Страница 1 из 1
Грин
Сейчас разобрал карбюратор.
Снял верхнюю часть, перевернул и оттуда выпал шарик. два шарика в топливных иклерах, которые мертво сидят на месте есть, т.е. это третий шарик, откуда он не пойму
loker
Подергай подсос и посмотри будет заслонка полностью открываться и закрываться.
Грин
Да, не понимаю при чем подсос.
это меленький шарик, диаметром меньше миллиметра.
zO_Om
Цитата:

Подергай подсос и посмотри будет заслонка полностью открываться и закрываться


Открываться она будет в любом случае даже, если шарика, фиксирующего рычаг управления воздушной заслонкой нету.
Грин
блин, короче, справа налево идут отверстия,
#1 сначала куда рапспылители вставляются
#2 потом отверстие х.з.
#3 еще неизвестное
#4 на нем резиночка натянута и шарик туда не попадает

В общем шарик можно засаадить в ?1,?2,?3, так а куда надо?
Sad
Грин
Грин
предполагаю что это Шариковый клапан ускорительного насоса
Alex.Km
"Верхнюю часть", в смысле крышку карба?
В ускорительном насосе, шарик диаметром ~2-3мм. Сам неоднократно разбирал карб, но не встречал такого маленького... Confused Confused Confused Да и не в крышке он находится, чтобы ему выпасть надо сначала из корпуса карба распылитель вытащить... да и завальцован он там неплохо, что-то я сомневаюсь, что это именно он...
Может это вообще какойто левый, ну попал когда-то случайно в одно из углублений крышки и лежал себе там N-ое количество времени, пока ты его не вытрусил... Confused Confused Confused
Грин
Ну, я в итоге кинул его под распылитель, видимо он оттуда, работет нормально, но у меня никак он не закреплен
Alex.Km
Что значит "кинул под распылитель", Кулибин ты наш, он (шарик, в смысле) должен быть завальцован в распылитель(вынул распылитель-посмотрел, есть шарик-значит не от туда, нет-меняй распылитель), тобишь, выниматься должен в месте с ним(с распылителем) и уж никак с него не вываливаться!!! Shocked . Ну не должен он в колодце свободно валяться!!!(ОДНОЗНАЧНО!!!) Shocked Shocked Shocked И определись с размером: пол-мм или больше, а то вводишь народ в заблуждение... Smile
Вобщем, определишься, отпишись, а то вопрос серьёзный, карбюратор всё таки, не какая-то писалка на лобовое стекло...
Грин
Кинул под распылитель ускорительного насоса, он там просто валяется теперь, езжу:))

Размер где-то 1.5-2 миллиметра

Диаметр шарика больше отверстия в распылителе ускорительного насоса, т.е. в отверстие он никак не попадает.
Я знаю завальцованы шарики в двух трубочках, это да.

Сначала я его запихал в отверстие ?3 на моем рисунке, в итоге заливало кар, т.е. после того как глушил двигатель из этих распылителей бензин тек, ща все нормально.
Грин
Вот на этой картинке есть шарик ?13 http://tuningplus.narod.ru/files/weberozon/tpebook/images/image020.gif

только где это отверсие???
Alex.Km
А на картинке у тебя разве "Солекс", чёт больно "Озон" напоминает..?
А ты распылитель то вынимал, есть в нём шарик или нет, его там хорошо видно и он там калатает, если потрусить..?
Грин
вроде нет шарика
Грин
Шарик выпал из распылителя, раскочегарилось отверстие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы