Страница 1 из 1
=Eugene=
Всем привет!
Снял правый брызговик (пыльник), который около генератора, ГРМ. Затр..ал он меня. Angry Цепляет ремень генератора, а на колдобинах растяжку рычага подвески. Какие могут быть отрицательные последствия от его отсутствия??
З.Ы. Защита картера установлена.
Dam
Этот пыльник-брызговик защищает моторный отсек от попадания пыли когда едешь по проселочной дороге и брыг из под передних колес, когда едешь по лужам Wink
Вообще это не здорово что ты его снял - ремешок будет мокрым после проезжания любой лужи, грязь и брызги будут попадать как в сам генератор, так и на (и под) его привод.
Если привод задевает за пыльник, нужно искать первопричину - если этим пыльником никуда не притирался, скорей всего просели подушки двигла, или из всех подушек поменяли только боковую и двиг перекосое?*ло - так или иначе это не правильно, нуна искать ...
BlackHunter
Этот брызговик меня тоже достал и я его снял.Ничего криминального не заметил кроме как посвистывания (иногда) ремня генератора.Зато это компенсируется тишиной под капотом и на ямах:) Вообщем я доволен,но сделал бы что нибудь пластмассовое,может из канистры вырезать Confused А то както не эстетично и по лужам страшно ездить 8-)
=Eugene=
BlackHunter писал(а):

... и по лужам страшно ездить 8-)...



Dam писал(а):

... грязь и брызги будут попадать как в сам генератор, так и на (и под) его привод...



А как же защита картера? Или она до фени?
=Eugene=
Dam писал(а):

.... скорей всего просели подушки двигла, или из всех подушек поменяли только боковую и двиг перекосое?*ло.....



Знаешь, ты наверное прав, с момента покупки (3 мес) кажется что движок как-то низко сидит.
А сколько всего подушек у двигла?
BlackHunter
Защита картера - защищает картер:)А сбоку она не защищает генератор.Так что вот.А подушек пять или четыре,непомню.На яме посмотри - сразу видно их состояние
apsav
=Eugene= писал(а):

А как же защита картера? Или она до фени?


Защита картера - она защита именно картера и предназначена. Есть правда универсальные, где и брызговики и пыльники предусмотрены. Если просто лист железа, то он не спасает от грязи. У меня, например, стоит именно лист железа, так при проезде луж вода попадает на ремень генератора, ну и наверно и ГРМ достается. На крышке кузова остается такой солидный след от брызг грязи.
Из минусов - более ранний выход из строя ремня ГРМ, генератора и самого генератора (он тоже мокрый будет).
=Eugene=
Идея! А что если ножницами по металлу вырезать кусочек в том месте, где цепляет? И генератор под защитой останется и цеплять не будет. :cool:
Dam
Ничего ножницами резать не надо! Подушек всего 3, правда они стоят денег, да и выбирать их нужно тщательнЕе, как говаривал Жванецкий - опоры мало того что обязательно должны быть фирменными, они также должны быть мягкими Wink Иначе, если поставишь дубовенькие резинки будут зубы на ХХ стучать.
Менять переднюю и заднюю не сложно, а вот боковую заменить - придется попотеть, впрочем эту операцию можно выполнить и на СТО - все равно в домашних условиях ковыряться на асфальте неудобно. Кстати, если уж собрался менять переднюю и заднюю, а по поводу боковой сомневаешся, не сомневайся - меняй. Она даж на вид гораздо сопливее передней.
Так вот, когда поменяете опоры, двиг поднимется и за пыльник задевать перестанет, и вааще ... Wink
-=Worm=-
А подогнуть её не судьба? Чё там пилить-то? Если бы подушка двигателя умерла то на кузов бы расколбас передавался и и поддоном о защиту бы долбило.
=Eugene=
-=Worm=- писал(а):

А подогнуть её не судьба? Чё там пилить-то? Если бы подушка двигателя умерла то на кузов бы расколбас передавался и и поддоном о защиту бы долбило.


В том то и дело что некуда! Выше - шестерня с ремнем (свист такой сразу как-будто на взлет иду!), ниже - растяжка подвески, в бок - не гнется, крепления не дают.
Вообщем отрезал кусочек, теперь тишина и спокойствие, ни звуков ни призвуков, 8-) правда шестерня с ремешком торчит. Пока так покатаюсь. А там может и подушки сменю, поставлю новый брызговичек.
Всем, кто откликнулся спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы