Страница 1 из 1
Serduk
Короче обработал все дно мастикой.+подкрылки+все остальное, для этого счистил все что уже было нанесено.

Когда уже нанес последние штрихи и сел перед днгом вечером чайку попить и полюбоваться светом (мастику разводил в банке из под карски желтый металлик и поэтому днище ОЧЕНЬ красиво переливалось).
Потом подошел маляр (его пригласили чтобы перекрасить уазик который наш шеф с будуна не так покрасил). Ну он посмотрел на дно исказал что мол мастика фигня. Антигравием надо было. Я ему сказал что мастику надо каждый год обрабатывать - я буду раз в год ее подкрашивать. А он сказал все фигня мол через 2 месяца начнет ржаветь, к тому же антигравий никогда не будет отваливаться, т.к. не затвердевает, А мастикас лоями будет отваливаться. И по хорошему надо было с пушечным салом мешать а потом мазать -типа еще раз один такой слой фигач. А вот антигравий так не даст отваливаться - на голый металл мол антигравием надо было. Я ему говорю что мол покупал самую дорогую мастику с добавление каучука типа чтоб как резина была и наподобие антигравия. Он сказа что все фигня и моя мастика в 5 слоев (1 час между слоями ждал - на солнце было более чем достаточно) отвалится и всеравно машина скоро начнет ржаветь.

Короче послал я этого маляра на х@й, за что от директора сервиса где я чинюсь чуть не получил пи$ды, т.к. маляр оибделся и хотел уходить...
Borman
Будет отваливатся, точнее сдиратся, из-за вылетающих камней из под колёс. Брызговики не всегда помогают. Каждый год делаю мастикой, за год, как раз по оси колёс, вдоль порогов сдирает, а по середине днища всё прелестно, состояние нового днища, ковырнул, нашёл цинк, грунтовку и заводской дубовый антикор.
Serduk
А я себе купил лопухи спарко вместо стандартных брызговиков - они помогут?
Smile
Borman
Думаю хорошо будет, и драть не будет. Лиш бы не обдирало, а там и мастика спасёт. Вощем поделился опытом...А там сам смотри.
volokh
К сожалению он прав. Мой опыт говорит о том же. Мастика будет держаться только на не ржавых поверхностях. В ином случае железо ржаветь будет еще больше - парниковый эффект. Тебе поможет только препараты типа Раст-Стоп и МиГ, т.е "незатвердивающие" препараты на масляной основе, которые пропитывают слой ржавчины.
Я, к сожалению, понял это намного позже, чем следовало бы.
Антигравий, в принципе, таже самая мастика, только без битума. Предназначена только для защиты от царапин и сколов ЛКП. И больше ни для чего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы