Страница 1 из 1
Ромчик25
Как проявляется стук шаровых???И что может подстукивать в передке?Стойки в норме, похоже на стук рейки или шаровых как узнать что?
-=Worm=-
Ромчик25 писал(а):

Как проявляется стук шаровых???И что может подстукивать в передке?Стойки в норме, похоже на стук рейки или шаровых как узнать что?


Поднимаешь колесо, берёшь за резину сверху и снизу и шевелишь в вертикальной плоскости, кароче одна рука к себе вторая от себя.
Если стучит, то шаровая.
А стук рейки должен проявляться при перевалочной езде по кочкам, когда руль сам рулит, если стучит то нужно подтягивать. Ещё при ослабленной рулевой, руль очень легко крутится.
pino123
На мой ламерский взгляд это может быть:
- рулевые накончники;
- опорные подшипники;
остальное ты уже назвал.
Попробуй старый дедовский способ: СИЛЬНО покачай ногой колесо. Если будет постукивание - в автосервис срочно.
Лично я бы, съездил в сервис и обсмотрел машину на подъемнике.
С такими вещами, по моему, лучше не шутить. Тем более шаровые не так дорого стоят.
Primaxis99
Ох, блин эти шаровые, надежная деталь в Самаре, если не фуфло, но ее стук я определял неделю.
Вообщем появился стук глухой замедьте, на неровностях при вывернутом влево руле справа и по брусчатке по прямой звонкий-звонкий, подтянул рейку-голь эффекта, Very Happy , перебрал рейку - ноль эффекта Very Happy , чуть не поменяли правую опору стойки Very Happy с третьего раза мудакки мастера мне так самоуверенно и гордо сказали - "это шаровая! Угадали!
Primaxis99
Да, и еще, проверить шаровую можно только при вывешеном колесе, при этом берешь ключ, длинную отвертку или прут какой то, ловкой махинацией, УПИРАЯ В РЫЧАГ И ПАЛЕЦ ШАРОВЫЙ, ПРОВЕРЯЕШЬ НА ЕЕ ПРОДОЛЬНЫЙ ХОД, если ходит - на мусор! Пошатывание колеса может ничего и не показать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы