Страница 1 из 2
lucky d.
Сегодня меня чуть не оштрафовали на 2500руб. за синие габаритные светодиоды. Предложили - либо я ОТДАЮ им светики, либо они оформляют протокол и штраф на 2500 штуки. Меня интересует - это они так пугают или это правда, ведь в таблице штрафов (скаченной,кстати,с WWW.GAI.RU) такого нет?
full-throttle
Не пугают. Все правильно: вышло новое постановление о неустановленных световых приборх и т.д. Штраф в размере 25МРОТ т.е. 2500руб. - все как в аптеке:) И правильно делают - надо как то убрать с наших дорог этот "хачи-тюнинг" с Ара-мобилей Laughing
lucky d.
Значит езда с синими габаритами это тоже самое что проехать 25 раз на красный свет? Полнейшая тупость!!!!!!!!!! Surprised Surprised Surprised
Shure
ИМХО не тупость, вот когда подобный автомобиль выезжает в сумерки из двора, или еще откуда - то его совсем не видно ни водителям ни пешеходам, особенно если авто темное...
Kirill111
Дима D. писал(а):

Значит езда с синими габаритами это тоже самое что проехать 25 раз на красный свет? Полнейшая тупость!!!!!!!!!! Surprised Surprised Surprised



Вот тут я на 100% согласен с гайцами... Давить габаритчиков! :cool:
FYM
Это за замену габаритов на синие? Или за дополнительные синие огоньки, например, писалки?
Габариты - плохо, а вот в дополнительных огоньках не вижу ничего зазорного, ежели их в меру.

Вообще-то рациональнее прикрыть ТОРГОВЛЮ этой лабудой, а не переваливать всё на плечи автомобилистов.
Только кормушку для ГАИшников дополнительную дали. Evil or Very Mad
LexVG
Законодательно прикрыть торговлю всякой светотехнической херней впринципе не возможно, придется править ГК и конституцию..., а это дорогое мероприятие...)))) А вот в соответствии с ПДД, на автомобиль разрешается спереди устанавливать только световые приборы выдающие белый и желтый свет, придусмотренные к установке заводом изготовителем. А синие писалки вообще расцениваются как спец. сигнал в связи с их цветом. Особенно будут карать за габариты красного цвета( я ксати несколько таких долбо...бов видел - поразительное зрелище). А так же заволновался народ, который установил на свои машины ксенон(не предусмотренный заводом изготовителем ни штатно ни опционально) кустарным способом, но пока вроде прецендентов не было, хотя ДПС-ники конкретного ответа на данный вопрос не дают...(
Сергей 22
Я тоже против синих габаритов. На красный и я иногда проезжаю где перекрестка нет. Только конечно не на красный а на желто-красный. Типа красный уже загорается и остановиться можно, но если все едут, то и я проезжаю. Если никому от этого плохо не стало (нет пешеходов и т.д.) почему бы нет.
А вот синие габариты зло. А еще большее зло ... букв не хватает долбо@бы которые тонируют или красят задние фанари. За такими вообще стараюсь не ездить. Не видно че он собирается делать.
Странные люди. Габариты, стопы и т.д. предназначены для безопасности. Чтобы твою тачку на дороге видно было. Ну если он сам помереть собрался, другие то здесь причем. :ooo:
wenter
я поставил на габариты диодные лампы белого цвета с рассеивателями - выдают чисто белый свет с самой малой сероватостью. свечение в фаре как у обычной лампы
Илкари
меня недавно остановили и мило предложили отдать им ксенон.
типа он синий. нельзя и ни..бет. Surprised
пообщались душевно. выдали устное предупреждение. еще раз встретим, снимем. Confused
типерь буду покупать лампы 4300К а что делать с 6000К подумаю.
LexVG
По идее, если ты покупал нормальный ксенон(то бишь белая поставка, и соответственно сертийфикация на территории РФ), то можешь обратиться к продавцу или зайти на сайт производителя и оттуда распечатать копию сертификата ГОСТР, в случае наличи подобного сертификата трогать не имеют права. Так же, если ставил в сервисе, можешь снять у них копию лицензии и к тебе вообще ни каких вопросов не будет..
zss
для wenter:
поставил на габариты диодные лампы белого цвета с рассеивателями - выдают чисто белый свет с самой малой сероватостью. свечение в фаре как у обычной лампы
Что за габаритные светодиоды? Сайты есть, расскажи поподробней.
maxFZ20
Йесссссс
наконец
давно пора
ничего личного
CTPAHHuK
Garnett писал(а):

Это за замену габаритов на синие? Или за дополнительные синие огоньки, например, писалки?
Габариты - плохо, а вот в дополнительных огоньках не вижу ничего зазорного, ежели их в меру.


А они что, добавляют мощьности движку? Писалки?....
Вообще, если докопаться есть желание, то и за писалки сдерут. Читаем название ГОСТа
Цитата:

ГОСТ 8769-75 (СТ СЭВ 4122-83) Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов.
Количество, расположение, цвет, углы видимости (с Изменениями N 1-4)
Постановление Госстандарта СССР от 18.07.1975 N 1857
ГОСТ от 18.07.1975 N 8769-75


Обрати внимание, на слова: Количество, расположение, цвет...
И найди в нем ЛЮБОЕ упоминание про синий цвет и огоньки на писалках!
BlackHunter
Синие габариты - да,отстой.Но вот тут писал человек про белые диоды,где купил и почем,хочу белый свет а не желтый,а найти не смог еще никак
roman83
че то я не совсем понимаю....
....всем вроде как не нравится не синие габариты, а езда с габаритами(синими) без включения ближнего....
....так при чсем здесь цвет габаритов??
....не, на самом деле юред какой-то.....вы точно уверены что за синие габариты 2500???
просто у меня такие стоят...но как только сумерки я сразу включаю ближний........

...вчера кстати друга щтрафинули на границе моск и ряз области за спецсигнал(простенький, за 400р)....отдал 400р.....побоялся см ними сраться.....
....в далеке от дома - согласен.....а еслиб меня за это попытались штрафануть....сказал бы чтоб снимали пусть они и проводили экспертизу....ни один гай бы этим заниматься не стал....
Serge_B
За лампочки и прочее я только за! (в смысле привести все это дело в порядок). Только вот сам попался в субботу... за глушак... У меня он стандартный, только торчат две трубы на выхлопе вместо одной (наследство от старого хозяина), все финансы на замену никак не дойдут, хотя и сам уже давно хотел поставить стандартный. ни по звуку ни по чему либо другому он не отличается.
В субботу ГАЙ выписал протокол по ст. 12.5.1 типа предупреждение..... Изыскиваю средства теперь на замену данного девайса.... чтоб не дое..сь больше
Шилов
Serge_B писал(а):

За лампочки и прочее я только за! (в смысле привести все это дело в порядок). Только вот сам попался в субботу... за глушак... У меня он стандартный, только торчат две трубы на выхлопе вместо одной (наследство от старого хозяина), все финансы на замену никак не дойдут, хотя и сам уже давно хотел поставить стандартный. ни по звуку ни по чему либо другому он не отличается.
В субботу ГАЙ выписал протокол по ст. 12.5.1 типа предупреждение..... Изыскиваю средства теперь на замену данного девайса.... чтоб не дое..сь больше



Какой хуйней у вас гайцы занимаются
Шилов
У нас только пьянство и встречка плохо, а на остальное похеру
A115
CTPAHHuK
roman83 писал(а):

че то я не совсем понимаю....
....всем вроде как не нравится не синие габариты, а езда с габаритами(синими) без включения ближнего....
....так при чсем здесь цвет габаритов??


А смысл в синих габаритах, если ты ближний включишь? Их же невидно будет Smile! А нужно, чтоб все окружающие видили "мега габариты"!!! :cool:
Кто физику в школе не учил, синий цвет распростаняется на самое маленькое расстояние. Поэтому и машину нифига не видно с синими габаритами.
Кстсти, тут новую моду видел. Зеленые габариты Smile
Не кто не задумывался, почему задине фонари все красные, а задний ход белый?
Белый цвет показывает перед машины или скажем так, когда вы впереди видите белый, это значит машина двидется вам навстречу.
По этой же причине, спереди не допускается установка красных сигналов. Продаются световозвращающие болтики для номеров. Там два белых и два красных. Если спереди прикрутить красные, гайцы могут отыметь по полной программе. И поверьте, если у вас больше недочего будет докапаться, а им нужно срочно на опохмел заработать, докапаются и сострегут с вас 2500.
wenter
BlackHunter писал(а):

Синие габариты - да,отстой.Но вот тут писал человек про белые диоды,где купил и почем,хочу белый свет а не желтый,а найти не смог еще никак



Как то зашел в магазинчик (за какой то мелочью), туда-сюда глазами - лапочки светодиодные (они излучают свет определенного спектра - более точного их функционирования не знаю) с белой основой (у безцокольных ламп основа выполнена из пластмассы того цвета, которым она светит). Спрашиваю у продавцов:
- чё это такое?
- лампы, светят белым
- что, прям "белым"? (татк как были преценденты, что тоже вроде как говорят "белым", а на самом деле с каким-нибудь отливом)
- да
- счас возьму поставлю, посмотрю, понравится - куплю.
Вышел, поставил на передние габариты (как раз вечерело) - не верю своим глазам - самый что ни есть белый свет (слегка с сероватым оттенком - если так можно выразится - прото никогда в жизни света с таким оттенком не видел)
счас у нас на рынке таких полно, и внекотрых магазинах есть, стоит 15-20 рублей
правда, когда покупаешь, нужно проверять - бывает попадаются слегка со цветными оттенками (мне один попался чуть-чуть что то есть от зеленого), наверное от партии зависит, все-таки Китай Smile
AlexVic
Еще синие поворотники бесят конкретно, на какую тупость только народ не идет? Ну хочешь выделиться - сделай себе наколку на лбу и ходи свети всем синим светом, зачем машину то уродовать.
west
Ух как, на тюнеров наехали Very Happy
По мне чем-бы детя не маялось только пусть уж грубо правила не нарушало а то ездят такие тюнеры просто .... , а цвет голубой те товарищи может по другой причине выбрали Very Happy

А есть-ли какие запреты на подсветку днища?
lucky d.
Почему все так против синих габаритов(только передние)? Ведь красиво же! Естественно я не полнейший дурак ездить только с ними ночью! Ладно, раз говорите плохо - значит плохо, пойду поставлю нормальные. Жалко правда 60р... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы