Страница 1 из 1
WIK
Всем здрасьте.. Давненько не заходил. Смотрю вопросы старые , как и проблемы... За пять лет ничего не изменилось.
Для любознательных, задающих вопрос - "что будет ,если бензин выжрать до нуля..." Отвечаю- НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Сначала... А вот если такие эксперименты делать не однократно , а регулярно - и не до нуля, а хотя бы до уровня ,когда бензонасос на поверхности ( а это литров 5-6), то начинаются неприятности... Насос сразу не сгорит, по крайней мере не должен. А вот без охолождения он начинает нагреваться и расширяться. ( Хорошо видно по боковым резиновым вставкам. ) Результат - нет нужного давления в рампе для заводки авто, для разгона... Вот такая маленькая фигня меня и подвела. Машина перестала заводиться с первого раза. Только два или три раза погоняв насос - машинка запускалась. Итого - 2 тыс. руб на замену насоса... НЕ НАДО, ДРУЗЬЯ ,ЭКСПЕРИМЕНТОВ С насосом.
Nikol@
раза три за это лет кончался бенз ввиду дохлого датичка кол-ва топлива
и ничего насос жив и хоть бы хрэн
Iudushka
Погодите-ка...Я правильно понимаю, что надо стабильно дозаправляться, чтоб никак не меньше 5-6 литров было? Пару месяцев назад менял бензонасос, постоянно ездил до нуля топлива на БК - ибо ленив
BlackHunter
Честно говоря как повезет.Если кататься все время с "нулем" в баке то он быстро выйдет из строя,так как он охлаждается за счет бензина.
У знакомого кончился бензин на бмв - бензонасос скончался сразу:)
WIK
У меня он до конца не скончался. Эту дурную привычку - ездить с горящей лампой - начал делать этим летом. Ну на дачу, там с дачи... Месяца три. И результат - я спрашивал в теме " машина стала плохо заводиться на холодную" и не так "резво" тянуть. Типа, как бы начало дохнуть сцепление. Т.е. заводилась , но три-четыре раза надо было погонять бензонасос. И в дороге : ты на газ , а она плавненько так ,нехотя... Когда достали - его начало раздувать. Мастер сказал, что это пока не худший вариант. Но менять, так уж менять.
Адам2112
машине уже 4 года почти, всегда езжу почти до нуля, т.к. при заправке входит по 40-41л. и ничего.
а горят насосы не от того что не охлаждаются бензином, а от того что на сухую работают, когда начинают воздух подсасывать. ну т.е. косвенно конечно из за отсутствия охлаждения бензином. это как лепестковый насос гидроусилителя руля, который смазывается тем же маслом которое качает и при отсутствие оного, клинит или сгорает.
Олег 4104
кстати, в мануале на десятки написана: "рекомендуется не снижать уровень топлива в баке ниже 7 литров во избежание выхода из строя бензонасоса".

У меня кончился бензин один раз - все нормуль. А у соседа по гаражу - кирдык насосу сразу же.
alex141
Вчера доездил до нуля, не специально, просто обстоятельства так сложлись. Сегодня утром на холодную сразу не завелся. Теперь понятно, в чем може быть причина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы