Подскажите по электрике 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 12:28
WEM86 писал(а):

Сделал надрез на проводах на Х1. При включении зажигания на сине- черном есть напряжение, на желто- синем нет. Полез еще раз к предохранителям. F7 целый. Напряжение есть на нем.
Остается только ЧЯ?


Остается обрыв в ЧЯ от F7 на клеммы четырех разъемов.Видимо дорожка сгорела раньше предохранителя.Тут или ЧЯ разбирать и паять или запитать эти цепи через внешний предохранитель.Можно и колхозным методом ножку предохранителя отдельным проводом через крышку соединить с клеммой Х7/2.Но это если только временно.Ведь это сопли. http://chipdiagnost.narod.ru/images/2114-blok.gif

#27:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 17:02
Так это я могу сине- черный и желто- синий где черного ящика просто соединить через предохранитель? Как временная мера пойдет?
#28:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 19:47
WEM86 писал(а):

Так это я могу сине- черный и желто- синий где черного ящика просто соединить через предохранитель? Как временная мера пойдет?

Почему как временная?Если подвесную колодку предохранителей поставишь(они в сигнализациях используются,в том магазине и ищи),Вытащишь из разъема Эти два провода и в колодку воткнешь,то и на постоянно можно оставить.Главное надежный контакт-печка много жрет.

#29:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 22:53
Спасибо дружище! Меня просто интересует, эти провода входят в черный ящик только для того, чтобы поставить предохранитель или там с другими проводами идет соединение? Получается к этому желто- синему проводу присоединяются и печка, и писалки и обогрев стекла после того, как он вышел из колодки?
#30:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 23:17
WEM86 писал(а):

Меня просто интересует, эти провода входят в черный ящик только для того, чтобы поставить предохранитель или там с другими проводами идет соединение?

Ты же в схемах разбираешься,почему такие вопросы задаешь?Или схемы нет?Тогда смотри в инете.В ЧЯ с этого предохранителя есть и другие цепи,но к счастью они для тебя не важны.Х11/3 предназначался для навесного реле ПТФ САМАРЫ-1.Х9/18 для стеклоочистителя заднего стекла 2108,2109,2113 и 2114.Х7/2 для эл.моторов очистителей фар.Тебе повезло,что в 2115 они не используются.А омыватели берут питание с ЖЕЛТО/СИНЕГО через переключатель,поэтому напрямую с F7 в ЧЯ не связаны.Изучай http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg

#31:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:51
Еще раз большое спасибо! Поеду на рынок за блоком предохранителей.
#32:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:52
Мне проще так в проводке покопаться, чем по схемам разбираться. Но до выходного еще 3 дня. Времени нет, к сожалению.
#33:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:54
WEM86 писал(а):

Поеду на рынок за блоком предохранителей.


Зачем 1500 руб. тратить.Оставь навесной предохранитель,ведь все работает теперь.

#34:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 12:39
Усе получилось! Поставил, все работает! Но не на долго.:-( пред. Сгорел. Теперь надо искать козу... Сцука!!!
#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 12:45
WEM86 писал(а):

пред. Сгорел.


При включении какого потребителя сгорел?Оттуда и танцуй,схема то есть.Может с ЖЕЛТО/ГОЛУБЫМ проводом на переключатель печки проблема.Мог его к массе прижать при снятии панели.

#36:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 16:27
Так самое интересное, что все работало! Включил печку, помыл лобовое, еду, радуюсь. Выключил печку. Через время включаю, тишина... А, еще когда ехал, слышал как будто, потрескивает в панели. Может показалось... Ну в общем до после завтра ничего трогать не буду, а там вскрытие покажет.Smile
#37:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 16:32
Да. Скорее всего пережал где то провод, если не сразу пред. Сгорает.
#38:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 17:27
WEM86
А ты ЖЕЛТО/СИНИЙ из Х1/4 вытащил или примотал к нему навесной предохранитель?В блоке этот провод уже не нужен,а вот коротить там он может.Советую вытащить.И еще совет - при поиске КЗ,чтобы зря не жечь предохранитель,вместо него на время проверки подключить мощную лампу.Я использую галогенку от фары.При КЗ она загорается в полный накал,а при включении потребителей,в зависимости от их мощности,светит меньше.Печка через лампу крутит слабо,т.к. ее двигатель очень мощный.Вот так,шевеля подозрительные места проводки и смотря на лампу удобно искать КЗ.

#39:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 23:02
Спасибо за совет! Попробую сначала визуально в районе выключателя печки глянуть и на сгибах. Оба провода я из колодки вытащил. Предохранитель взял, который с проводом соединенным. Потом его разрезаешь и к концам провода соединяешь цепь.
#40:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:39
Пилять! Разобрал почти всю панель! Всю проводку вскрыл, разворошил! Этот желто синий провод целый, весь просмотрел, аж до лампочки в бардачке. Че за фигня? Пред. Поменял, все работает. Проехался немного, опять где то коротит, из под панели слышно. Но пред не сгорел 20.А.
вопросы: у меня переключатель дворников на руле сломан, там не может замыкать?

#41:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 15:58
WEM86 писал(а):

у меня переключатель дворников на руле сломан, там не может замыкать?


В самом переключателе нет массовых проводов и сам он на пластике сидит,так что не думаю что там.Если только провод до него идущий оголен и на рулевую колонку замыкает.У тебя еще один конец остался не проверенным.Это ЖЕЛТО/СИНИЙ от кнопки подогрева стекла.

#42:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 17:21
И его проверил! Из жгутов достал. Сейчас собрал все. Если начнет гореть, буду исключать потребители из цепи поодному.
#43:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:05
WEM86 писал(а):

Если начнет гореть, буду исключать потребители из цепи поодному.


Это верно.Из приличных потребителей на этой цепи только двигатель печки.Он правда мощный и ток его потребления до 14 Ампер,но это только в третьем положении переключателя.Кстати при короткозамкнутых витках обмотки якоря мотора печки ток может очень сильно возрасти и пережигать предохранитель,а моторчик будет крутиться.Недавно на новой Приоре с этим столкнулся,там попался такой бракованый эл.мотор карлсона.Определили амперметром на 20 ампер(зашкалил).Вскрытие подтвердило......Попробуй отключить мотор печки,вытащив фишку на КРАСНОМ проводе над педалью газа.

#44:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 23:36
Да щас пока покатался, все хорошо. Лишь бы зимой резко не отказала. Ехать без печки, да еще с запотевшим окном...
сам мотор думаю вряд ли. Когда коротило отчетливо было слышно как искрит под панелью где то. Хотя мысли тоже такие были.

#45:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 23:40
WEM86 писал(а):

Когда коротило отчетливо было слышно как искрит под панелью где то.


Придется искать где пережал.Или плюнуть и все потребители ЖЕЛТО/СИНЕГО пустить от предохранителя новым проводом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU