Страница 1 из 2
Dr.Lecter
Выношу этот пост в отдельную ветку. Думаю, тут есть что обсудить...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=689497#689497

Цитата:

...Еще много, почему-то про "свободу слова" измышлизмов. Опять же, "100 каналов", то-се... В СССР свободу информации ограничивали жестко но очень формально, кому было надо, тот спокойно из-под системы тотального контроля мог выйти и получить то, что ему было нужно (в науке, искусстве, религии-эзотерике, той же истории, наконец). В политике это было сложнее, хотя голоса вражеские слушали все, и никому за это ничего не было, практически. За распитие на рабочем месте при горбаче репрессии были куда как жестче. В СССР про цензуру знали, и это никого нафиг не волновало, кроме горстки шизофреников типа Сахаровых-Ковалевых-Новодворских.

Сейчас принцип ограничения свободы информации куда хитрее и тоньше (тот же копирайт, к примеру), но несравненно эффективнее. Вырваться из-под этой системы практически невозможно, особенно когда существует иллюзия, что никакой системы-то и нет, "100 каналов", бл..ь.

Хотя, я не прав, "тонкие методы" контроля и цензуры уже и не нужны, оказывается, быдло схавает и прямое давление, по сравнению с которым советская цензура покажется детским шорохом на лужайке:

Критикам США заткнут рот в интернете
cnews.ru 10.09.2005 [17:40 ]

В госдепартаменте США создается подразделение быстрого реагирования, целью которого станет принятие ?максимально быстрых и агрессивных? контрмер в отношении информации, которая будет сочтена самим госдепартаментом как ?неверная?. В основе новой политики ?информационной агрессии? США лягут новейшие электронные технологии.

Об этом 8 сентября 2005 года заявила в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Карен Хьюз. "Мы создадим, и уже ведем работу над этим, в госдепартаменте подразделение быстрого реагирования для контроля СМИ и содействия нам в более агрессивном ответе на слухи, неточности и выдержанные в духе ненависти выступления, откуда бы они ни исходили, - заявила г-жа Хьюз. ? Работая под руководством управления публичной политики, наше подразделение быстрого реагирования будет в состоянии оказывать немедленную, в реальном масштабе времени поддержку усилиям управления во всем мире, когда требуются быстрые действия по доведению информации из Вашингтона?.

Госдепартамент планирует также развертывание групп быстрого реагирования SWAT (Special Weapons And Tactics ) на отдельных ?театрах информационных войн?, в задачу которых будет входить формирование целостного представления о происходящих событиях и формулировка одновременно стратегического и ориентированного на достижение конкретных задач подхода, в рамках которого будут действовать все структуры публичной дипломатии. При этом они будут действовать исходя не просто из ситуации в отдельной стране, но с учетом регионального контекста.

Основным оружием информационного спецназа станут современные электронные технологии. Г-жа Хьюз заявила, что для агрессивного проникновения в зарубежное информационное пространство спецназ Госдепа будет широко использовать возможности Сети. В частности, планируется проведение интернет-бесед, в ходе которых планируется широко использовать мультимедийные возможности. Среди них были упомянуты цифровые видео и текстовые сообщения.

"Нам предстоит реализовать технологическую инциативу, которая позволит с большей гибкостью и эффективностью использовать возможности интернета, веб-чатов с цифровым видео, и даже текстовые сообщения, - заявила она. ? Необходимо взять на вооружение всю мощь современных технологий, чтобы эффективнее доводить нашу информацию", - указала она.

MIK1982
а что пиндосам кто то верит???
по моему если кто то на каком то сайте будет говорить что-то хорошее про америкосов то его воспримут как клоуна и идиота.
ЗЫ когда же наконец повторится 11 сентября или ураган посильней "посочувствуем"
Dr.Lecter
MIK1982 писал(а):

а что пиндосам кто то верит???
по моему если кто то на каком то сайте будет говорить что-то хорошее про америкосов то его воспримут как клоуна и идиота.
ЗЫ когда же наконец повторится 11 сентября или ураган посильней "посочувствуем"



Вы, к огромному сожалению, глубоко ошибаетесь. Глумление над всем отечественным (страной, историей, наукой, образованием...) на этом форуме часто принимает гротескные формы, по законам психологической компенсации воплощающиеся и в глубокое проникновение языками в американские и вообще "либерально-демократически-западные" анусы.

Вот, кстати, замечательная подборка ссылок по реалиям пиндоского образования, которое нам тут тычут чуть ли не как образец святости и "суперэффективности":

http://www.livejournal.com/users/oboguev/890710.html
Это не я
Dr.Lecter писал(а):


Глумление над всем отечественным (страной, историей, наукой, образованием...) на этом форуме часто принимает гротескные формы, по законам психологической компенсации воплощающиеся и в глубокое проникновение языками в американские и вообще "либерально-демократически-западные" анусы.



Ага. Тут и термин для этого глумления придумали. "Взгляд со всех сторон". Любая попытка похвалить что-то отечественное -- это односторонний взгляд на вещи. А уж похвалить Калину -- это схлопотать обвинение в анти-демократичности...
Потому что ВАЗ притесняет Amd_race`a и других клоунов, стонущих под его бременем.
Dr.Lecter писал(а):


Вот, кстати, замечательная подборка ссылок по реалиям пиндоского образования, которое нам тут тычут чуть ли не как образец святости и "суперэффективности":

http://www.livejournal.com/users/oboguev/890710.html



Лучше всего американскую школу описал Марк Твен. С тех пор мало что улучшилось.

Америке очень повезло, когда во Вторую Мировую в неё удрали умные европейцы от Гитлера. И построили ту Америку, которой мир справедливо восхищался.

А теперь, похоже, мы видим НАСТОЯЩУЮ Америку, над которой потешался ещё Марк Твен. Альтернативно одарённую...
603
Эня, Лехтер, патриЕты х*р знает какой страны, вы чего с одного и того же дуба упали?

в вашей оранжевой стране правит чел купивший президенство на деньги ГосДепа США... ваши солдаты прислуживают пиндосам в Ираке...

при чем тут СССР, при чем тут Калина? разберитесь со своим пиндосовским шпиеном потом блаблабуйте на русских форумах...
Это не я
603 писал(а):

Эня, Лехтер, патриЕты х*р знает какой страны, вы чего с одного и того же дуба упали?



Вот и силы быстрого реагирования подоспели.

Те самые, котороые нам тут втирали, что первым космонавтом быш штурбманфюрер СС Шнайдер -- а никакой не Гагарин.

Так что Лектер, держитесь. Они пришли.
Amd_race
Это не я писал(а):

А уж похвалить Калину -- это схлопотать обвинение в анти-демократичности...
Потому что ВАЗ притесняет Amd_race`a и других клоунов, стонущих под его бременем.



Ой, ой... Опять ЭнЯ нарисовался(ась, ось - ? - х.з. короче.)

Дебил, повторяю еще раз. ПОШЛИНЫ-ЗЛО, велотурист ты наш незалежный. Выгодны они прежде всего ВАЗу. Который управляется толи ворами, толи кретинами, толи комбинированно теми и другими. И по этой причине ему нужна поддержка пошлинами(которая уж больше 10лет и оказывается, но не в коня корм), которая напрягает лично меня. Ибо нормальному предприятию такая поддержка не нужна. Но это все лирика.

ТЕПЕРЬ ЖЕСТЬ
Про Калину... Хвали наздоровье, дорогой... Купил уже? Нет? Ладно.
Расскажи, какая она современная.

Только вот в пылу как-то раз ты писал (можешь не искать и не тереть сообщение - дата редактирования останется Smile Ссылка тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66501&start=45)
Это не я писал(а):

В ней действительно нет шума при езде. Подушки и АБС мне обещали поставить. Кондюк я просто пока не тяну -- но место под него есть, докуплю, когда с ремонтом квартиры закончу. Салонные фильтры... О них как-то не думал. Тут чистый воздух.


Можешь объяснить, кто(и за сколько) подписался сейчас поставить тебе в нее подушки(то есть минимум две)?, если с завода в данный момент ни одна не предусмотрена? А АБСставить кто подписался? Дядя Вася(ой, простите, в Незалежной должен быть Микола)? Расскажи, всем интересно. ИМХО высокоморальный и всезнающий ты наш, ПРОП*ЗДЕЛСЯ ТЫ ПО ПОЛНОЙ. Как и другой известный ВАЗофанат из Незалежной про карб.на 2-х летней Хонде.

"Сказочный дол*оеб, зачем его только из дурдома выпустили?"(С) ДаунХаус.

В общем так, я тебе уже предлагал поговорить лично вне форума - ты не хочешь. Ну раз не хочешь, то и не упоминай меня где ни попадя.

Последний раз редактировалось: Amd_race (26 Сентября 2005 12:43), всего редактировалось 5 раз(а)
Amd_race
603 писал(а):

Эня, Лехтер, патриЕты х*р знает какой страны, вы чего с одного и того же дуба упали?

в вашей оранжевой стране правит чел купивший президенство на деньги ГосДепа США... ваши солдаты прислуживают пиндосам в Ираке...

при чем тут СССР, при чем тут Калина? разберитесь со своим пиндосовским шпиеном потом блаблабуйте на русских форумах...

Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
Anker
Это не я писал(а):

Америке очень повезло, когда во Вторую Мировую в неё удрали умные европейцы от Гитлера. И построили ту Америку, которой мир справедливо восхищался.



Это не везение. Это целенаправленная работа.
Anker
Dr.Lecter писал(а):

...Еще много, почему-то про "свободу слова" измышлизмов. Опять же, "100 каналов", то-се...

Сейчас принцип ограничения свободы информации куда хитрее и тоньше (тот же копирайт, к примеру), но несравненно эффективнее. Вырваться из-под этой системы практически невозможно, особенно когда существует иллюзия, что никакой системы-то и нет, "100 каналов", бл..ь.

Хотя, я не прав, "тонкие методы" контроля и цензуры уже и не нужны, оказывается, быдло схавает и прямое давление, по сравнению с которым советская цензура покажется детским шорохом на лужайке:

Критикам США заткнут рот в интернете
cnews.ru 10.09.2005 [17:40 ]

В госдепартаменте США...



Свобода слова существует только в том случае, если за нее готовы платить. Самыми настоящими деньгами. Т.е если существует потребитель готовый отдать СМИ свои деньги за информацию и есть СМИ, которые живут за счет ПРОДАЖИ последней. Все остальное - это блядство на деньги спонсора (рекламодателя, мецената и т.д. - называйте, как хотите). Нынешняя молодежь этого, к сожалению, не понимает.

Про госдеп США промолчу. Если люди всерьез считают, что Вашингтон способен чего-то там цензурировать, то им надо лечиться...
Это не я
Anker писал(а):


Свобода слова существует только в том случае, если за нее готовы платить. Самыми настоящими деньгами. Т.е если существует потребитель готовый отдать СМИ свои деньги за информацию и есть СМИ, которые живут за счет ПРОДАЖИ последней. Все остальное - это блядство на деньги спонсора (рекламодателя, мецената и т.д. - называйте, как хотите). Нынешняя молодежь этого, к сожалению, не понимает.



Не стоит обобщать опыт России. Есть другие страны, где свобода слова действительно есть. И этих стран много.
Это не я
Amd_race писал(а):


ПОШЛИНЫ-ЗЛО, велотурист ты наш незалежный. Выгодны они прежде всего ВАЗу. Который управляется толи ворами, толи кретинами, толи комбинированно теми и другими. .



Нда. Екатеринбургский клоун, которому долго и мучительно давалась методика расчёта НДС, опять берётся судить о том, на что у него не хватает ни умственных способностей, ни образования.

Назвать пошлины злом может только полный идиот. Не знающий, что этот инструмент защиты собственой промышленности применяется во всём мире.
О необходимости такой защиты писали многие умные люди, которых я здесь цитировал -- Ли Якокка, например.

Ну а тявканье из-за угла в адрес менеджеров, сохранивших завод в 90-е и выпускающих востребованную продукцию на сумму более 3-х миллиардов уёв -- это уже что-то худшее, чем идиотия...
Это не я
Amd_race писал(а):


В общем так, я тебе уже предлагал поговорить лично вне форума - ты не хочешь. Ну раз не хочешь, то и не упоминай меня где ни попадя.



А я тебе уже ответил: я ценю своё время и не трачу его на недоумков.
А потратить время и деньги на поездку в Екатеринбург ради того, чтоб послушать твои измышления -- эта почти такая же глупость, как та, которой ты тут аплодируешь (ну про покупку президентства).

Но форум -- тут дело другое -- не хочу поддерживать твой бред даже молчанием. Так что я и дальше буду мешать тебе нагнетать тут убогость.
603
Это не я писал(а):

бла-бла-бла...

Эня, а вот как проверит главврач насколько ты лоялен твоей оранжевой власти и отрежет твою палату от инета :-D
тебе бы на рекламу запоров давно переключиться надо... это как их? славут...
Это не я
603 писал(а):

Это не я писал(а):

бла-бла-бла...

Эня, а вот как проверит главврач насколько ты лоялен твоей оранжевой власти и отрежет твою палату от инета :-D



Шестёрка-ноль-три, иди-ка ты проспись. Надоело твоё пьяное словоблудие.
603
Это не я писал(а):

иди-ка ты проспись. Надоело твоё пьяное словоблудие.

гы-гы, дыбымекер... по себе людей не судят... не пью я... вообще... и не курю...

ты вот такой патриот, а отечественного производителя не поддержал ни разу в жизни... то у тебя мотоколяска производства гдр, то вот на калину копишь... а как же отечественная ТЕБЕ "славута"? какой-то недоделанный ты патриЁт, без славуты-то...

с другой стороны мо у тебя велик незалэжного производителя?

кстати... "калин" все больше на улицах, я уже целых 2 видел... а у тебя ее все еще нету... непорядок...

народ ведь нехорошее может подумать... например что на акцент копишь... Smile ну или что у тя вообще прав нету кроме велосипедных :-D
GEN?
603 писал(а):

Это не я писал(а):

иди-ка ты проспись. Надоело твоё пьяное словоблудие.

гы-гы, дыбымекер... по себе людей не судят... не пью я... вообще... и не курю...

ты вот такой патриот, а отечественного производителя не поддержал ни разу в жизни... то у тебя мотоколяска производства гдр, то вот на калину копишь... а как же отечественная ТЕБЕ "славута"? какой-то недоделанный ты патриЁт, без славуты-то...

с другой стороны мо у тебя велик незалэжного производителя?

кстати... "калин" все больше на улицах, я уже целых 2 видел... а у тебя ее все еще нету... непорядок...

народ ведь нехорошее может подумать... например что на акцент копишь... Smile ну или что у тя вообще прав нету кроме велосипедных :-D


Да, Эня чувак уникальный.
Такого лоха в розовых очках еще поискать... Ладно бы мальчик был 25-летний, так ведь нет вроде бы. Как раз тот случай, когда простота хуже воровства.
Думаю, нам еще долго наслаждаться наивными домыслами о машинах из журналов для дошкольного возраста - ведь чтобы купить даже Таз надо хоть немного созреть для реальной жизни...
Anker
Это не я писал(а):

Не стоит обобщать опыт России. Есть другие страны, где свобода слова действительно есть. И этих стран много.



Да кто же спорит. Конечно есть. CNN, Ройтерс, AP и многие другие строят свой бизнес именно на ПРОДАЖЕ информации. Если они будут гнать всякую х...ню, то на два счета останутся без штанов. Всем рулит платящий ПОТРЕБИТЕЛЬ. Это и есть свобода слова, в самом что ни на есть первозданном состоянии.

В России - просто чума какая-то. Часть СМИ просто живет с государственных денег, другая - с денег олигархов. Играют роль соответствующих рупоров. Бизнес-модель отсутствует, поскольку денег это занятие не приносит.
Основная масса рассейских СМИ кормится с рекламы. Бизнес-модель - отдать три четверти полос под банеры, остальное заполнить всякой жвачкой и продать по цене бумаги.
В любой из этих схем платящий за информацию ПОТРЕБИТЕЛЬ отсутствует и от него ничего не зависит.
Dr.Lecter
603 писал(а):

Эня, Лехтер, патриЕты х*р знает какой страны, вы чего с одного и того же дуба упали?

в вашей оранжевой стране правит чел купивший президенство на деньги ГосДепа США...



Ты йобнутый, товарисчь? Где, по-твоему, я живу? У меня и прокси-то, вроде как американский...

И мне лично глубоко похуй на "оранжовых презИдентов", как и на "презИдентов" замечательных братских Молдовии, Никарагуа и Туркестана. И если ты найдешь хоть один мой пост не про русскую историю, русскую науку-образование или русскую экономику, громко и принародно зачислю себя в жЫдоффскую морду. Если не найдешь, не обессудь -- жЫдоффской мордой будешь ты.

Единственное исключение -- мой в высшей степени развернутый и высококвалифицированный пост про расклады и настоящих владельцев "украинского автопрома", был вызван исключительно прибацаным идиотизмом и явной некомпетентностью, не помню, твоей или Гена, толкавшего тут умняки по "глобальным проблемам мировой автопромышленности" и проблеявшего что-то про проекты ЗаЗ-Деу, которых хуева туча лет не существует в природе.

Хотел дать ссылу, но уже потерли, мерзавцы. Кому мешало?

Сцы в компот, дружище.

Куплено было 20 цибиков чая. В каждом цибике было по 5 пудов, каждый пуд имел 40 фунтов. Из лошадей, везших чай, две пали в дороге, один из возчиков заболел, и 18 фунтов рассыпалось. Фунт имеет 96 золотников чая.
Спрашивается, какая разница между огуречным рассолом и недоумением?

Антон Чехов. Задачи сумасшедшего математика
Dr.Lecter
Amd_race писал(а):


ПОШЛИНЫ-ЗЛО, велотурист ты наш незалежный. Выгодны они прежде всего ВАЗу. Который управляется толи ворами, толи кретинами, толи комбинированно теми и другими. .



- Вы анархист-индивидуалист? - Спросил Швондер, высоко поднимая брови.
- Мне белый билет полагается, - ответил Шариков на это.
- Ну-с, хорошо-с, не важно пока, - ответил удивленный Швондер...

Мих. Булгаков, "Собачье сердце"
Это не я
603 писал(а):

не пью я... вообще... и не курю...



А лучше бы пил и курил. Тогда бы была надежда, что придёшь не пьяный и не обкуренный -- и что-то умное скажешь.
Но увы. Пьяный проспится -- дурак никогда.

603 писал(а):


ты вот такой патриот, а отечественного производителя не поддержал ни разу в жизни...



Поддерживал много раз, но дело не в этом. Дело в том, что патриотизм вовсе не предполагает покупки отечественных товаров.

Патиотизм заключается в том, чтоб не врать про свою страну так, как это делаешь ты. Не лить грязь на свой народ. Не сочинять идиотских сказок про гитлеровских космонавтов.
603
Dr.Lecter писал(а):

Где, по-твоему, я живу? У меня и прокси-то, вроде как американский...

а кстати где ты живешь? и нафига тебе прокси американский?

Dr.Lecter писал(а):

Единственное исключение -- мой в высшей степени развернутый и высококвалифицированный пост про расклады и настоящих владельцев "украинского автопрома" Хотел дать ссылу, но уже потерли, мерзавцы. Кому мешало?

:-D :-D :-D типа "я умно-талантливый, но доказательства этого привести не могу"?
603
Это не я писал(а):

603 писал(а):

ты вот такой патриот, а отечественного производителя не поддержал ни разу в жизни...

Поддерживал много раз, но дело не в этом. Дело в том, что патриотизм вовсе не предполагает покупки отечественных товаров.

о... а твои хозява на вазе думають по другому...

Эня, ты че связь с "центром" потерял? гонишь против линии "центра" про патриотизм (кстати еще раз спрошу: ты патриЁт какой страны?),

"калину" до сих пор не купил...

эдак и с довольствия слететь можно...

Эня... где ТВОЯ "калина" я тебя спрашиваю Confused
Amd_race
Это не я.

В своем первом посте в этой ветке я поймал тебя на пи*добольстве(про подушки и АБС)
Amd_race писал(а):

Это не я писал(а):

А уж похвалить Калину -- это схлопотать обвинение в анти-демократичности...
Потому что ВАЗ притесняет Amd_race`a и других клоунов, стонущих под его бременем.



ТЕПЕРЬ ЖЕСТЬ
Про Калину... Хвали наздоровье, дорогой... Купил уже? Нет? Ладно.
Расскажи, какая она современная.

Только вот в пылу как-то раз ты писал (можешь не искать и не тереть сообщение - дата редактирования останется Smile Ссылка тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66501&start=45)
Это не я писал(а):

В ней действительно нет шума при езде. Подушки и АБС мне обещали поставить. Кондюк я просто пока не тяну -- но место под него есть, докуплю, когда с ремонтом квартиры закончу. Салонные фильтры... О них как-то не думал. Тут чистый воздух.


Можешь объяснить, кто(и за сколько) подписался сейчас поставить тебе в нее подушки(то есть минимум две)?, если с завода в данный момент ни одна не предусмотрена? А АБСставить кто подписался? Дядя Вася(ой, простите, в Незалежной должен быть Микола)? Расскажи, всем интересно. ИМХО высокоморальный и всезнающий ты наш, ПРОП*ЗДЕЛСЯ ТЫ ПО ПОЛНОЙ. Как и другой известный ВАЗофанат из Незалежной про карб.на 2-х летней Хонде.


Это ты оставил без комментариев. Так что кто из нас клоун, понятно. Это ты, который "Это не я" (тьфу, мля..)

После этого про пошлины и концепции (равно как и про НДС - ну скажи-ка, если на конец месяца р/с спекулянта пустой а склад полный НДС будет больше или меньше, чем если склад пустой а на р/с тьма денег? Если не можешь - не пи*ди, как и что я постигал. Потому что я-то ответ знаю Smile ) мне можешь не рассказывать. Ибо
ЭнЯ = теоретизирующий "безлошадный" пи*добол. Две подушки ему на Калину поставить обещали Smile Этим летом судя по дате поста.

Так что лучше читай дальше свой рекламный проспект ВАЗа, восторгайся инженерной школой людей, сделавших автомобиль "еврокачества", требующий контроля сварных швов, др*чи на Бабу С Рулем На Голове... Но не учи никого жить.

Последний раз редактировалось: Amd_race (28 Сентября 2005 11:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Parus
Да хватит уже про оранжевых идиотов базарить, их помаранчевой власти и так потихоньку уже пи?ц настаёт. И вы ещё им соль на раны сыпете. Smile Пусть уж порезвятся напоследок! Им, по-моему, уже самим смешно от своей оранжевой глупости. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы