Страница 1 из 1
Андрей_21124
Всем привет.... В субботу купил новую 12ку. И возникло сразу несколько вопросов. Постоянно горит лампочка уровня бочка стеклоомывателя. В чём может быть проблема. Вода в бочке есть, больше половины. Еще интересно какие мозги стоят в 12ке. Я слышал что ставят BOSH, Январь, и GM. Где можно найти такую инфу???
Adviser
Андрей_21124 писал(а):

Всем привет.... В субботу купил новую 12ку. И возникло сразу несколько вопросов. Постоянно горит лампочка уровня бочка стеклоомывателя. В чём может быть проблема. Вода в бочке есть, больше половины.


Проблема в дачике уровня жидкости в бачке стеклоомывателя. Меняй по гарантии.

Андрей_21124 писал(а):

Еще интересно какие мозги стоят в 12ке. Я слышал что ставят BOSH, Январь, и GM. Где можно найти такую инфу???


Если у тебя двиг 1.6, то обычно ставят Бош M7.9.7
Андрей_21124
Большое Спасибо! Поеду в Элекс Полюс.
SuperStar
Такое впечатление, что эти датчики меняли все поголовно
kotsadizt
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ !!!! Удачи на дорогах! :cool: Wink

SuperStar писал(а):

Такое впечатление, что эти датчики меняли все поголовно



Я не менял Smile Правда уже заменил катушку зажигания (почему на 8 кл она одна, не как на 16 Sad ) и начинку термостата... В остальном УЖЕ всё хорошо! Very Happy
Anton(VAZ99)
прими поздравление... моей тоже скоро 2 месяца будет Smile вот уже с шумами борюсь Smile
walrus
про двигатель здесь:), поздравляю
http://www.chiptuner.ru/16.php
vova
Внутри датчика герон-сними поплавок и попробуй его ПРОСТО перевернуть,мне помогло,ежели нет на гарантию,пусть меняют.
Раз 124-то бош.Сними панельку возле ног пассажира,на 2-х саморезах,и с фонариком загляни внутрь,там подвешена тонкая коробочка,ето и есть ЭБУ,снизу на коробочке этикетка прилеплена,что за ЭБУ.
B.D.V.
Свою купил в августе. Контроллер стоит Итэлма 21124-1411020-32 (Январь 7.2) т.е. Евро 2 (один датчик кислорода). Евро 3 видел только на Калинах 8V.
Андрей_21124
Вот подошло первое ТО, в Элексе делал, который на 1905 года. Ужас.... Прождал 4 часа.... была проблема с датчиком уровня
жидкости в бочке омывателя... Иногда показывал что нет воды при её наличии. Теперь вообще ужас... Датчик вообще неработает. Что есть там вода, что нет там её. На приборке даже лампочка не маргнёт... Можно ли поехать и опять предъявить данную проблему...
Волк
Привет. Поздравляю с приобретением.
Пугать нихочу (просто многие потом мучаются), лучше сразу что-нибудь предпринять, см.ссылки:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=67816&highlight=%ED%E0%E4+%EB%EE%E1%EE%E2%FB%EC+%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EC

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=67504&highlight=%ED%E0%E4+%EB%EE%E1%EE%E2%FB%EC+%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EC
Y103
Андрей_21124 писал(а):

Вот подошло первое ТО, в Элексе делал, который на 1905 года. Ужас.... Прождал 4 часа.... была проблема с датчиком уровня
жидкости в бочке омывателя... Иногда показывал что нет воды при её наличии. Теперь вообще ужас... Датчик вообще неработает. Что есть там вода, что нет там её. На приборке даже лампочка не маргнёт... Можно ли поехать и опять предъявить данную проблему...


Не можно, а нужно. Лампочка горит, когда проводочки закорочены между собой, например, посредством включения геркона (обычно, он и выходит из строя). Отключите разъем от датчика, лампочка должна потухнуть после реиницилизации замка зажигания.
wxp
B.D.V писал(а):

Евро 3 видел только на Калинах 8V.


Видел его на месячной 124ке!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы