Страница 1 из 1
trustno1
Подскажите пожалуйста ссылки на законодательство по проблеме стоянки около дома.
Я ставлю машину прямо напротив своих окон, а др. автовладелец говорит мне, чтобы я туда не ставил машину, т.к. он уже это место давно "застолбил". Это правомочно?
Где я могу поставить машину по закону?
Евгений 55555
Почитай обсуждение здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68660

Ну если кратце застолбить место он может двумя вариантами: купить землю либо взять ее в аренду других вариантов нет.
Серго К.
Евгений 55555 писал(а):

Почитай обсуждение здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68660

Ну если кратце застолбить место он может двумя вариантами: купить землю либо взять ее в аренду других вариантов нет.



Я уже написал, что есть третий вариант - он просто натянет цепь и повесит замок.
Если человек там ставит машину давно, чистит это место от снега и подсыпает гравий, то он будет отстаивать свое место. И по большому счету будет прав.
Евгений 55555
Серго К. писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Почитай обсуждение здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68660

Ну если кратце застолбить место он может двумя вариантами: купить землю либо взять ее в аренду других вариантов нет.



Я уже написал, что есть третий вариант - он просто натянет цепь и повесит замок.
Если человек там ставит машину давно, чистит это место от снега и подсыпает гравий, то он будет отстаивать свое место. И по большому счету будет прав.



будет прав только по понятиям, а не по закону.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

будет прав только по понятиям, а не по закону.


Его правота "по понятиям" тоже вызывает большие сомнения. "Кто первый встал того и тапочки".
Серго К.
SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

будет прав только по понятиям, а не по закону.


Его правота "по понятиям" тоже вызывает большие сомнения. "Кто первый встал того и тапочки".



Сомнений не будет, если тому кто первый встал вынесут лопату и предложат почистить от снега кусок асфальта для его машины... :cool:
Жек
снова разборки. Колеса друг друг колоть не начали ещё? Поговори с ним, скажи кто первый приехал, тот и ставит. Или расписание сделайте наконец Smile
SergeySergey
Серго К. писал(а):

SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

будет прав только по понятиям, а не по закону.


Его правота "по понятиям" тоже вызывает большие сомнения. "Кто первый встал того и тапочки".



Сомнений не будет, если тому кто первый встал вынесут лопату и предложат почистить от снега кусок асфальта для его машины... :cool:


Серго, тебя послушать, так ты ежедневно по 2 раза чистишь место во дворе от снега независимо от времени года, потом, пока относишь домой лопату, очищенное тобой место каждый раз занимает суппостат! Расслабься и ты сразу увидишь, что летом и бОльшую часть осени и весны снег не выпадает, чистить не надо и все места общие. Хорошо? :cool:
Серго К.
SergeySergey писал(а):


Серго, тебя послушать, так ты ежедневно по 2 раза чистишь место во дворе от снега независимо от времени года, потом, пока относишь домой лопату, очищенное тобой место каждый раз занимает суппостат! Расслабься и ты сразу увидишь, что летом и бОльшую часть осени и весны снег не выпадает, чистить не надо и все места общие. Хорошо? :cool:



Тезка, да я особо не напрягаюсь...
У меня две машины - Нива и Опель. Нива ночует у дома где свободное место есть, Опель в ракушке тоже рядом с домом.

Так что мне по большому счету пофиг... Просто не люблю "умников", которые ракушку перекроют и начинают всякую херню нести "Эт чо твое место? Ты его чо купил?"
А потом удивляются "А чо то мне тута в записке написали? А чо то у меня машина не заводится ..."
SergeySergey
Серго К. писал(а):

... А чо то у меня машина не заводится ..."


Монтажная пена? 8-)
Серго К.
SergeySergey писал(а):

Серго К. писал(а):

... А чо то у меня машина не заводится ..."


Монтажная пена? 8-)



Зачем так жестоко? Свежий картофель....)))

Шучу... На самом деле нет ничего убедительнее вежливой записки прижатой кирпичом капоту - чтобы не улетела...
Евгений 55555
Серго К. писал(а):

SergeySergey писал(а):

Серго К. писал(а):

... А чо то у меня машина не заводится ..."


Монтажная пена? 8-)



Зачем так жестоко? Свежий картофель....)))

Шучу... На самом деле нет ничего убедительнее вежливой записки прижатой кирпичом капоту - чтобы не улетела...



острожней с кирпичем, не поцарапай капот, а то могут предьявить, в записке твой подчерк.
Серго К.
Евгений 55555 писал(а):

Серго К. писал(а):

SergeySergey писал(а):

Серго К. писал(а):

... А чо то у меня машина не заводится ..."


Монтажная пена? 8-)



Зачем так жестоко? Свежий картофель....)))

Шучу... На самом деле нет ничего убедительнее вежливой записки прижатой кирпичом капоту - чтобы не улетела...



острожней с кирпичем, не поцарапай капот, а то могут предьявить, в записке твой подчерк.



Я писать не умею.... Shocked

Только на компьютере все и печатаю.... А то бы так и работал на заводе "Красный Пролетарий".... (с) Из известного анекдота... Laughing
Евгений 55555
А копм у тебя в машине?
Серго К.
Евгений 55555 писал(а):

А копм у тебя в машине?



Не-е-е, я экономный (печатаю на работе) и запасливый (с собой вожу в машине)... Laughing
Альф
Цитата:



Зачем так жестоко? Свежий картофель....)))

Шучу... На самом деле нет ничего убедительнее вежливой записки прижатой кирпичом капоту - чтобы не улетела...



А после этого спаленного гаража... Я-бы на твоём месте был осторожней...

А если мне волей судьбы приходится загораживать въезд в чужую ракушку (двор у нас небольшой, места всем не хватает), то я под дворником своей машины оставляю записочку с номером мобильника, по которому можно меня найти на тот случай, если хозяин ракушки утром решит уехать раньше меня.
A115
Цитата:

Евгений 55555будет прав только по понятиям, а не по закону.



Порядок занятия мест на общих парковках законодательно не регулируется, т.е. разбираться придется самостоятельно, но не по понятиям, а на основе обычаев, устоев, нравственных норм принятых в обществе.
Согласитесь, что если все так
Цитата:

Если человек там ставит машину давно, чистит это место от снега и подсыпает гравий, то он будет отстаивать свое место.

, то стаить свою машину на это место по меньшей мере невежливо.
Евгений 55555
A115 писал(а):

а на основе обычаев, устоев, нравственных норм принятых в обществе.


А это разве не по понятиям? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы