Страница 1 из 1
Mihel'
Всем доброго здоровья?

Собрался сменить масло (сам). И столкнулся с повторной проблемой,
не могу полностью слить, т.е. заливаю 2,75 литра, а на щупе максимум
Shocked .
Двигатель прогрет до 100 С*, машинка на ровной эстакаде.

Подскажите как слить все 3,50 литра?

Примного благодарен!
dimon2109
Надо чуть выше лить. После запуска двигателя ещё в фильтр уйдёт. А вот сколько? может грамм 200? 3.5 литра редко на максимуме. Я как-то залил не глядя на щуп, оказалось выше. Так и ездил. Всё ОК!
Michail_09
Наверно со стакан остается в магистралях и в ванночках где кулачки распредвала. Еще пара стаканов в масляном фильтре. Если фильтр тоже менял, то уровень масла должен несколько упасть впоследствии.
dimon2109
А ещё я всегда думаю: кто даст гарантию, что щуп "прав" на 100%? Там же у него резинка стопорная вверх-низ может смещаться. Так что чётко до милилитров он не покажет?!
dimon2109
Максимум в движок 3.5. Если учесть остатки масла в нём после слива, то 3-3.3л. Я последний раз долго ждал, пока до капли всё из сливнго сольётся. 3.3 литра залил. Выше было. Потом завёл, мин 10 и стало ровно макс.
Mihel'
dimon2109 писал(а):

Надо чуть выше лить. После запуска двигателя ещё в фильтр уйдёт. А вот сколько? может грамм 200? 3.5 литра редко на максимуме. Я как-то залил не глядя на щуп, оказалось выше. Так и ездил. Всё ОК!


Фильтр сменил Маnn на Mann, завёл двигатель, добавил 200гр. щуп показ. макс. а "свежее" масло только 2.75 литра влазит.
dimon2109
Mihel' писал(а):

dimon2109 писал(а):

Надо чуть выше лить. После запуска двигателя ещё в фильтр уйдёт. А вот сколько? может грамм 200? 3.5 литра редко на максимуме. Я как-то залил не глядя на щуп, оказалось выше. Так и ездил. Всё ОК!


Фильтр сменил Маnn на Mann, завёл двигатель, добавил 200гр. щуп показ. макс. а "свежее" масло только 2.75 литра влазит.



2.75+0.2 вот как раз и 3 литра. Нормально. А остальное - остаток в двигателе + погрешность щупа. Резинку на нём вниз чуть сдвинь и будет ниже максимума. Ты же когда щуп вставляешь и надавливаешь, то резинка вверх смещается, а щуп опускается! (это я так говорю, потому что у меня есть один "крепкий" товарищ, так он всё так конкретно вставляет и закручивает, что свернуть может Smile )
К.Д.Е.
На форуме про "десятки" есть такая тема...
Может дело в "приподнятой" заднице машины?
=Eugene=
Alexisus
Если поддомкратить правое переднее колесо,то сольется еще
граммов 150-200
VladislavS
Если при замене масла промывать двигатель, то после слива промывки получается почти 5 литров отработки при том что заливаешь 3.5 литра промывки. Вот они недостающие литры. Просто поработавшее масло густое и плохо стекает.
К.Д.Е.
VladislavS писал(а):

Если при замене масла промывать двигатель, то после слива промывки получается почти 5 литров отработки при том что заливаешь 3.5 литра промывки. Вот они недостающие литры. Просто поработавшее масло густое и плохо стекает.



Что-то как-то сомнительно...
Не вдаваясь в подробности необходимости промывки, что, действительно так? Кто промывал? Напишите !
telpm
если есть время, то засунь пальцем в сливное отверстие кусок бинта общей длиной 200-250 мм на глубину 50-60 мм, остальной кусок пусть свободно свисает над емкостью, масло из поддона стечет практически до конца (через 1,5-2 часа).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы