Страница 1 из 1
VY
Предистория:
предыдущий хозяин моей 21099 менял масло в кпп (при мне). Канистру естессно выкинули, название не знаем.
Точно знаю, что залита трансмиссионка, иностранное, прошлой зимой дубел рычаг примерно как на 75W90 или может 80W90 (сравнивал с аналогичным авто).
Проехало масло тысяч 30. На щупе чуть выше минимума.
Хочу долить выше уровня "макс". Может живее коробка будет и потише станет.
Денег на замену жалко.

Вопросы собственно такие:
Чего можно туда долить?
Можно ли трансмиссионки разных производителей, вязкости или типа (минералка/полусинь/синь) мешать?
Можно ли делать коктейль из трансмиссионки и моторного?
И чего можно ожидать от этих вариантов?

Напугайте меня чем-нибудь, я вообще ничего доливать не буду... Smile
OSAvod
Я бы на вашем месте просто бы поменял масло. Тем более уровень ниже минимума.
З.Ы. Вы выяснили от чего понизился уровень масла? Недолили? А может утечка?
VY
OSAvod писал(а):

Я бы на вашем месте просто бы поменял масло. Тем более уровень ниже минимума.
З.Ы. Вы выяснили от чего понизился уровень масла? Недолили? А может утечка?


Внимательнее!
VY писал(а):

На щупе чуть выше минимума.


Уровень масла где-то между мин и макс, утечек нет - его столько и было. Просто заливали его колхозные сервисмены, которые, мля по незнанию слили масло из коробки вместе с фиксатором заднего хода!!! и умудрялись при этом ругать АвтоТАЗ за "маленький неудобный сливной болт" Smile Smile Smile
С тех пор часто вылетает задняя передача, но я уже привык.

Я бы поменял, но жаба душит - хочу зиму откатать, а там на ревизию коробки (делать буду наверное сам)... Тогда и поменяю.
OSAvod
Если будете делать весной ревизию КПП, то долить попробуйте трансмиссионное масло п/с. Делать смесь моторного и трансмиссионного нестоит.
Хотя, если и не доливать, ничего плохого не должно случиться.
VY
Еще мнения будут?
Больше всего интересно про смесь трансмиссионных масел...
Гош
VY писал(а):

Еще мнения будут?
Больше всего интересно про смесь трансмиссионных масел...


Если речь идет о 75W90 ничего дубеть не должно.
Это синт. или гидрокрекинг + син. компоненты.
Температура -40-45град. Скорее речь идет о минералке
80W90. Для пер. привода ВАЗ достаточно допуска GL-4.
Варианты: 1).ездим до весны так.
2). доливаем 80W90.
3).меняем всё на норм.75W90-и радуемся зимой.
diso
А можно ли лить трансмисионку в коробку машинки выпуска 93 г.
У меня 99-я . Говорят что туда идет только моторное Shocked . Что будет если залить полусинь трансмис.
VY
Трансмиссионку не только лить можно, но и нужно!
Если поиском по форуму пройтись, то можно по этому поводу узнать историю вопроса...
Вкратце она звучит так: когда с конвеера сошли первые 2108, то в СССР не было еще разработано транс. масло для их кпп, поэтому на заводе и при эксплуатации лили моторное (с одобрения ВАЗа).

Моторное продливает жизнь самой коробке, но вредно для синхронизаторов, трансмиссионное хорошо для синхронизаторов, но чуть меньше защищает детали кпп и зимой рычаг дубовее Very Happy . Вроде так.
Гош
diso писал(а):

А можно ли лить трансмисионку в коробку машинки выпуска 93 г.
У меня 99-я . Говорят что туда идет только моторное Shocked . Что будет если залить полусинь трансмис.


Если сальники от моторки не текут, лей смело, коробке
только в радость будет. С GL-4 допуском или GL-4/5.
От норм. трансмиссионки ничего не дубеет зимой.
VY
Еще будут мнения?

___________________________________________________________
Статья 125. Оставление в опасности.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Об уголовной ответственности за аналогичное преступление до 1 января 1997 г. см. статью 127 Уголовного кодекса РСФСР

См. комментарии к статье 125 Уголовного кодекса РФ
_______________________________________________________

Very Happy
benelux
Существует масса программ, которые могут проверять списки прокси-серверов: http://www.proxyservers.ru
diso
benelux писал(а):

Существует масса программ, которые могут проверять списки прокси-серверов: http://www.proxyservers.ru


А че это такое,просвети Surprised
VY
diso писал(а):

benelux писал(а):

Существует масса программ, которые могут проверять списки прокси-серверов: http://www.proxyservers.ru


А че это такое,просвети Surprised


Не думаю, что сможет он тебя просветить - это наверное т.н. Робот, который спам шлет на автомате... Или просто пидо%ас рекламу шлет свою.
Кстати сервер автолады уже взламывали и "лежал" он неделю...
Я даже ссылку нашел "Взлом сайта автолада.ру" на одном из хак сайтов с подробным описанием процесса.
http://www.ir-club.ru/forum/viewtopic.php?t=388&sid=0ef420441e41248a6a1057d0bf480574
http://dkcs.qwhost.net/index.php?showtopic=7

У всех сейчас периодически вылезают ошибки 500 и 520 типа "BadGateway".
А администрация че думает - не знаю. Есть программа "антиробот", че поставить сложно??????? Surprised
Админы! АУ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы