Страница 1 из 1
Vladimir-099карб
Началась эта ботва одновременно.
1.При заправке доверху указатель уровня топлива начал показывать максимум 3/4 бака. Когда показывает "0",бензина остаётся в баке где то треть. Shocked
2.И при открывании горловины бака всегда раздаётся шипение воздуха,слышно,что бак хлопает,как будто в нем было сильно заниженное(или завышенное)давление.В какую сторону(в бак или из него)выходит воздух-непонятно.Только снаружи пахнет бензином(парАми). Confused
Я так понимаю,у этих двух симптомов причина одна,т.к.появились одновременно.
Что случилось?.Заранее спасибо Smile

Последний раз редактировалось: Vladimir-099карб (11 Сентября 2005 20:46), всего редактировалось 1 раз
v00d00
шипение, в баке избыточное давление.
у меня это было перед смертью БН (примерно тыщь за 10), после смены БН шипения нет.
да при замене выяснилось что у меня обратка была плохо прикручена, мож из=за этого давление обазуется?!
и датчик уровня думаю тоже нада смотреть.
Vladimir-099карб
v00d00 писал(а):

шипение, в баке избыточное давление.
у меня это было перед смертью БН (примерно тыщь за 10), после смены БН шипения нет.
да при замене выяснилось что у меня обратка была плохо прикручена, мож из=за этого давление обазуется?!
и датчик уровня думаю тоже нада смотреть.


В принципе понятно,что ничего не понятно...
А по конкретнее можно?
Причём здесь б/н.И где нужно"датчик уровня думаю тоже нада смотреть" смотреть?
v00d00
Vladimir-099карб писал(а):

v00d00 писал(а):

шипение, в баке избыточное давление.
у меня это было перед смертью БН (примерно тыщь за 10), после смены БН шипения нет.
да при замене выяснилось что у меня обратка была плохо прикручена, мож из=за этого давление обазуется?!
и датчик уровня думаю тоже нада смотреть.


В принципе понятно,что ничего не понятно...
А по конкретнее можно?
Причём здесь б/н.И где нужно"датчик уровня думаю тоже нада смотреть" смотреть?



думаю в моем случае (из-за плохова соединения обратки) БН накачивал в бак вместе с бензином воздух, может поэтому БН и помер, шипело даже почти на полном баке, если шипит на путом, то это нормально.
Датчик уровня топлива находится на БН.
БН на баке, бак под задним сиденьем.
u313
Vladimir-099карб писал(а):

Началась эта ботва одновременно.
1.При заправке доверху указатель уровня топлива начал показывать максимум 3/4 бака. Когда показывает "0",бензина остаётся в баке где то треть. Shocked
2.И при открывании горловины бака всегда раздаётся шипение воздуха,слышно,что бак хлопает,как будто в нем было сильно заниженное(или завышенное)давление.И пахнет бензином.В какую сторону(в бак или из него)выходит воздух-непонятно.Только снаружи пахнет бензином(парАми). Confused
Я так понимаю,у этих двух симптомов причина одна,т.к.появились одновременно.
Что случилось?.Заранее спасибо Smile


Если машина карбовая, то замени датчик уровня (чтобы его достать, подними заднее сиденье, отвинти два винта лючка бензобака, а дальше сам увидишь. Что касается шипения, видимо надо смотреть (менять) клапан, который стоит в люке рядом с заливной горловиной, он похож на грибок. Этот клапан на карбовых моделях следит за давлением в баке и при нужде должен впускать воздух или выпускать излишки паров. Ну а вонять бензином еще может черный бачок, который стоит в люке бензобака, посмотри, нет ли на нем подтеков - течет он обычно по сваренному стыку.
Вот, примерно так.
ArtV
Вот у меня тоже шипит. Правда я сполным баком почти никогда не езжу, если тока по трассе. А почему на пустом баке шипение нормально? Я еще слышал что нужно прочистить какую-то трубку в районе лючка. Может кто расскажет что да как.
u313
Немного шипеть может и должно, поскольку клапан перепускает воздух вовнутрь (или пары бензина наружу) при некотором небольшом давлении. Причем всасывается воздух почти при атмосферном, а вот пары выпускаются при небольшом избыточном давлении. Так что шипеть может, если немного то это не страшно. Вот если очень сильно, надо смотреть скорее не трубку а клапан, что в люке рядом с заливной горловиной.
Vladimir-099карб
u313 писал(а):

Немного шипеть может и должно, поскольку клапан перепускает воздух вовнутрь (или пары бензина наружу) при некотором небольшом давлении. Причем всасывается воздух почти при атмосферном, а вот пары выпускаются при небольшом избыточном давлении. Так что шипеть может, если немного то это не страшно. Вот если очень сильно, надо смотреть скорее не трубку а клапан, что в люке рядом с заливной горловиной.


Шипит не немного.Слышно аж,как там бак"выпрямляется" после соразмерности давлений внутри и снаружи..
u313
Тогда смотри клапан. Он должен продуваться ртом и туда и обратно. Но в одну сторону полегче, а обратно потяжелее. Вот только снять хомут с него... Ну тут уж ничем помочь не могу.
Андрей 63
У меня шипело также. Взял клапан который рядом с горловиной покрутил туда сюда и всё прошло. Пару месяцев тишина потом процедура повторилась и пока всё в норме.
Andrew_S
u313
Ну там про инжекторную шел разговор, а тут карб. На карбе все проще, нет ни гравитационного клапана, ни адсорбера, а значит меньше вероятности что что-нибудь засорится. Повторяю, тут все проще: бензобак - трубка потолще в черный бачок (бачок конденсации паров топлива) - трубка потоньше - клапан в лючке бензобака. Так что если трубки не пережаты, то скорее всего клапан.
Vladimir-099карб
Андрей 63 писал(а):

У меня шипело также. Взял клапан который рядом с горловиной покрутил туда сюда и всё прошло. Пару месяцев тишина потом процедура повторилась и пока всё в норме.


Нету у меня никакого клапана рядом с горловиной,похожего на"грибок".Есть черная коробка,от неё 2 резиновых шланга,уходят оба вниз.
А вот скажите,внутри самой горловины б/б слева есть отверстие,для чего оно?И может ли влиять на мою ситуацию крышка б/б.Где то читал,что она тоже может как-то"засира..ся".
u313
Отверстие внутри горловины - это трубка перепускания воздуха при заправке, чтобы через основную горловину не булькало. А крышка должна быть герметична на ВАЗах. Что касается клапана, то посмотри на других машинах, может у тебя его уже кто-то снял? Из черного бачка две трубки: входная потолще, она сзади. А та что потоньше спереди - выходная, она то и должна вести к клапану. Подлезь и посмотри, куда она идет. Может она просто болтается под машиной и ее забило грязью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы