Страница 1 из 1
dva
Машина прошла около 70000, недавно сменил масло в коробке.
Залил Кастрол - минералку.
Сегодня решил глянуть уровень, щуп вытаскиваю, а масло все в белых пузыриках. Внешне похоже на сопли....
От чего такое безобразие?
Менять?
alex-k-sa
Я бы такое заменил. Лучше залить синтетику или полусинтетику.
Смотри на упаковку - масло должно быть по API GL-4 (или GL-4/5).

Посмотри в поиске. Про это много написано.
shameless
Может тосол?
Petrov_kamensk
как в 10 коробке может появится тосол?
Petrov_kamensk
как в 10 коробке может появится тосол?
shameless
Упс, два мне за внимание, ключевое слово - коробка. Не заметил.
dva
Цитата:


Я бы такое заменил. Лучше залить синтетику или полусинтетику.
Смотри на упаковку - масло должно быть по API GL-4 (или GL-4/5).

Посмотри в поиске. Про это много написано.



Я и заливал GL-4.
В поиске смотрел - про масло в пузырях одна тема. Ответов практически нет.
А по поводу менять - думаю однозначно сливать... Только хотелось бы причину выяснить...
Да, а промыть коробку чем можно?

shameless писал(а):

Может тосол?


В коробке? А как он туда попадает?
dva
Еще такое предположение. Я не знаю, какое масло было там раньше... Поэтому, собственно, и решил поменять...
Может ли такой эффект давать то, что раньше там, допустим, была синтетика, а я залил минералку?
Народ, чем коробку помыть от этой дряни???
T&B
DVA, не парься! у меня когда-то так же была залита в коробке минералка Кастрол (ер80х90). Так же после поездки капелька на щупе уровня масла в коробке была в пузырьках. Откатав на этом масле 4 тыс.км, сименил его на синтетический мобил (просто слил кастрол и залил новое масло без каких-либо промывок) и капельки воздуха исчезли. У моего приятеля в коробке синтетический кастрол, так же капелек нет. Минеральное масло очень густое по сравнению с синтетикой (минералка висит большой каплей на щупе, а синтетика лекго "скапывается"), поэтому капелькам сложно "выдавливаться". Наверно наличие этих капелек воздуха после поездки норма для минералки. Так что если собрался менять - меняй, а если причина замены только в капельках, не парься. Хотя по собственному опыту скажу, что на синтетике передачи втыкаются мягче и коробка практически не шумит. Кстати, поищи в поиске, кто-то из инженеров АвтоВаза рассказывал о масле для коробки. Так там о кастроле ЕР80х90 был конкретный разговор и этот инженер однозначно сказал, что этот сорт масла для переднеприводной короки применять нельзя!!!!
Sergey_16V
dva писал(а):

Машина прошла около 70000, недавно сменил масло в коробке.
Залил Кастрол - минералку.
Сегодня решил глянуть уровень, щуп вытаскиваю, а масло все в белых пузыриках. Внешне похоже на сопли....
От чего такое безобразие?
Менять?

Недостаток противовспенивающих присадок, как впрочем и остальных м.б. Меняй, похоже масло г@$но.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы