Страница 1 из 1
417
Кто нибудь подскажет почему возникают провалы?
Еду по проселку на 1-ой, аккуратно даю газку, а машина вроде как притормаживает, а потом дергается.
может кто знает че к чему?
Спасибо
WWW123
Единственное - состав смеси.
Заехай на СО/СН посмотри.
ifs
WWW123 писал(а):

Единственное - состав смеси.


Не обязательно.
Может датчик ДЗ.
А, вообще-то, движок какой?
417
движок 1500, 16 клапанов
moonchild
История одного провала на днях....

...движемся на 2ой пердачи...оборототы коленвала около ХХ (<1000)....небольшое нажатие на педаль акселератора - задержка около 1,5 сек..два сильных рывка, разгон...проверил на других предачах - все точно также, только менее выражено...потом выяснил, чтоне зависит от величины нажатия на педаль - хоть сразу в пол...картина такая же....

...бензин?....выкатал остатки и заправил свежий - все тоже самое...

...ДПДЗ!???...но курский, безконтактный..да за пробег 30 ткм!???....вобщем, не верилось, но сменил, благо был в запасе обычный...все повторялось через раз...

...ладно, пойдем по пути наименьшего сопротивления: свечи и ВВ провода...и вот на свече 2го цилиндра следы пробоя по наружному изолятору, очень сильный след...аж выжег полоску на резиновом колпачке...

....заменил свечи, протер спиртом все наконечники...провала больше нет... 8)
Ed_888
Примерно то же самое, не знаю что и делать. CO/CH в норме, свечи купил новые поменял, все также, мало того может это как-то связано - неустойчиво работает двигатель на холостом ходу, дергается рычаг КПП. Если нажать на педаль сразу, можно иногда слышать какой-то хлопок в выхлопоной системе, сзади. Сегодня хочу, ради интереса, замерить комрессию, хоя вряд ли, машина после 3000 оборотов на любой передаче тянет хорошо.
Ed_888
Примерно то же самое, не знаю что и делать. CO/CH в норме, свечи купил новые поменял, все также, мало того может это как-то связано - неустойчиво работает двигатель на холостом ходу, дергается рычаг КПП. Если нажать на педаль сразу, можно иногда слышать какой-то хлопок в выхлопоной системе, сзади. Сегодня хочу, ради интереса, замерить комрессию, хоя вряд ли, машина после 3000 оборотов на любой передаче тянет хорошо.
Андрей54321
А у меня дергается (стабильно 2-3 рывка) при переходе с 1 на 2 передачу и только на прогретом двигателе. На холодном не дергается.
Че такое?



21103 16V bosch 1.5.4.[/quote]
417
C 1-й на 2-ю, у меня тоже докучи и это безобразие. А что это такое и из-за чего?
Андрей54321
Я вот думаю, если начинает дергаться только после прогрева, может датчик кислорода сдох. Как его вообще можно проверить.
А то дорогой собака.
wenter
у меня такая фигня прошла после смены топливного фильтра - забился - при разгоне движку не хватало топлива
417
Фильтр я менял в августе, но до замены фильтра машина дергалась.
SH
Эта тема уже поднималась.

Тогда пришли к выводу что это проблема прошивки. Точнее алгоритма впрыска топлива в режиме торможения двигателем в режиме принудительного холостого хода. Во-как загнул. Shocked

Этот расколбас проевляется до 2000 оборотов ?
417
417
Да, и че делать?
SH
Вовово - мы говорим об одном провале.

У меня такая ситуация у меня 21102 мотор и программа стандарт. ДК стоит.
У отца 21113 типо 2111 с 16вэ + прошивка 2 режима.
Дк отключен.
Когда я на ней прокатался, был очень удевлен именно плавностью откликов на нажатие и сброс газа. После нее, моя кажется именно ДЕРГАНОЙ.

Варианты решения

1) Забить.
2) Попробовать залить последнюю заводскую прошивку.
3) Поехать на диагностику и договориться заплатить токо если устранят причину.
SH
Скорее всего проблема именно в кривом ПО.
uskorritel
417 писал(а):

Да, и че делать?



А какой у тебя пробег ? Может сцепе пипец ? У меня тоже дёргается, хотя чипованная и ранее такого не наблюдалось...грешу на сцепу - больше не начто все поменял промыл и продиагностировал ... остается тока сцепа.
417
42тыс, да забыл, она чипованная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы