Страница 1 из 1
ГРиня
Или я один такой или концевики такие!!!

регулярно приходица разбирать и чистить, а так как сигналка замороченная, то иногда автозапуск не работает...

Посоветуйте чем помазать, почистить, выкинуть, другие купить?
димон_2112
А какие именно концевики?
У меня на передних 2-х дверях штатные залипали, правда после тектила, на который и грешил! Ан не совсем, заменил оба (5р за штуку). На водительской двери всё ОК, у пассажирской иногда снова залипать стал... Sad
Pavlusha
У меня так же -))) окисляются видимо. надо покупать из более благородного металла наверное. кто что посоветует.
илюхин
Pavlusha писал(а):

У меня так же -))) окисляются видимо. надо покупать из более благородного металла наверное. кто что посоветует.


ну это наверное как минимум золотый Laughing
да помоему эта проблема у всех.
читал что можно лепестки сделать поострее и подогнуть примерно до 90 - 85 градусов, но сам не делал.
Автол
Стандартная проблема для всех наших авто... Я как то читал, что есть импортные аналоги с которые не окисляются... но ни разу в магазине их не видел.
VladPW
Периодически протирать от пыли и смазывать WD-40, мне помогало на год, полтора (еще на 065, правда уже 2111, на водительской тоже прочищал).
Vovanchik
Такая же хрень была мучался с ними, но в прошлом году поменял на новые штатные + саморезы чуть толще вкрутил и все стало нормуль, а вчера передний левый опять начал мозги колупать. Здесь кто то из форумчан писал что от Нексии подходят, вот только где их найти
ib
Цена вопроса - 5 руб, 2 мин.
Выкинуть старые, привинтить новые, делов-то.
Каждый год профилактически меняю.
ГРиня
Пасиб всем ищу от нексии!

А может чем то помазать можно типа ВЭДЭ 40!? А?
v00d00
подогнул лепестки, все зашибись.
нужно: отвертачка маленькая, пассатижи, 10 мин времени.
Sergey_16V
ГРиня писал(а):

Пасиб всем ищу от нексии!

А может чем то помазать можно типа ВЭДЭ 40!? А?

Маленько подогни лепестки, чтоб лучше "впивались". И раз в месяц/два снаружи ВД40.
Сну Смумр
Можно почаще двери открывать.
старый тазовод
Может быть и неправильно, но раз в пол года смазываю обычной силиконовой смазкой, ничего не залипает, всё работает.
Oleg483
Контакты обжал, смазал литолом. Год нормально. В рамках подготовки к зиме процедуру повторю. Самое загадочное - сильно окисляется датчик пятой двери.
димон_2112
Все же смазывать думаю лучше силиконовой смазкой, нежели WD-40...
WD-шка на основе керосина, и быстро испоряется...
а силиконовая дает защитную пленку..(ну по-крайней мере так на балончике написано Very Happy )
volokh
зачистить надфилем соприкасающиеся поверхности, подогнуть к центру "зубки" на подвижном контакте, смазать все смазкой для контактов на графите или купить концевики от шевроле-нивы, должны подойти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы