Страница 1 из 1
Ptols
Господа, кто снимал спойлер, чем затыкали отверстия. И становится ли дверь реально легче
Silk
Обычными резиновыми заглушками, которых полно на авторынках. А насчет того становиться ли легче, то отвечу, что и легче и видно через зеркало лучше.
Exodus
Уважаемые, а почему поведение на дороге 12 со снятым спойлером резко меняется, причем далеко не в лучшую сторону?
Beacon
Exodus писал(а):

Уважаемые, а почему поведение на дороге 12 со снятым спойлером резко меняется, причем далеко не в лучшую сторону?



Так его наверное не для красоты ставят на заводе Smile
Объектив
А зачем снимать-то?Спойлер на высоких скоростях помогает прижимать заднюю часть к дороге.У 10-го семейства итак задница лёгкая,пусть хоть что-то прижимает!
DVDrom4ik
Объектив писал(а):

А зачем снимать-то?Спойлер на высоких скоростях помогает прижимать заднюю часть к дороге.У 10-го семейства итак задница лёгкая,пусть хоть что-то прижимает!

он не прижимает ... а так сказать компенсирует подъёмную силу ...
тем не менее разница в поведении бросается в глаза,
уже на 140 при перестроении кидает сильнее ...
если его снимать то больше 120 нафиг не ездить ...
G_U
DVDrom4ik писал(а):

Объектив писал(а):

А зачем снимать-то?Спойлер на высоких скоростях помогает прижимать заднюю часть к дороге.У 10-го семейства итак задница лёгкая,пусть хоть что-то прижимает!

он не прижимает ... а так сказать компенсирует подъёмную силу ...
тем не менее разница в поведении бросается в глаза,
уже на 140 при перестроении кидает сильнее ...
если его снимать то больше 120 нафиг не ездить ...


Совершенно верно. Спойлер не снимать. От 140 км/ч земля и небо в прямом смысле :cool:

А вот спойлер старого образца лучше снять. ИМХО поднимает он зад машины еще больше. На старой двенахе от 140 км/ч заднюю дверь стабильно открывало и парила она в 3 см от закрытого положения
Pashok33
потерю прижемной силы (которой по моемому на стандартной 12-е вообще не существует) после снятия заднего крыла можно компенсировать установкой "козырька". Помогает
A!exey
Кстати еще заметил, что при ночной езде фары следующего за тобой товарщиа не слепят в зеркале заднего вида (их не видно).
Dr Alles
мое имхо: без спойлера двенажка куце и убого смотрицца, лысая и круглая, как колобок ... Smile видел пару эстетских тачек - ужас.
Зачем снимать?
DVDrom4ik
Pashok33 писал(а):

потерю прижемной силы (которой по моемому на стандартной 12-е вообще не существует) после снятия заднего крыла можно компенсировать установкой "козырька". Помогает

не в полной мере ИМХО ...

A!exey писал(а):

Кстати еще заметил, что при ночной езде фары следующего за тобой товарщиа не слепят в зеркале заднего вида (их не видно).

факт!
roti
Dr Alles писал(а):

мое имхо: без спойлера двенажка куце и убого смотрицца, лысая и круглая, как колобок ... Smile видел пару эстетских тачек - ужас.
Зачем снимать?


на "победу" смахивает, только стекло большое Smile
SH
roti писал(а):

Dr Alles писал(а):

мое имхо: без спойлера двенажка куце и убого смотрицца, лысая и круглая, как колобок ... Smile видел пару эстетских тачек - ужас.
Зачем снимать?


на "победу" смахивает, только стекло большое Smile



5 балов Wink Wink Wink
Badmean
Если поставить 12-ю без антикрыыла, среди ненаше марок, то она смотрится простенько и взляд на ней не останавливается.
Если поставить 12-ю с антикрыылом, среди ненаше марок, то сразу хочется отломать этот пафосный нашлепок, вид этого уродства просто выпирает на фоне заграничного дизайна.
Есть много похожих кузовов, у европейских машин, которые прекрасно обходятся без антикрыльёв, хотя-бы Вектра 90г.
DVDrom4ik
Badmean писал(а):

Есть много похожих кузовов, у европейских машин, которые прекрасно обходятся без антикрыльёв, хотя-бы Вектра 90г.

.. ну другая у них аэродинамика .. ёлы палы ...
Ptols
спасибо за ответы. Снять хочу только для того чтобы было, хоть что нибудь видно.
Skydive
Tols78 писал(а):

Господа, кто снимал спойлер, чем затыкали отверстия. И становится ли дверь реально легче



Мда... Для Тольятти езда без спойлера, местная традиция, по вкупе нужно и задние брызговики снять...
Exodus
Skydive писал(а):

Tols78 писал(а):

Господа, кто снимал спойлер, чем затыкали отверстия. И становится ли дверь реально легче



Мда... Для Тольятти езда без спойлера, местная традиция, по вкупе нужно и задние брызговики снять...


Ага, еще и наглухо затонироваться, наверное.
Stacid
тоже думаю выкинуть спойлер старого образца, чтоб обзор не закрывал и поставить козырек как продолжение крыши. есть у кого рекомендации по козырькам за заднее стекло?
MichaelM
Stacid писал(а):

тоже думаю выкинуть спойлер старого образца, чтоб обзор не закрывал и поставить козырек как продолжение крыши. есть у кого рекомендации по козырькам за заднее стекло?


А что, он тебе обзор закрывает?
Stacid
MichaelM писал(а):

Stacid писал(а):

тоже думаю выкинуть спойлер старого образца, чтоб обзор не закрывал и поставить козырек как продолжение крыши. есть у кого рекомендации по козырькам за заднее стекло?


А что, он тебе обзор закрывает?


да, при парковке задним ходом.
Ptols
То же по козырькам хочу узнать. А то со штатным не фига не видать
Skydive
Exodus писал(а):

Skydive писал(а):

Tols78 писал(а):

Господа, кто снимал спойлер, чем затыкали отверстия. И становится ли дверь реально легче



Мда... Для Тольятти езда без спойлера, местная традиция, по вкупе нужно и задние брызговики снять...


Ага, еще и наглухо затонироваться, наверное.


Это ессно :cool:
Ptols
Господа, у меня вопрос про спойлер был Very Happy
брызговики обзору не мешают, а тонировка даже вредит. Так что готов даже поставить другой спойлер, чтобы Вас успокоить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы