никаких отличий, кроме цены...
Конечно можно было и в Автодом или ЗР приехать, узнать цены, свернуть уши в трубочку, а потом на форуме всем рассказывать, как оказывается дорого содержать ино....ищущий да обрящет.


Так бы сразу и сказал что в МО делалось. Мне цену назвали в сервисе где иномарки красят, по прайсу считали. А краска металлик была на жопеле? Тоже наверное в МО подамся красится, только вот куда? Поезжаю сервис на Боровском, туда что ли заскочить, узнать скоко в граммах...



Рекомендую славный город Орехово-Зуево.... всего 100 км от столицы и вы будете приятно удивлены расценками на ремонт.... но лучше по знакомству, ибо разводят гады....
carib
mylena писал(а):

В любой подворотне починят! Да ещё в десять раз дешевле! Smile



Ага запчасти в любом ларке чинят в любой подворотне вот вы и ездите от ларька до ларька и от подворотни к подворотни.
Восьмеркин
603 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

kyzmyk писал(а):

За год содержание Лансера - 9000 рублей.

офигеть Shocked я за первые 100 тык. столько не потратил.



mylena писал(а):

Я когда увидел, что, скажем, шаровая стоит 200 р., а не 40 у.е., а дворники не 20 евро, а всего 300 р., то ооочееень был радостно потрясён!



короче сытый голодному не товарищ...

Восьмеркин... ты надо понимать за 100 тык масло не лил колодки не менял... собственные нормо-часы тоже не считаешь?


собственные не считаю потому шта если не поковыряюсь хоть иногда в механизмах то крыша едет да тоска находит :-|
а речь там шла именно про "ремонт":
kyzmyk писал(а):

За год и 25 000 пробега потратил на содержание Лансера - 9000 рублей. Это именно на "ремонт" так сказать.
.

mylena
Ранетка писал(а):

у нас в Новосибирске на хорошем сервисе покраска одного элемнта- около 3000плюс-минус 300 РЭ рЭ(завсит от состава краски металлик там трёхслойный или чё попроще). Не зависимо от модели, хоть мерин сизокрылый, хоть копейка задрипозная...
Деньги берутся только из расчёта объёма работ и сложности... а не от понтов...
Дурь какую-то плетёте о космических ценах на ремонт иномарок...
Я так понимаю, это как раз те кто их только на картинках видел, да вот от таких же на подобных форумах что-то, где-то, как-то слышал... Confused



Мужик!
Была у меня иномарка, новенькая. Попал я в аварию, вообщем не самой большой серьёзности - стандартный набор: капот, фара левая, решётка и конечно друг наш бампер. Так Вот на сервисе, где я на гарантии стоял с меня попросили 1/6 стоимости машинки, а именно 1500 у.е. и пообещали, что машина по прежнему будет выглядеть как нулёвая, а гарантия остаётся. Пришлось попращаться с этим сервисои и с гарантией. У знакомых сделал, но тоже вообщем за приличную сумму 800 у.е.! Аты говоришь. Вряд ли ремонт жигуля мне стоил бы таких денег. А в другой раз меня за замену эл. бензонасоса на ОПЕЛЕ попросили 5500 за насос+2000 за работу и хотели ещё развести на 900 р. за якобы просто необходимую промывку топливного бака! Я сам поехал на рынок, купил там насос за 3500 р.+ прокладки 200 р. и сам скорячился, но сделал всё это у себя во дворе. А за небольшую рихтовку и покраску крыла даже у хачей в сервисе типа "гаражи" с меня сходу попросили 6000 р. А в сервисе, далеко не фирменном, заявили, что только покраска одной единицы независимо от того что это дверь или крыло стоит 200 у.е., краска отдельно, рихтовка и снятие-установка тоже отдельно. Вообщем на вскидку выходило никак не меньше 300 у.е.! Shocked
603
mylena писал(а):

Была у меня иномарка, новенькая.

это ж какая новая ино у тебя за 9кибаков??? Нексия??? Very Happy
mylena писал(а):

А в сервисе, далеко не фирменном, заявили, что только покраска одной единицы независимо от того что это дверь или крыло стоит 200 у.е., краска отдельно, рихтовка и снятие-установка тоже отдельно. Вообщем на вскидку выходило никак не меньше 300 у.е.!

ясен пень если ты бы приехал на ушатанной копейке и в задрипанном ватнике то тебя бы не разводили бы так...

ТЕБЯ БЫ ПРОСТО ВЫГНАЛИ!!!

а тут презжает перец на ино... при бабосах... ну как не зарядить 2 счетчика???

ЗЫ: кроилово ведет к попадалову(с)народная мудрость
Falcon[SD]
мдаа...

народ! я вообще не пойму, о чем вы.

"иномарка" - понятие ОЧЕНЬ растяжимое. от помоек за $100 на запчасти до мак-ларен ф1 за миллион евро.

ваз просто дешевка. сравнивать его можно только со старыми ино той же стоимости, а тут как повезет - кому-то вино, кому уксус. спорят уже лет 10, до сих пор не договорились. Very Happy
Johann Halter
mylena писал(а):

Ранетка писал(а):

у нас в Новосибирске на хорошем сервисе покраска одного элемнта- около 3000плюс-минус 300 РЭ рЭ(завсит от состава краски металлик там трёхслойный или чё попроще). Не зависимо от модели, хоть мерин сизокрылый, хоть копейка задрипозная...
Деньги берутся только из расчёта объёма работ и сложности... а не от понтов...
Дурь какую-то плетёте о космических ценах на ремонт иномарок...
Я так понимаю, это как раз те кто их только на картинках видел, да вот от таких же на подобных форумах что-то, где-то, как-то слышал... Confused



Мужик!
Была у меня иномарка, новенькая. Попал я в аварию, вообщем не самой большой серьёзности - стандартный набор: капот, фара левая, решётка и конечно друг наш бампер. Так Вот на сервисе, где я на гарантии стоял с меня попросили 1/6 стоимости машинки, а именно 1500 у.е. и пообещали, что машина по прежнему будет выглядеть как нулёвая, а гарантия остаётся. Пришлось попращаться с этим сервисои и с гарантией. У знакомых сделал, но тоже вообщем за приличную сумму 800 у.е.! Аты говоришь. Вряд ли ремонт жигуля мне стоил бы таких денег. А в другой раз меня за замену эл. бензонасоса на ОПЕЛЕ попросили 5500 за насос+2000 за работу и хотели ещё развести на 900 р. за якобы просто необходимую промывку топливного бака! Я сам поехал на рынок, купил там насос за 3500 р.+ прокладки 200 р. и сам скорячился, но сделал всё это у себя во дворе. А за небольшую рихтовку и покраску крыла даже у хачей в сервисе типа "гаражи" с меня сходу попросили 6000 р. А в сервисе, далеко не фирменном, заявили, что только покраска одной единицы независимо от того что это дверь или крыло стоит 200 у.е., краска отдельно, рихтовка и снятие-установка тоже отдельно. Вообщем на вскидку выходило никак не меньше 300 у.е.! Shocked



как говорится "без лоха и жизнь плоха"

разводять сладких лошков все от хачей до диллеров. Sad
Johann Halter
Цитата:

А в другой раз меня за замену эл. бензонасоса на ОПЕЛЕ попросили 5500 за насос+2000 за работу и хотели ещё развести на 900 р. за якобы просто необходимую промывку топливного бака!



к вашему сведению снять бак на девятке стоит в сервисе от 1500 рубчиков.... ибо за бесплатно корячится никто не хочет.... 8-)
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А в другой раз меня за замену эл. бензонасоса на ОПЕЛЕ попросили 5500 за насос+2000 за работу и хотели ещё развести на 900 р. за якобы просто необходимую промывку топливного бака!



к вашему сведению снять бак на девятке стоит в сервисе от 1500 рубчиков.... ибо за бесплатно корячится никто не хочет.... 8-)


снимать бак для замены ЭБН - это ахтунг, норм. челы вырезают лючок и фсё. а в сервисе-развод лохов Laughing
mylena
Иван_aka_Gaiver писал(а):

mylena писал(а):

Ранетка писал(а):

у нас в Новосибирске на хорошем сервисе покраска одного элемнта- около 3000плюс-минус 300 РЭ рЭ(завсит от состава краски металлик там трёхслойный или чё попроще). Не зависимо от модели, хоть мерин сизокрылый, хоть копейка задрипозная...
Деньги берутся только из расчёта объёма работ и сложности... а не от понтов...
Дурь какую-то плетёте о космических ценах на ремонт иномарок...
Я так понимаю, это как раз те кто их только на картинках видел, да вот от таких же на подобных форумах что-то, где-то, как-то слышал... Confused



Мужик!
Была у меня иномарка, новенькая. Попал я в аварию, вообщем не самой большой серьёзности - стандартный набор: капот, фара левая, решётка и конечно друг наш бампер. Так Вот на сервисе, где я на гарантии стоял с меня попросили 1/6 стоимости машинки, а именно 1500 у.е. и пообещали, что машина по прежнему будет выглядеть как нулёвая, а гарантия остаётся. Пришлось попращаться с этим сервисои и с гарантией. У знакомых сделал, но тоже вообщем за приличную сумму 800 у.е.! Аты говоришь. Вряд ли ремонт жигуля мне стоил бы таких денег. А в другой раз меня за замену эл. бензонасоса на ОПЕЛЕ попросили 5500 за насос+2000 за работу и хотели ещё развести на 900 р. за якобы просто необходимую промывку топливного бака! Я сам поехал на рынок, купил там насос за 3500 р.+ прокладки 200 р. и сам скорячился, но сделал всё это у себя во дворе. А за небольшую рихтовку и покраску крыла даже у хачей в сервисе типа "гаражи" с меня сходу попросили 6000 р. А в сервисе, далеко не фирменном, заявили, что только покраска одной единицы независимо от того что это дверь или крыло стоит 200 у.е., краска отдельно, рихтовка и снятие-установка тоже отдельно. Вообщем на вскидку выходило никак не меньше 300 у.е.! Shocked



как говорится "без лоха и жизнь плоха"

разводять сладких лошков все от хачей до диллеров. Sad



об ентом и спич!
mylena
Мы для всего нашего обслуживания - "сладкие лошки". И в аптеке с поликлиникой, и в магазине, и в обувной мастерской и т.д. и т.п.!!! Shocked
Smile Smile Smile :-D Капот не видно :-D
Запчастей не купить :-D Smile
Тазовый комфорт :cool: :-D Smile Smile

ОЙ БЛЯАААА РЖУНИМАГУУУУУУУУУУ Smile Smile Smile

И ВАЩЕЕЕЕЕЕ, НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ- МЫ С вами ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ!! Smile

К примеру гарантия на новый ТАЗ- 35000, а на установленные на мою инопомойку зч в профильном сервисе- 20000, а ходют по 100000... :cool:

8-) ЗЧ блин НАДО ЖДАТЬ ПО НЕДЕЛЕ- инопомойки, бл..ь так не ломаются, а в случае аварии- у инопомоечников есть другая машина, а то и не одна! Smile Smile :cool:
-=Romanych=-
Ну почему же я Ваш язык понимаю.
Хотя про капот, это круто загнул!
Таким парням на "Победах" надо ездить - там олень есть, по нему ваще удобно метиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы