Страница 1 из 2
Seriy97rus
Интересно люди просто не знают об этом,или принципиально не пользуются? Из ~10 человек пропущенных мной сегодня,при выезде из дворов,со второстепенных дорог,перестроениях....и т.д. не моргнул ни один. Sad Двое махнули рукой,хоть за это спасибо. А большинство просто принимает это как должное.Типа я ж поворотник включил,чё ещё-то? ОСОБЕННО (не в обиду) девушки.
Kirill111
Знаю, но сам почти никогда не использую. Многие могут понять это так: "Вот блин! Я его пропустил, а он еще и сломался!". Laughing Laughing lll:

З.Ы. Благодарность это конечно хорошо, но разве тебе самому не приятно пропустить человека? Ты ж знаешь, что в душе он тебе точно благодарен. И не надо никаких жестов. ИМХО.
Seriy97rus
Просто некоторые действительно считают что так и должно быть,расступись я еду. Неприятно.........
Kirill111
Seriy97rus писал(а):

Просто некоторые действительно считают что так и должно быть,расступись я еду. Неприятно.........



Таких я вижу и не пропускаю. :cool:
Андрюша
Многие об этом не знают, я сам недавно узнал только. Да и не очень удобно это делать. Но буду стараться теперь жать на аварийку, тк , видимо, этого ждет тот, кто меня пропустил. И я в его глазах оказался неблагоданым козлом) Хотя я этого не жду от людей, которых пропускаю
Levski
регулярно пользуюсь этим методом при маневрировании в сложных ситуациях Smile
в простых - нафиг не надо.
Rus_16
Сам моргаю аварийкой и самому приятно когда благодарят Smile
morgion
Заметил, что в городе действительно пользуются мало, а вот на шоссе чаще. Пример- Выборгское шоссе- узкое, кривое и фуры, которые уступают- ну как им не моргнуть. Или сзади кто-то быстрее чем я едет- уступаю- обычно моргают.
Koriloum
Помну ехал как то по трассе Москва - Псков, ночь, зима... Видимость прямо скажу хреновая, а передомной фура длинная такая... ну я за ним, а на встречу все машины летят ... причем точно на таком расстоянии, что обогнать не успею Sad + повороты крутые...
А водила фуры, возьми в один момент и маргни мне поворотником правым - типа езжай! Я и проехал, легко спокойно.. Ну я спасибо ему аварийками, а он мне тоже + гудочек какойто дал прикольный (явно не стандартный звук сигнал) ... и блин ... я потом еще час с таким классным настроением ехал ... девушка еще пошутила: "Вот и пообщались" Very Happy
Приятно блин!
Tony999io
Seriy97rus писал(а):

Интересно люди просто не знают об этом,или принципиально не пользуются? Из ~10 человек пропущенных мной сегодня,при выезде из дворов,со второстепенных дорог,перестроениях....и т.д. не моргнул ни один. Sad Двое махнули рукой,хоть за это спасибо. А большинство просто принимает это как должное.Типа я ж поворотник включил,чё ещё-то? ОСОБЕННО (не в обиду) девушки.



Very Happy так вроде требовать благодарность за деяния это грешно

сам не всегда моргаю тк иногда с утра сонный и просто забываю
обычно благодарю рукой
Наблюдатель
Постоянно благодарю аварийкой,но явно не все понимают.Недавно отмигался Камазу,за то что разогнал своим мощным телом коров с дороги,а он остановился.Обратно еду через десять минут,камазист останавливает и спрашивает ,что у него не так,я даже не сразу понял,что он из-за моего мигания он весь Камаз облазил,все смотрел ,что у него отвалилось.Да и на трассе,часто некоторые шарахаются от таких благодарностей.
Жек
я махаю рукой, типа спасибо, обычно.
Seriy97rus
Сколько людей,столько мнений.........
Согласен что ждать благодарности это неправильно,но когда ты пропускаешь(выпускаешь) кого-нибудь в пробке,или просто в плотном потоке ,сзади тебе уже сигналят,а он(она) выезжает с каменной мордой............... :neutral:
<MexaniK>
Я обычно рукой благодарю..
Аварийкой только дальнобойщиков..они про это знают...и всегда дудят...довольно... 8-)
Kirill111
Не пойму я, как вы их рукой-то благодарите? В окно высовываете? Так пока стекло опустишь... А если руками в салоне махать - не увидит никто. 8-)
<MexaniK>
Kirill111 писал(а):

Не пойму я, как вы их рукой-то благодарите? В окно высовываете? Так пока стекло опустишь... А если руками в салоне махать - не увидит никто. 8-)


Левая рука все время лежит сверху на руле!! как только пропустили..ее просто поднимешь и все....тк стекло близко..то все и видно...
Kirill111
MexaniK-84 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не пойму я, как вы их рукой-то благодарите? В окно высовываете? Так пока стекло опустишь... А если руками в салоне махать - не увидит никто. 8-)


Левая рука все время лежит сверху на руле!! как только пропустили..ее просто поднимешь и все....тк стекло близко..то все и видно...



У меня не видно... Хоть ты рожи корчи... Laughing
Killer Speed
Стараюсь благодарить и рукой, и аварийкой когда получается. Рукой не знаю, видно или нет, стекла тонированные. Один раз пропустил беху, которая из двора выезжала. Вернее помог ей выехать. Там видать во дворе какой то идиот машину поперек дороги поставил, и никак не развернуться. Вот мужику на бехе и пришлось из двора задом выезжать, да еще и в горку... Тормознул сдерживая взадиидущие машины, моргнул ему дальним, он выехал. Потом я за ним на светофоре остановился, он открыл окно и поблагодарил меня поднятой вверх рукой.
alex141
Kirill111 писал(а):

MexaniK-84 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не пойму я, как вы их рукой-то благодарите? В окно высовываете? Так пока стекло опустишь... А если руками в салоне махать - не увидит никто. 8-)


Левая рука все время лежит сверху на руле!! как только пропустили..ее просто поднимешь и все....тк стекло близко..то все и видно...



У меня не видно... Хоть ты рожи корчи... Laughing



Во-во. Я когда первый раз затонировался, долго понять не мог, что за тормоза. Машешь, например пешеходке, проходи мол, бабка. А она стоит, на машину зырит и не с места.
Oxidizer
Мигаю, аварийкой когда жестом спасибо выразить не возможно.
А вообще многие что знаки дорожного движения означают не всегда знают, а что уж говорить о водительских знаках.

з.ы. была передачка какая то и там на перекрёстке со сфетофором висит знак , что главная дорога поворачивает на право. Телевизионщики подходили к водителям и спрашивали что это за знак и что он означает. Я удивился тому, сколько людей не знают что он означает. X/ею и плачу, такие уроды среди нас.
GENA
Моргнуть то не жалко! Да слишком уж она не удобна на десятине сделана. Ты же только маневр завершаешь, а тут надо еще к кнопке тянутся. На трассе еще куда не шло, а в городе напряжно! Но я думаю 90% благодарны тебе. Так что можно радоватся и без подтверждения благодарности!
Восьмеркин
приятно когда тебя понимают что ты мигаешь, недавно по случаю с одним перемигнулись, я выезжал, он пропустил, я поворотник выключил, потом один раз аварийкой, он дальним моргнул, типа "не тормозим" :cool: А как то слышал что гайцы на летучем голландце пропустили кого-то, он их аварийкой поблагодарил, они включили люстру, его прижали и спросили зачем замигал аварийкой Surprised Surprised Surprised :-D "для тех кто в танке"(с) Smile
Koriloum
Почитав и отписавшись в этой теме, направляясь сегодня с дачи домой решил посмотреть сколько скажет спасибо за то что я их пропустил... так статистики ради!
Ситуация, 8ч30мин, Ярославское шоссе, пробка от сюда и до завтра...
Пропустил 7 машин (запомнил которые), явно люди долго не могли перестроится - т.к. за их поворотником наблюдал из далека - никто не пропускает (хотя странно, и глупо, если мигает - почему не пропустить? Я лично, не пускаю тока тех кто не мигает...)... я пропустил... из 7 спасибо сказали аварийками - 0.
Подняли руку или посмотрели на меня - 0.
Все машины не тонированные (водилу видно хорошо), модели 4 Лады, 1 Митсу, 1 Мерин, 1 Рено.
Вывод - сцуки неблагодарные 7 из 10 ... троих благодарных не встретил Very Happy Smile
оптимист
На трассе благодарю аварийкой всегда.В городе,по возможности,поэтому не парюсь,если меня не благодарят.Хотя...осадок остаётся.
кеды глухаря
мигаю обязательно

особенно приятно, когда на обгон фуры идёшь в сложных условиях.
ему высоко всё видно, он мигнёт левым поворотником - переждёшь,
встречка проскочит, потом мигает правым - идёшь на обгон
так удобно и приятно ехать, когда на дороге взаимовежливость,
ну как тут не моргнешь в благодарность? :)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы