Страница 1 из 2
Шилов
На днях подвозил подругу домой, стоим курим, смотрю что-то валяется - мобильник, сименс-раскладушка, с севшей батареей, баксов за 150. Я его в карман сунул. Минут через 5-7 подходит парочка: парень лет 18-19, по виду студент-ботаник и подружка его и начинают окрестности обшаривать, потом обращаются ко мне, не находил ли я мобилу, я спрашиваю какой, он называет модель, марку цвет, что батарея села. Я достал телефон, протянул ему, паренек аж подпрыгнул, пару минут благодарил меня, порывался сгонять за благодарностью в магазин, я отказался и парочка счастливая удалилась. Моя подруга начала гундеть, что я зря мобильник отдал, типа потеряли и хрен на них. А у меня наоборот настроение намного улучшилось. Мож, я чето не так сделал?
SAY
Все правильно сделал! :cool:
Если бы не подошли и не спрашивали, то еще ладно.....
А так, чужие вещи как приходят так и уходят.

А ты бы обрисовал подруге, вдруг бы она оказалась в такой ситуации... Интересно, как бы она благодарила тех людей, которые ей вернули безвоздмездно не принадлежащую им вещь!
Молодец!
SergeySergey
Все правильно сделал!
Я однажды, гуляя в парке, нашел мобильный, пришел домой и стал искать его хозяина. В заставке было имя "таня", я позвонил нескольким людям из телефонной книги найденного телефона, спросил не знают ли они Таню, потерявшую недавно телефон. Через полчаса Таня мне перезвонила, еще через 30 минут она получила назад свой телефон, а я бутылку коньяка. :cool: Моя жена, кстати, предложила "не заморачиваться" и оставить телефон себе. 8-)
shameless
Все верно сделал. Мобильник это же как член семьи :grin: Сам терял, знаю.
Шилов
shameless писал(а):

Все верно сделал. Мобильник это же как член семьи :grin: Сам терял, знаю.



Это точно, сам штуки 4 посеял
VVVVVV
Прально все! Вот правильно сказано, что все, что таким путем найдено-также легко и улетает. И нафига б/у мобильник, хороших дел нами в жизни делается очень мало все-таки (посторонним людям).
Шмарень
Конечно правильно. Только я сначала подумал, можт это лохотрон какой - ну мол типа мобилу ты отдал а там со счета баксов сто пропало Smile и они с тебя их "просили" Smile
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 15:06), всего редактировалось 1 раз
Шмарень
Дмитрий_053 писал(а):

А если бы автомобильник был баксов за 800? Как поступили бы вы?


Да хоть за 8000 баков - всеравно бы отдал. Мне чужого не надо.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 15:06), всего редактировалось 1 раз
Сергий
Дмитрий_053 писал(а):

А если бы автомобильник был баксов за 800? Как поступили бы вы?



так же..

Отвез как-то вечером паренька... Не очень далеко... около 3 км от города, вернулся уже... Слышу, что-то кукарекает около правой двери... Мобилка выпала у него из кармана. Звонит, просит вернуть...

Пришлось ехать назад... Парень до последнего не верил, что я приеду... Извинялся, что денег нет, проплатить вызов такси. Спрашивал, где меня найти, чтобы стольник отдать... Договорились, что он этот стольник в ящик для пожертвований в нашем храме кинет... А не кинет - на его совести...


С другой стороны... жена выходила у меня из машины и уронила свой мобильник... Тут же к нему кинулся какой-то пенсионер сталинской закалки... Я отъезжал, чтобы развернуться, пока жена по ступенькам поднималась... Дед видел и ее и меня... Телефон выхватил почти из-под колес и трусцой скрылся за углом... Жена вернулась искать телефон через 2 минуты... Тут же позвонил, чтобы по звуку найти... Фиг-вам.. уже отключен... Разжился сталинец на четвертинку с закуской...
VVVVVV
Я в детстве в метро увидел как у мужика из кармана выпал червонец. Я его поднял, догнал мужика и вернул ему этот чирик. А в те времена 10 рублей, ну все помнят, сумма ощутимая. Вроде бы, глупость..Но зато через непродолжительное время я нашел в магазине 25. И уже не видел, кто потерял. :-D Вот так воздалось.
А когда ты нашел мобильник и ты видишь несчастного человека, который его ищет, ну надо быть проблядью лесной, чтобы не отдать...
Зато мне один раз на улице отдали барсетку, которая упала с криши машины (я ее там забыл)..Тетка подняла, догнала (я по двору ехал) и вернула. Да здравствуют хорошие люди!
VVVVVV
Я в детстве в метро увидел как у мужика из кармана выпал червонец. Я его поднял, догнал мужика и вернул ему этот чирик. А в те времена 10 рублей, ну все помнят, сумма ощутимая. Вроде бы, глупость..Но зато через непродолжительное время я нашел в магазине 25. И уже не видел, кто потерял. :-D Вот так воздалось.
А когда ты нашел мобильник и ты видишь несчастного человека, который его ищет, ну надо быть проблядью лесной, чтобы не отдать...
Зато мне один раз на улице отдали барсетку, которая упала с криши машины (я ее там забыл)..Тетка подняла, догнала (я по двору ехал) и вернула. Да здравствуют хорошие люди!
Шмарень
Дмитрий_053 писал(а):

Оказывается остались ещё порядочные люди...


Знаешь, порядочным себя никак не назову - есть многое в жизни что я делаю отнюдь непорядочно, но вот ЧУЖОГО мне не надо. И все. И плевать сколько это стоит - оно не мое и точка.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 15:03), всего редактировалось 4 раз(а)
Duche
У меня друзья около палатки нашли бумажник с 4000 нем. марок (дело было еще до перехода на евро) + в рублях еще сумма какая-то была (не помню сколько). Пока стояли пили пиво объявился хозяин (тоже видать что-то в этой палатке покупал). В общем отдали ему бумажник, он потом на радостях купил им 10 пузырей коньяка.
VVVVVV
Шмарень писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Оказывается остались ещё порядочные люди...


Знаешь, порядочным себя никак не назову - есть многое в жизни что я делаю отнюдь непорядочно, но вот ЧУЖОГО мне не надо. И все. И плевать сколько это стоит - оно не мое и точка.



Не, ну а если ты идешь темной ночью и видишь валяющуюся на земле пачку баксов. И вокруг никого нет. Не поднимешь?
Тимыч
правильно. уважаю
Сергий
VVVVVV писал(а):

Шмарень писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Оказывается остались ещё порядочные люди...


Знаешь, порядочным себя никак не назову - есть многое в жизни что я делаю отнюдь непорядочно, но вот ЧУЖОГО мне не надо. И все. И плевать сколько это стоит - оно не мое и точка.



Не, ну а если ты идешь темной ночью и видишь валяющуюся на земле пачку баксов. И вокруг никого нет. Не поднимешь?



Вот это стремно... Очень стремно...
Duche
Сергий писал(а):

VVVVVV писал(а):

Шмарень писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Оказывается остались ещё порядочные люди...


Знаешь, порядочным себя никак не назову - есть многое в жизни что я делаю отнюдь непорядочно, но вот ЧУЖОГО мне не надо. И все. И плевать сколько это стоит - оно не мое и точка.



Не, ну а если ты идешь темной ночью и видишь валяющуюся на земле пачку баксов. И вокруг никого нет. Не поднимешь?



Вот это стремно... Очень стремно...


В ГУМе так лохов разводят, сам 2 раза видел
SergeySergey
VVVVVV писал(а):

Шмарень писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Оказывается остались ещё порядочные люди...


Знаешь, порядочным себя никак не назову - есть многое в жизни что я делаю отнюдь непорядочно, но вот ЧУЖОГО мне не надо. И все. И плевать сколько это стоит - оно не мое и точка.



Не, ну а если ты идешь темной ночью и видишь валяющуюся на земле пачку баксов. И вокруг никого нет. Не поднимешь?


Нет, обойду стороной. Это явная подстава -- в результате останешься без кошелька и еще должен будешь...
Сергий
Duche писал(а):

Сергий писал(а):

VVVVVV писал(а):

Шмарень писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Оказывается остались ещё порядочные люди...


Знаешь, порядочным себя никак не назову - есть многое в жизни что я делаю отнюдь непорядочно, но вот ЧУЖОГО мне не надо. И все. И плевать сколько это стоит - оно не мое и точка.



Не, ну а если ты идешь темной ночью и видишь валяющуюся на земле пачку баксов. И вокруг никого нет. Не поднимешь?



Вот это стремно... Очень стремно...


В ГУМе так лохов разводят, сам 2 раза видел



можно поверить в случайность валяющейся купюры, или мобильника... в "пачку баксов" - не поверю никогда... Этому разводу уже более 10 лет. Только приезжие на него ведутся....
Black Jack
Вчера друзья рассказали. Были они в кинотеатре, и там возле игровых автоматов нашли брелок с ключами от авто. Вышли на улицу, нажали, отозвался мерс. Вокруг никого. Может хозяин на киносеансе и кино смотрит. Намалевали записку с телефоном, мол звони ключи у нас, и пошли кино смотреть. Чел позвонил, они вышли и отдали ключи. Чел открыл авто и выташил дипломат из салона, достал оттуда 300 евриков и со словами - вы мне ребята поллимона спасли - отблагодарил товарищей Smile
Duche
Black Jack писал(а):

Вчера друзья рассказали. Были они в кинотеатре, и там возле игровых автоматов нашли брелок с ключами от авто. Вышли на улицу, нажали, отозвался мерс. Вокруг никого. Может хозяин на киносеансе и кино смотрит. Намалевали записку с телефоном, мол звони ключи у нас, и пошли кино смотреть. Чел позвонил, они вышли и отдали ключи. Чел открыл авто и выташил дипломат из салона, достал оттуда 300 евриков и со словами - вы мне ребята поллимона спасли - отблагодарил товарищей Smile


Не в обиду, но не похоже на правду. Это нужно быть дауном, чтобы в машине пол-лимона оставлять
SergeySergey
Black Jack писал(а):

Вчера друзья рассказали. Были они в кинотеатре, и там возле игровых автоматов нашли брелок с ключами от авто. Вышли на улицу, нажали, отозвался мерс. Вокруг никого. Может хозяин на киносеансе и кино смотрит. Намалевали записку с телефоном, мол звони ключи у нас, и пошли кино смотреть. Чел позвонил, они вышли и отдали ключи. Чел открыл авто и выташил дипломат из салона, достал оттуда 300 евриков и со словами - вы мне ребята поллимона спасли - отблагодарил товарищей Smile


Поллимона евро в дипломате на сидении в салоне машины Surprised Surprised Surprised Сказки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы