Страница 1 из 1
uskorritel
Поставил эти опры, появился странный стук. Полез смотреть, положил одну руку на опору другой покачал машину и внитри опоры такой стук небольшой, как будто люфт какой-то. У всех так ? И ещё вопрос по ходу дела - можно эти полуторасантиметровые проставки не ставить ? Я не поставил, может поэтому стучат ? Confused
KOT
uskorritel писал(а):

Поставил эти опры, появился странный стук. Полез смотреть, положил одну руку на опору другой покачал машину и внитри опоры такой стук небольшой, как будто люфт какой-то. У всех так ? И ещё вопрос по ходу дела - можно эти полуторасантиметровые проставки не ставить ? Я не поставил, может поэтому стучат ? Confused


Вообще если опоры не "левые" стучать они не могут.
Проставку ? нафиг. И это правильно. Высоты морды хватает. ШРУСы довольны. Very Happy
zorand
я поставил сей девайс ss20master у мня через 1 мес.начали стучать,
а через 3 мес.
при вхождении в поворот они стали клинить и руль поворачивается вместе с пружиной теперь плююсь что поддался рекламе о 3 годах гарантии я туда звонил мне сказали что надо их снимать и везти к ним на экспертизу на 21 день езли чо то они их поменяют но сход-развал делай сам и 21 ездий без опор брал кстати в магазине "русь" думаю что врядли левые вот такая история,а на месте руль вааще прокрутить практически невозможно (стойки каяба газ-масло)
Serega iz Novomoskovska
zorand писал(а):

я поставил сей девайс ...а через 3 мес.
при вхождении в поворот ... руль поворачивается вместе с пружиной ....(стойки каяба газ-масло)


...я валяюсь - тему в юмор, до этого у него пружины не поворачивались :-D :-D :-D

...кстати, а какой газ в стойках? Скоее всего - газ не той формулы :-D :-D :-D
Kasik
3 месяца - тык. 8 уже на СС20 (с проставками - хотел именно приподнять передок) со штатными стойками и вроде нормально. Счастья не произошло. По сравнению с нормальными штатными опорами разницы почти не уловил.
Из форума понял, что под опоры СС20 нужно тщательно подбирать стойки. Штатные годятся.
ИМХО подделывать сс20 абсолютно не выгодно, это ???... ..как подделывать 10-ки. Гораздо проще масло бодяжить в гараже.
Хотя.... , китайцы народ ОЧЕНЬ ушлый Smile Smile Smile
Serega iz Novomoskovska
Kasik писал(а):

По сравнению с нормальными штатными опорами разницы почти не уловил.


...а никто чуда и не обещал. Беда в том что нормальными изначально они практически не бывают а если тебе дали из чего выбрать и ты накопал пару нормальных то такими они остаются очень не долго.

...а воообще, хочу многих предостеречь от эфекта разочарования от ожтдавшегося. Пользуясь случаем предлагаю рассмотреть на примере установки этих сс-20. Заключается он в следующем. Мы всего лиш меняем опоры одной конструкции и своиств на другие но при этом забываем что работают они не одни во всей подвеске а совместно с остальными узлами, сайлентблоки, наконечники, шаровые и т.д. ...так вот, максимальный эффект от их установки получается ТОЛЬКО в случаей ПОЛНОЙ ИСПРАВНОСТИ остальных узлов и агрегатов работающих в сопряжении с ними.
uskorritel
Блин не понял, так если положить на неё руку и покачать морду, есть ощущение люфта в опоре или нет ?
Serega iz Novomoskovska
uskorritel писал(а):

Блин не понял, так если положить на неё руку и покачать морду, есть ощущение люфта в опоре или нет ?



...люфт и стук в стойке аммортизатора. Сама оора стучать не может ...и не потому что супер хорошая и надежная и стучать там нечему а просто - не умеет. ОПОРНЫЙ ПОДШИПНИК В СС-20 ВСЕГДА НАХОДИТСЯ ПОД СЖИМАЮЩИМ УСИЛИЕМ РАВНЫМ ПОЛОВИНЕ ВЕСА МОРДЫ. По этому чтобы опора начала стучать - необходимо её не только разгрузить а и создать обратную по знаку нагрузку... куда уж нашим с вами рукам до такого :-D
Kasik
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Kasik писал(а):

По сравнению с нормальными штатными опорами разницы почти не уловил.


...а никто чуда и не обещал.



Вот я о том же и толкую. Чуда не будет!

[/quote]максимальный эффект от их установки получается ТОЛЬКО в случаей ПОЛНОЙ ИСПРАВНОСТИ остальных узлов и агрегатов работающих в сопряжении с ними.
Цитата:



Как раз этот вариант! Я сс20 поставил не из-за неисправности каких-то узлов. И к опорам претензий не было, отходили 25 тык. с новья.

lexussx
У меня было тоже самое, виной были стойки , работали, но на вытянутом штоке на излом был небольшой люфт
ШнурОк
99 % что сс20 ухайдохала тебе стойку, как сделала это мне. Правую родную стойку убила за 10 км!!! И *** чё докажешь! Удивительная конструкция крутит шток в повороте и раздрачивает его нагрузкой! ФАКТ!
inode
Так что делать-то? За 87 ткм подходят к концу третий комплект опорников... Ставил штатные, последние DJB - все один фиг, 30 ткм ходят и кирдык... Езжу много, по хорошим дорогам - быстро, по плохим - как получится. Дороги поменять не могу. Судя по этой ветке (и по другим) либо СС-20 быстро умрут либо стойки убьют...

Или ставить снова родные и менять их как расходник через 30 тык..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы