Страница 1 из 1
Сергей Самара
В субботу как человек отвез любовницу на дачу и потом поехал на рыбалку доехал нормально в поле начал искать место и по грунтовке на скорости перед углублением дороги по тормозам и юзом въехал в яму. Удар, выхожу левое переднеее колесо уперлось в подкрылок заглянул в низ, вижу вылетила тяга поперечной устойчивости ну думаю ерунда сейчас засуну обратно и вижу что у меня нижний рычаг передний болт вырвало из балки во блин что делать, до деревни 15км если вызывать эвакуватор то как ему объяснить дорогу. Друг который знает дорогу ко мне в командировке. Пытался засунуть рычаг обратно не получилось. Звоню друзьям все разъяснил сказали что все не так плохо можно ехать действительно доехал до дома "нормально" В вооскресенье поехал искать балку еле нашел нормальную действительно про-ва ВИС поставщик ВАЗа отдал 1073руб были про-ва камаз 650 руб и другие про-ва говорили ВАЗ по 950руб но посмотрев на них сразу понятно кустарщина сварена от руки а не автоматом. В сервис на замену балки 850 руб нормально. Начали менять сняли пружины то в стакане в одном меньше в другом больше были трещены как выяснилось это болезнь данной модели предложили заварить и поставить уселители сварка обоих стаканов обошлась в 600 руб и уселители 180руб заодно решил поменять саленблоки комплектом комплект у меня был в гараже еще 400руб. за замену Во порыбачил 3100руб. Ошибка была в том, что нельзя на тормазах въезжать в яму перед ямой их надо отпускать хотя понимал это сам.
Влаdимир
Ага, я тоже пытался тормозить когда половина машины на асфальте, а половина на гравии. Аварийная ситуация была. Хватило ума отпустить тормоз. Мороз по коже, холодный пот, седцебиение и т.д. Обошлось. Но вот это ощущение, когда машина как бы приседает на один бок и явно уходит в сторону - век не забуду.
Ivanych
Сергей Самара писал(а):

В субботу как человек отвез любовницу на дачу ...

...вижу что у меня нижний рычаг передний болт вырвало из балки во блин что делать...



Закон сохранения энергии... сначала было очень хорошо, потом очень плохо , а в среднем всё нормально... Very Happy

Сергей Самара писал(а):


Ошибка была в том, что нельзя на тормазах въезжать в яму перед ямой их надо отпускать хотя понимал это сам.



дык оно всегда так... вроде как мы все задним числом всегда умные, а как дело до нештатной ситуации (не дай бог) дойдет так тормозим по полной программе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы