Страница 1 из 1
AEr
Ситуация такая: ВАЗ 2115 (2002) Бошик М1.5.4, 2111-1411020-70 ПО m1VBT64, с утра завожу - норма, но через 3-4 сек из выхл. трубы черный дым, и ощущение как подтраивает. Понимаю, что смесь обогащенная, но...
Может к этому же: когда БК ШТАТ показывает темп. охл. ж. выключаешь зажигание - -40 гр.С. И ещё, двигатель прогрет до нормы, короткие поездки по городу - заводишь - заведется - глохнет, второй раз - то же самое, с третьего раза - работает устойчиво. Я уже не знаю куда думать - может это и не глюки, может так и должно быть? (путевый сервис в г. Ухте отсутствует, насколько знаю)
Ромчик25
У меня так с нова тока дыма чёрного из трубы небыло!!Вообще это норма на ТАЗ!Такая система впрыска и датчики!!Ни чего не поделать!!Или подогрев воздуха придумай и датчика температуры!!!
sandman
Черный дым - не здорово. Может "троит" автомобиль? Свечи проверь, высоковольтные провода. Так быть не должно. Что касается частого завода подостывшего двигателя, то рекомендуется сначало просто включить зажигание на некоторое время, таким образом бензонасос должен заранее поднять давление в топливной системе.
pino123
Есть в Ухте путевый сервис. Поспрашай у народа! И автомеханики есть нормальные - поищи! У меня знакомые там живут (в Ухте), тоже жаловались когда купили машину. Поискали - нашли! :cool:
AEr
Densic
Черного дыма быть не должно, машинка заболела - надо лечить. Сперва расскажи про свечи в каком они состоянии и как она работает на холостом ходу, есть ли ошибки в контроллере. Залей "хороший" бензин поезди на нем. Действительно подержи зажигание минуту перед тем, как завестись, есть ли изменения и т.д....
Storen
Ещё на смерть ДМРВ похоже.... сколько пробегу то?
FYM
Без чёрного дыма, но то же , сильно пахнет бензином если возле машины стоять, пока не прогреется.
Недавно менял ДМРВ (второй раз за 2 месяца!).

Изредка холостые почти падают. Обычно когда только завёлся, даже если только что ездил.

При этом заводится хорошо - сразу.
vs21093i
Есть подозрение на датчик температуры охлаждающей жидкости (судя по показаниям БК). Цена вопроса 70-80 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы