Страница 1 из 1
den 2115
Подскажите, коллеги. С машиной происходит что то странное. Машина греется когда движется на приличной скорости (90 - 120 км/м) на трассе. Стрелка конечно не доходит до красной зоны, но градусов 110-115 выдает точно. При этом температура не опускается ниже. Уровень тосола - нормальный, вентилятор системы охлаждения работает эффективно. Когда машина стоит в пробке или просто работает на холостых оборотах температура нормально понижается в пределах нормы (когда включается двигатель охлаждения). По идее все должно быть наоборот.
Всегда считал что в момент движения со скоростью, даже при наличии проблем в системе охлаждения машина грется не должна, а в пробке греется. У меня все с точностью до наоборот. Мистика.
Еще вчера вечером чтобы осветить капот всунул в прикуриватель лампу дневного света. В течении 3 минут у неё оплавились провода, чуть все не загорелось (даже дырка в кресле прожглась).
Поскажите, что это за фигня. Как одно с другим может быть связано и что посоветуете?
Заранее благодарю за ответ.
pink
либо проблемы с термостатом, либо забит радиатор
zss
термостат.... стобалтово... К самого была такая же фигня. В пробках, нормально все.... как едешь по трассе.... тапку в пол, и температура растет вместе со скоростью. Это термостат не срабатывает.... я поменял термостат, и все стало нормально.
Primaxis99
Термостат!
den 2115
Спасибо, коллеги. А чё за фигня с прикуривателем? Раньше вставлял эту лампу (специально для этого предназначеную) и нормалек был, А вчера оплавилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы