Страница 1 из 2
piskarew
Привет Всем!!!
Поставил же себе доп.опору!

+ Ручка КПП стоит как вкопаная
+ Четче включаются скоростя
+ Улучшилось торможение двигателем
+ Машина четче реагирует на газ

- Появилась небольшая вибрация по кузову при прогреве (примерно градусов до 60-70) в остальных диапазонах все как было раньше.

И мне кажется двигатель стал четче работать на холостом!
Chiller
piskarew писал(а):

Привет Всем!!!
Поставил же себе доп.опору!

+ Ручка КПП стоит как вкопаная
+ Четче включаются скоростя
+ Улучшилось торможение двигателем
+ Машина четче реагирует на газ

- Появилась небольшая вибрация по кузову при прогреве (примерно градусов до 60-70) в остальных диапазонах все как было раньше.

И мне кажется двигатель стал четче работать на холостом!



А по подробней можно немного.....
Сколько стоит этот девайс, как самому ставить, какой гимор и так далее... А то тоже себе хочу поставить. В купе с короткоходкой и карданчиком.
Vovanchik
А кто производитель сего девайса?
VerSerj
Поставь ещё растяжку с опорой и твоему счастью не будет предела. Серьёзно. И усилитель моторного щита.
Хренобляк
VerSerj писал(а):

Поставь ещё растяжку с опорой и твоему счастью не будет предела. Серьёзно. И усилитель моторного щита.


+ задний усилитель кузова. Машину не узнаешь. У меня все это стоит. Управляется по сравнению со штатом просто супер. Чувствуешь что работает подвеска, а не кузов скручивается. Недостаток есть, вибрации заметнее. Но по мне плюсов больше.
VerSerj
Хренобляк писал(а):

VerSerj писал(а):

Поставь ещё растяжку с опорой и твоему счастью не будет предела. Серьёзно. И усилитель моторного щита.


+ задний усилитель кузова. Машину не узнаешь. У меня все это стоит. Управляется по сравнению со штатом просто супер. Чувствуешь что работает подвеска, а не кузов скручивается. Недостаток есть, вибрации заметнее. Но по мне плюсов больше.



Насчет усилителя кузова не знаю... Говорят на меньшей скорости в занос срывается, а вот на прямой по трассе - самое то.
Хренобляк
Фиг знает, мож и так, но не замечал. Наверное тихо езжу. Ни разу не заносило, ни с ним ни без него.
kalita
тоже собираюсь поставить дополнительную опору. сам девайс уже купил в Руси за 560р. + кронштейн для крепления МЗ за 160р.
sergy10
У меня стоит доп опора передняя, растяжка стоек, стабилизаторы передний задний.
В поворотах машина как по рельсам идёт.
Filin-2006
а какой мотор? 16 или 8?
Shocked
VerSerj
Filin-2005 писал(а):

а какой мотор? 16 или 8?
Shocked



А какая разница...?
ginsar
Я тоже на той неделе поставил дополнительную опору двигана. впечатления те же что и у piskarew. Правда вибрации по кузову не заметил. Все в норме. Когда ставил, посоветовали не подпирать движек, чтобы эта самая вибрация не появилась. Так и сделал. :cool:
Еще стоит растяжка на передние стойки. Вообще не знаю как народ ездиет без нее Confused Когда купил машину в первую же неделю поставил. Разницу почти не заметил, зато когда снял на время, просто оуел... Confused Машина стала просто неуправляемой... :ooo: Поставил обратно... :cool:
Мне рассоветовали ставить усилитель щитка передка. Говорят что все камушки и выбоины будут чувствоваться на руле. А Вы что скажете, владельцы сего девайса????
VerSerj
ginsar писал(а):

Мне рассоветовали ставить усилитель щитка передка. Говорят что все камушки и выбоины будут чувствоваться на руле. А Вы что скажете, владельцы сего девайса????



Нифига подобного!

Ставил где-то на 5-6 тыс. есть с чем сравнивать. Он же не подавляет какие-то прокладки, демпферы и прочие камушки/выбоины гасители. В этом плане он не хуже не лучше не делает, с ним просто руль четче становится, не такой задумчивый.
Слепой Очевидец
Мне рассоветовали ставить усилитель щитка передка. Говорят что все камушки и выбоины будут чувствоваться на руле. А Вы что скажете, владельцы сего девайса????[/quote]

У меня стоит усилитель щитка вместе с растяжкой, никаких камушек и выбоин на руле не чуствую, даже наоборот. Ты поставь усилитель потом пару тройку раз проехайся например через трамвайные пути и сравни как было до установки и после.
Слепой Очевидец
А по подробней можно немного.....
Сколько стоит этот девайс, как самому ставить, какой гимор и так далее... А то тоже себе хочу поставить. В купе с короткоходкой и карданчиком.[/quote]

Девайс сей стоит около 700 руб. (в авто49 видел) + 160-170руб. кронштейн МЗ. Ставить никакого труда не составляет. А вообще зайди на сайт Техномастера там он показан, короче увидишь и все поймешь. Удачи!
VerSerj
Слепой Очевидец писал(а):

А по подробней можно немного.....
Сколько стоит этот девайс, как самому ставить, какой гимор и так далее... А то тоже себе хочу поставить. В купе с короткоходкой и карданчиком.



Девайс сей стоит около 700 руб. (в авто49 видел) + 160-170руб. кронштейн МЗ. Ставить никакого труда не составляет. А вообще зайди на сайт Техномастера там он показан, короче увидишь и все поймешь. Удачи![/quote]

Главное не на горячем моторе ставить (если 16V). Я ставил по приезду с работы на стоянке, в районе локтя получил несколько ожёгов.
ural8
Хм, сумневаюсь я (с) "Тени исчезают в полдень"
Какой бы девайс тут не появился, то поначалу только и слышно
Все супер, все клево и так далее. А потом как-то все утихает и уже как бы другие отклики появляются. Я вот тож повелся как-то:
купил SS-20, Бильштайны вперед, в зад. Ну и что? Да как-то не супер. Не сказать, что стало хуже, но и не скажу что СУПЕР Однако, не хочется отставать от других, придется и это брать.
Adviser
VerSerj писал(а):

Главное не на горячем моторе ставить (если 16V). Я ставил по приезду с работы на стоянке, в районе локтя получил несколько ожёгов.



А как эта опора крепится к двигателю 16V ? На самом блоке в передней части нет технологических отверстий для этого, есть только на корпусе девайса (не знаю что это), который примыкает к блоку со стороны где установлен аккумулятор. За него и крепить ?
sergy10
Filin-2005 писал(а):

а какой мотор? 16 или 8?
Shocked



8 Дырочник
VerSerj
Adviser писал(а):

VerSerj писал(а):

Главное не на горячем моторе ставить (если 16V). Я ставил по приезду с работы на стоянке, в районе локтя получил несколько ожёгов.



А как эта опора крепится к двигателю 16V ? На самом блоке в передней части нет технологических отверстий для этого, есть только на корпусе девайса (не знаю что это), который примыкает к блоку со стороны где установлен аккумулятор. За него и крепить ?



Дырка у тебя в верхней части КПП со стороны радиатора (где у 8V МЗ стоит). Вторым концом цепляется за переднюю балку под радиатором.

Этот девайс и есть КПП.
VerSerj
Ставится она так:

1. Делаем опору нормальной длины, что бы болтом втыкалась в дырку на КПП а внизу доставала до балки.

2. Наживляем болт в КПП.

3. Проверяем длину. Ставим верхнюю часть хомута на балку и закручиваем нижнюю.

ГЛАВНОЕ, КОГДА БУДЕШЬ СТЯГИВАТЬ НИЖНИЙ ХОМУТ, ОПОРА НЕ ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ МОТОРА. НИ ПРИТЯНУТЬ ВПЕРЕД, НИ ОТВЕСТИ НАЗАД!
Adviser
VerSerj

Понял! Спасибо! И последний вопрос: опоры для движков 2112 и 2110 чем отличаются?
VerSerj
Adviser писал(а):

VerSerj

Понял! Спасибо! И последний вопрос: опоры для движков 2112 и 2110 чем отличаются?



Нет. На моторах 2110 (карб) и 2111 надо докупить кронштейн для переноса модуля зажигания (~ 120-150 р.). На 2112 так встаёт.
WebOFF
Цитата:

кронштейн для переноса модуля зажигания



МЗ дальше от двигателя переносится или на таком же расстоянии? а то его и так советуют переносить подольше от движка т.к. он от перегрева может начать глючить..[/code]
VerSerj
WebOFF писал(а):

Цитата:

кронштейн для переноса модуля зажигания



МЗ дальше от двигателя переносится или на таком же расстоянии? а то его и так советуют переносить подольше от движка т.к. он от перегрева может начать глючить..[/code]



Вот тут есть фотки, все очень хорошо видно:

http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=83/Section=1

Насчет перегрева не знаю, у меня стоит на своем месте, под крышкой мотора, никогда не глючил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы