Страница 2 из 2
Ранетка
мигаю только когда в Москве или Питере, у нас в Новосибе так не принято. Хотя, и у нас иногда моргаю... Краааайне редко бывает кто и моргнёт в ответ. На трассе всегда моргаю дальнобоям кто помог при обгоне на узкой трассе... Хотя, машина мощная позволяет совершать обгон ооочень быстро и особо помощи не требуется.

Сам никогда благодарности не жду за то, что пропустил кого-то... но если моргнут- приятно понимать, что товарищЪ "в теме" Smile
SunnyBoy
alex141 писал(а):

Kirill111 писал(а):

MexaniK-84 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не пойму я, как вы их рукой-то благодарите? В окно высовываете? Так пока стекло опустишь... А если руками в салоне махать - не увидит никто. 8-)


Левая рука все время лежит сверху на руле!! как только пропустили..ее просто поднимешь и все....тк стекло близко..то все и видно...



У меня не видно... Хоть ты рожи корчи... Laughing



Во-во. Я когда первый раз затонировался, долго понять не мог, что за тормоза. Машешь, например пешеходке, проходи мол, бабка. А она стоит, на машину зырит и не с места.



В ноль что ли лобовуху закатал? Smile
Mike77
Благодарю всегда, когда человек, пропуская меня, действует чистосердечно, а не потому, что я дожал его от безысходности и втиснулся. Форма благодарности - по ситуации - иногда аварийкой, иногда рукой. На трассе - исключительно аварийкой. Если же меня предупреждают о гаевской засаде фарами, то только рукой.
Falcon[SD]
Seriy97rus писал(а):

Интересно люди просто не знают об этом,или принципиально не пользуются?

не знают.
Цитата:

Из ~10 человек пропущенных мной сегодня,при выезде из дворов,со второстепенных дорог,перестроениях....и т.д. не моргнул ни один. Sad Двое махнули рукой,хоть за это спасибо. А большинство просто принимает это как должное.

ты уж как-то определись со своей добродетелью - либо пускаешь, либо нет. какая разница, моргнули тебе или проворчали что-то типа "о, лох пускает!" каждый в итоге свое получит. за каждое слово и дело отвечать придется. Very Happy
Black Jack
Благодарю мигая или рукой. Правда мигание не все понимают.
Falcon[SD]
зы. вчера приехал из киева. водилы - поголовно хамы. умрут, но не пустят. никто не моргает. неделю на такси ездили - ОДИН РАЗ нашего водилу пустили в ряд, хотя перестраиваться часто приходилось. даже вспоминать противно.
Восьмеркин
Falcon[SD] писал(а):

зы. вчера приехал из киева. водилы - поголовно хамы. умрут, но не пустят. никто не моргает. неделю на такси ездили - ОДИН РАЗ нашего водилу пустили в ряд, хотя перестраиваться часто приходилось. даже вспоминать противно.


это у них похмелье от Майдана :-D
Cavalier
На трассе-всегда благодарю и стараюсь предупреждать о засадах. В городе-в основном при сложных маневрах когда меня действительно вежливо пропускают, а не из-за боязни 8-) В пробках всегда пропущу машину с включенным поворотником, но ни за что не пущу нагло щемящегося хама без "моргалки", тоже относится к орлам, пытающимся протиснутся по правым рядам и обочинам
Kpoxa Polly
тоже стараюсь моргать при сложных маневрах!
Единственное - очень бесит, когда начинают ускоряться, как только включишь поворотник! прям до трясучки! но это сабж не в тему, сорри
Алекс666
Ранетка писал(а):


Сам никогда благодарности не жду за то, что пропустил кого-то... но если моргнут- приятно понимать, что товарищЪ "в теме" Smile



Аналогично.
Кстати, число товарищей "в теме" заметно растет.
Nats
Всегда благодарю - если вспоминаю, включаю аварийку Very Happy , а вообще рукой машу.
А тут на днях меня Нексия аварийкой поблагодарила - так приятно на душе стало ....... 8)
Duche
Благодарю практически всегда (аварийкой). Довольно много людей даже с большим стажем вождения этого не знают. Если предупреждают дальним светом о засаде - то рукой. Приятно, когда кто-то благодарит меня - настроение улучшается.
Мышь
Стараюсь всегда благодарить аварийкой (взмах руки не увидят - затонирована). Очень приятно, когда и меня благодарят 8-) А вот предупреждать о засаде гаишников в последнее время народ почему-то перестал Shocked Sad
GENA
Кстати если уж нато пошло! То неплохо бы чаше "вывешивать" этот негласный кодекс вежливости. Я лично один раз на этом форуме встретил инфу по таким знакам на дороге и уже половину не помню! Так что многие может и просто даже не подозревают что надо моргать аварийкой в знак благодарности.
Kpoxa Polly
ну вот! а автор говорит, что девушки не благодарят! процент говорящих спасибо в принципе мал!
SunnyBoy
Сегодня о засаде Гайцев предупредил дальним,два встречных рукой поблагодарили...приятно,а вчера с женой ехали-мужчина на пятнашке стоял никто не пропускал с второстепенной дороги,я пропустил-он в ответ аварийкой мигнул.жена спрашивает-"Это он чо",а я в ответ-"Это он из наших...воспитанных автомобилистов".... 8-)
Новичок_2112
Koriloum писал(а):

Почитав и отписавшись в этой теме, направляясь сегодня с дачи домой решил посмотреть сколько скажет спасибо за то что я их пропустил... так статистики ради!
Ситуация, 8ч30мин, Ярославское шоссе, пробка от сюда и до завтра...
Пропустил 7 машин (запомнил которые), явно люди долго не могли перестроится - т.к. за их поворотником наблюдал из далека - никто не пропускает (хотя странно, и глупо, если мигает - почему не пропустить? Я лично, не пускаю тока тех кто не мигает...)... я пропустил... из 7 спасибо сказали аварийками - 0.
Подняли руку или посмотрели на меня - 0.
Все машины не тонированные (водилу видно хорошо), модели 4 Лады, 1 Митсу, 1 Мерин, 1 Рено.
Вывод - сцуки неблагодарные 7 из 10 ... троих благодарных не встретил Very Happy Smile



Вот еще цитата: (это Евангелие от Луки, гл. 17)

11 Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею.
12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали 13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14 Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.



В общем, благодарности не жди. Это верно было всегда - и 2000 лет назад и сейчас.

Сам я стараюсь всех пропускать, и тех, кто с поворотниками и без, и с обочин и из дворов. А также стараюсь следовать правилу ДДД.

Аварийкой тоже пользуюсь, иногда рукой машу.

Несомненно, что когда благодарят пусть аварийкой, пусть рукой - очень приятно.
distar
я тоже обычно просто руку поднимаю "спасиб"
Parus
Я в прошлом году впервые заметил, что в благодарность водители мне мигают аварийкой. Сразу понял, что это значит. Думал тогда ещё, все используют такой вид благодарности, а я и не знал о нём. Теперь всегда отмигиваюсь, и действительно приятно, когда и на твой добрый жест мигают. Прям братание какое-то! Настроение действительно поднимается, когда встречаешь таких воспитанных водителей!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы