Страница 1 из 1
Cergey
После установки магнитолы и динамиков в двери
появилось статическое електр.
Выходишь из машины а она как шарахнет.
Неприятно.
В чем причина сего явления ?
По моему до установки этого не наблюдалось.
fktrcfylh
не думаю что дело в магнитоле и динамиках а скорее в переходе на осеннюю форму одежды Very Happy я как свитер шерстяной одел боюсь машину закрывать всегда в начале ключиком о замок двери "сверкаю"
Filin-2006
открываешь дверь, не выходя из машины берёшься за железную часть двери, потом выходишь. Током не бъёт.
PavelKK
У меня бывает периодически зимой. (в шерсяных вещех не хожу Very Happy ).
yutar200
Я чётко поймал взимосвязь кроссовки Ecco - резиновый коврик. Искпа из пальца выскакивает - будь здоров! Больно ужасно. Приноровился закрывать дверь толкая пальцем в стекло, затом потом подходиш к металлич двери подЪезда и дёргаешся как паралитик. Пробова брызгать на коврики антистатиком - до Ж..
komatoz
HI!
Тарасенко Юрий писал(а):

Я чётко поймал взимосвязь кроссовки Ecco - резиновый коврик. Искпа из пальца выскакивает - будь здоров! Больно ужасно. Приноровился закрывать дверь толкая пальцем в стекло, затом потом подходиш к металлич двери подЪезда и дёргаешся как паралитик. Пробова брызгать на коврики антистатиком - до Ж..


Может ещё и материал чехлов свою лепту вносит.

Меня как ни странно статика в 10 не бъет, а вот в копейке шарахало основательно (чехлы были синтетические старинные) причем одежда и обувь были одни и те же.
Kopalich
Статика собирается в каждой машине, хотя бы от того что в баке бензин плещется. Не замечали на бензовозах болтающуюся по асфальту металлическую цепь? Это для снятия статического напряжения создаваемого горючим в емкости. На легковой авто можно повесить антистатик под задний бампер, только настоящий, с проволокой внутри и пластиной на краю, но это нынче не модно, поэтому приходится жертвовать получением небольшого количества разрядов. Одежда тоже влияет. Знаю что синтетика сильно электризуется, но тогда бъётся не только машина, а и ручки дверей и даже жена.
Вообще это серъёзная штука. У меня раз панелька от магнитолы сгорела которую я держал в руках, закрывая машину и получив очередной разряд. Пришлось сдавать в ремонт. Мастер подтвердил, что это статика.
Bahram
Filin-2005 писал(а):

открываешь дверь, не выходя из машины берёшься за железную часть двери, потом выходишь. Током не бъёт.


вот рецепт 100% избавления от статики. второй год пользуюсь - не бьет =)
Demolition_Man
Kopalich писал(а):

Не замечали на бензовозах болтающуюся по асфальту металлическую цепь? Это для снятия статического напряжения. На легковой авто можно повесить антистатик под задний бампер, только настоящий, с проволокой внутри и пластиной на краю, но это нынче не модно...



В первые слышу, что не модно сзади крепить антистатик. Может я отстал от моды. В эти выходные повесил такой вот "шнур" и впорядке всё - не бьёт! Единственное, пришлось поработать над ним. Купил то дёшовый: 20 руб. И пришлось малость самому провод прикрепить, вроде как улучшить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы