Страница 1 из 1
Павел (Маэстро)
Всем привет. Опишу проблему: Вчера проверил систему зажигания - работает все хорошо, регулировка клапанов в норме, решил почистить карбюратор, так как ХХ стал нестабильный и слегка упал. Разобрал карбюратор на 3 части, все промыл, продул, поставил. Нифига он не хочет работать. На Газу машина работает идеально, а переключишься на бензин, начинает колбасить: ХХ падает и начинает скакать от 400 до 600 оборотов. Винт качества я обычно настраиваю так: закручиваю до упора, а потом откручиваю на 2 с половиной оборота, получается хороший ХХ и СО в норме. Но в этот раз почему-то так не вышло... Карбюратор я промыл очень хорошо, лучше чем обычно, а он мне вот чем отплачивает... Да, ещё, забыл сказать что ХХ немного выравнивается если винт качества открутить ещё на пару оборотов, но это же сильно переобогащает смесь... Как быть? Confused Sad
Nik074
Павел (Маэстро) писал(а):

Винт качества я обычно настраиваю так: закручиваю до упора, а потом откручиваю на 2 с половиной оборота


У меня на новом отрегулированном карбе винт качества отвернут на 3/4 оборота.
_Pat_
Попробуй для начала ПРАВИЛЬНО отрегулировать ХХ - количеством 1000, качеством максимальные (при дальнейшем заворачивании - уменьшение оборотов). И так пару-тройку раз. Затем качеством заворачиваешь до 820-900
father_serafim
Павел (Маэстро) писал(а):

Всем привет. Опишу проблему: Вчера проверил систему зажигания - работает все хорошо, регулировка клапанов в норме, решил почистить карбюратор, так как ХХ стал нестабильный и слегка упал. Разобрал карбюратор на 3 части, все промыл, продул, поставил. Нифига он не хочет работать. На Газу машина работает идеально, а переключишься на бензин, начинает колбасить: ХХ падает и начинает скакать от 400 до 600 оборотов. Винт качества я обычно настраиваю так: закручиваю до упора, а потом откручиваю на 2 с половиной оборота, получается хороший ХХ и СО в норме. Но в этот раз почему-то так не вышло... Карбюратор я промыл очень хорошо, лучше чем обычно, а он мне вот чем отплачивает... Да, ещё, забыл сказать что ХХ немного выравнивается если винт качества открутить ещё на пару оборотов, но это же сильно переобогащает смесь... Как быть? Confused Sad


Дааа, и у меня такие глюки похожие бывают, думаю что пересыхает в карбе что-то без бензина. Я помудохался,да и забил на это дело... Confused Може прокладочка или мембранка какая-нить "сселась" и начинает воздух травить, куда не надо :-(
Надо бы чисто на бензине покататься денек, или перед постановкой на ночевку всегда заполнять карб бензином и завесть на бензе и заглушить.Пусть спит и отмокает... 8-)
Павел (Маэстро)
Nik074 писал(а):

У меня на новом отрегулированном карбе винт качества отвернут на 3/4 оборота.


Прошу прощения, не на 2,5 а на 1,25...
_Pat_ писал(а):

Попробуй для начала ПРАВИЛЬНО отрегулировать ХХ - количеством 1000, качеством максимальные (при дальнейшем заворачивании - уменьшение оборотов). И так пару-тройку раз. Затем качеством заворачиваешь до 820-900


Я уже пробовал, и не пару тройку раз, а раз 10-15, причём как количество не откручивай, обороты почти не повышаются.
father_serafim писал(а):

или перед постановкой на ночевку всегда заполнять карб бензином и завесть на бензе и заглушить.Пусть спит и отмокает...


Да я каждый день так делаю. Перед тем как поставить машину на "ночёвку", я переключаюсь на бензин, прогазую немного и только потом глушу. :-( Confused Sad
Ivanych
Павел (Маэстро) писал(а):



Я уже пробовал, и не пару тройку раз, а раз 10-15, причём как количество не откручивай, обороты почти не повышаются.



Забит канал ХХ канал - продуй заново карб (открути жиклер ХХ, винт кач-ва и винт кол-ва)
Павел (Маэстро)
Спасибо, попробую, правда я уверен что прочистил карбюратор хорошо... но перестраховаться стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы