Страница 1 из 1
serg-piter
Проблема была такая:При любом теплом положении задатчика температуры скорость потока воздуха из воздуховодов стремилась к нулю.На синей точке дуло на ура, но как-то холодновато стало на улице, вот и решил заняться.Пошел двумя путями:проверка работы всей системы в целом, в смыле автоматики.И проверка механики с частичной разборкой печки.
Автоматика.
По простому.Снял центральную решетку в салоне, посветил внутрь, увидел заслонку.Перевел задатчик на тепло, заслонка перекрыла холодный воздух, очень слабо потянуло теплом.При включении вентилятора звук его работы усилился до неприятного , скорость потока практически не изменилась.Проверка автоматики свелась к подогреву датчика температуры фонариком.Подогрев привел к тому, что видимая заслонка приопустилось и начала запускать холодный воздух. Прекращение подогрева ДТ вернуло заслонку в прежнее положение. Перевод задатчика в холодный район опускает заслонку на радиатор отопителя и перекрывает поток горячего воздуха. В соответствии с чем сделал вывод о работоспособности системы на уровне электрики.
Механика.
вся разборка велась из под капота.Т.е. снятие жабо, поводков стеклоочистителей,левой половинки шумки.Разборка корпуса печки в районе вентилятора, снятие оного.В результате имеем вид на вторую заслонку. Она открывает и закрывает путь воздушному потоку на радиатор отопителя.Кстати, она механически связана с верхней заслонкой.Именно на этом месте и обнаружилась проблема.Г-образный отросток с вилкой на конце жил своей жизнью, заслонка была неподвижна и полностью перекрывала путь воздуха к печке.Поиск по магазинам не дал результата, посему заслонку ставить не стал,езжу так.Зато ТЕПЛО!!!
В заключении вопрос к питерцам:где можно приобрести такую заслонку? Есть лы смысл ехать на Фучика?
Спасибо всем за внимание.
MaskiT78
На Фучика есть контора "СИНТЕЗЛАДА" тел:3376836;........37;........38.Вполне вероятно там найдешь,огромный выбор всякой дряни ВАЗовского конвеера.Только одно но,у них нужно брать выше какойто суммы(вроде более 1500р),а то до неё +налог какойто.Попробуй .Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы