Страница 1 из 1
Валет63
Моей машинке нет и полугода, пылинки с нее сдувал. Возвращался вчера с дачи, ехал небыстро по главной дороге. Впереди развилка,- примыкает второстепенная. Вот на этой развилке перпендикулярно к моей дороге стоит 21099. Я заметил ее задолго, она просто стояла. А в тот момент, когда я поровнялся с ней, водитель 21099 начал разворот на "мою" дорогу, т.е. практически выезд на встречную полосу, т.к. движение по дороге одностороннее!! Посигналил, взял левее, как можно было, но избежать столкновения не удалось. В результате у меня вся правая сторона замята. ВСЯ!! А у него бампер, крыло и правая фара. В аварию попал впервые, подскажите, кому приходилось, (не дай Бог!!!) как сейчас действовать?
Bumer093
Сочувствую Sad
У тебя КАСКО или просто ОСАГО?
Валет63
Bumer093 писал(а):

Сочувствую Sad
У тебя КАСКО или просто ОСАГО?


Спасибо. Только ОСАГО. Sad
Fox_
Bumer093 писал(а):

Сочувствую Sad
У тебя КАСКО или просто ОСАГО?


Можно с него ссудить потерю товарного вида... только но должен подписать результат экспертизы
Валет63
Fox_ писал(а):

Bumer093 писал(а):

Сочувствую Sad
У тебя КАСКО или просто ОСАГО?


Можно с него ссудить потерю товарного вида... только но должен подписать результат экспертизы


А можно поподробнее? Какой экспертизы? Я вчера ездил в страховую, в кот. была застрахована его гражданская ответственность. Убил полдня, с работы ушел. Был осмотр, я подписал его, сколько будет ремонт еще не посчитали. Или надо независимую экспертизу? Её надо будет проводить в присутствии виновника? Он в области живет и тел. у него нет. Как отсудить потерю товарного вида?
Bumer093
Едешь к независимому эксперту, он назначает тебе день и время осмотры, посылаешь телеграму с уведомлением виновнику, но не менее чем за 3 или 5 рабочих дней (точно не помню) до экспертизы.
Если он не приезжает тогда осмотр будет без него.
Подъедь к эксперту, он тебе все объяснит.
dan1984
А еще оценщику сунь сколько он попросит [баксов 50 я давал] и рн накатает, типо есть скрытые повреждения, антикоры всякие подсчитает и т.п.
По любому выйдет больше.
Удачи. Сочувствую.
Валет63
dan1984 писал(а):

А еще оценщику сунь сколько он попросит [баксов 50 я давал] и рн накатает, типо есть скрытые повреждения, антикоры всякие подсчитает и т.п.
По любому выйдет больше.
Удачи. Сочувствую.


Спасибо всем, кто откликнулся. Как будут развиваться события в моей ситуации отпишу..
Саша_
Насчет аварии, ничего хорошего, конечно.

Но пройдет.
Я полугодовалую 10-ку разнес в хлам. Когда вышел из машины думал, что жизнь кончена.
Хотя машина была застрахована по полной.
2 суток не ел, не пил.
Машину сделал, продал, купил снова новую.
А через пару месяцев все уже казалось ерундой. А сейчас вообще смешно, что я так расстраивался.
S@M
dan1984 писал(а):

А еще оценщику сунь сколько он попросит [баксов 50 я давал] и рн накатает, типо есть скрытые повреждения, антикоры всякие подсчитает и т.п.
По любому выйдет больше.
Удачи. Сочувствую.


Ну ты научишь, блин. Чего бы оценщик там не накатал, страховая отдаст его оценку на экспертизу своим обученным людям и цену занизят если он там перебрал. Антикоры выкинут 100%, про возможность скрытых повреждений он и так напишет (стандартная фраза). Так, что я думаю тебя просто развели как лоха на 50 баксов.
sobr
Валерий , чего я бы тебе посоветовал , то не расстраивайся , ведь ты прав !!!
10тыс. руб. за потерю товарного вида .
+ ещё за ремонт.
Вот стоит проверить , раз удар боковой , то развал выйдет???????
заедь на развал и проверь !! если стойку кузовную погнуло , то всё пипец продавай.....

Ну а про оценку , то оценивать лучше в САМАЛА-ЛАДА , там оценивают дорого .
Сейчас , как ты и понял из письма я тоже решаю такие проблемы как и у тебя , тоже четырнадцатая , тоже боковой удар , но вот блин по понятиям я прав , а по правилам ДПС нет .... так , что делаю на свои кровные.
Ну а если не знаешь где ремонтировать будешь , то обратись ко мне , посмотришь как мне сделали , просто супер !!!!! Сердито и не скажу что дёшего , а скажу что классно.
Валет63
sobr писал(а):

Валерий , чего я бы тебе посоветовал , то не расстраивайся , ведь ты прав !!!
10тыс. руб. за потерю товарного вида .
+ ещё за ремонт.
Вот стоит проверить , раз удар боковой , то развал выйдет???????
заедь на развал и проверь !! если стойку кузовную погнуло , то всё пипец продавай.....

Ну а про оценку , то оценивать лучше в САМАЛА-ЛАДА , там оценивают дорого .
Сейчас , как ты и понял из письма я тоже решаю такие проблемы как и у тебя , тоже четырнадцатая , тоже боковой удар , но вот блин по понятиям я прав , а по правилам ДПС нет .... так , что делаю на свои кровные.
Ну а если не знаешь где ремонтировать будешь , то обратись ко мне , посмотришь как мне сделали , просто супер !!!!! Сердито и не скажу что дёшего , а скажу что классно.


Николай, я на почту тебе уже ответил, там свой тел. оставил, позвони мне, если сможешь, поговорим, Ок? Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы