Страница 1 из 1
baralgin
ВАЗ 21093 инжектор, высокая панель.
С недавнего времени, при почти полном баке, начала загораться контрольная лампочка уровня топлива, при нормальном показателе стрелки и компьютера. Ведет себя примерно так: Загорается и медленно тухнет, иногда еле-еле видно свечение лампочки.
Началось после того, что машина перестала заводится (стартер крутил нормально), потом после пяти попыток и паузы в минут 10 завелась сразу же.
Кто сталкивался с этой проблемой или знает в чем причина, отпишите.
vaz399
иммо активирован?
baralgin
vaz399
просто было что-то похожее . ехал себе нормально и вдруг встала , заводить а она никак, минут 10 посидел- завелась!!! Доехал до дома заглушил и все ... Стартер крутит а не схватывает, знакомый посмотрел говорит иммо , снял его контакты зачистил обратно поставил вроде нормально заводиться. Только лампа как у тебя еле горит (ночью Видно) после этого. Вот я и думаю там в иммо есть алгоритм как завести машину без брелка , после того как 9 раз нажмешь на педаль и тд итп, короче лампа топлива горит в двух режимах и моргает может в самом иммо чето заклинило?
u313
Я думаю имеет смысл посмотреть разъемы проводки бензонасоса (и конкретно земляной провод), поскольку похоже что где-то там нет хорошей "земли" (по аналогии с отсутствием земли в задних фонарях, когда все лампочки начинают переливаться и перемигиваться). Отсюда логично и нежелание заводиться и странное поведение лампочки.
baralgin
А, где находится разъемы проводки бензонасоса (и конкретно земляной провод?
Duche
baralgin писал(а):

А, где находится разъемы проводки бензонасоса (и конкретно земляной провод?


Под задним сиденьем есть люк - вот как раз под ним. А ответная часть в ЧЯ (какой разъем конкретно - надо по схеме смотреть 8-)
u313
baralgin писал(а):

А, где находится разъемы проводки бензонасоса (и конкретно земляной провод?


Под задним сиденьем есть лючок, там увидишь провода, по ним и иди. А земляной как тут кто-то писал прикручивается вроде около ручника, но это все равно, можно сдублировать, зачистив и прикрутив его еще раз к кузову в удобном месте, если есть сомнения в его контакте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы