Страница 1 из 1
Lancelot
Вот недавно возникло желание сделать еще небольшой тюнинг, а именно поменять фары на новые которые считаются Alya BMW. вопрос сколько они стоят и как с освещением? лучше ли оно, не будет проблем с Гаи?
Антон НеГородецкий
Lancelot писал(а):

Вот недавно возникло желание сделать еще небольшой тюнинг, а именно поменять фары на новые которые считаются Alya BMW. вопрос сколько они стоят и как с освещением? лучше ли оно, не будет проблем с Гаи?



Проблемы с гайцами будут, причем большие! (см. темку - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70601)

Единственный вариант их избежать - получить бумажку от ВАЗа, что данные конкретные фары сертифицированы для использовании на "зубилках".

Но такую бумажку ты вряд ли получишь!
Brizer
Никаких штрафов.. Laughing ...за такие фары, ЭТО БРЕД И ВЫМЫСЕЛ. За неоновые огоньки- это ДА! Но не как ни за фары- у которых характеристики куда лучше чем радные, только коректор фар надо чтоб стоял. А на счет бумажки из автоваза это можно!!! Чтоб вопросов меньши было, если разговаривать не хочется... 8-) У меня стоят ProSport ангильские глазки в стиле BMW. Кстате кто не знает - эта фирма давно занимается тюнингом таких автомобильных гигантов как BMW TOYOTA LEXUS FORD И Т.Д. Вот так!!! :cool:
Acquirer
Brizer писал(а):

Никаких штрафов.. Laughing ...за такие фары, ЭТО БРЕД И ВЫМЫСЕЛ. За неоновые огоньки- это ДА! Но не как ни за фары- у которых характеристики куда лучше чем радные, только коректор фар надо чтоб стоял. А на счет бумажки из автоваза это можно!!! Чтоб вопросов меньши было, если разговаривать не хочется... 8-) У меня стоят ProSport ангильские глазки в стиле BMW. Кстате кто не знает - эта фирма давно занимается тюнингом таких автомобильных гигантов как BMW TOYOTA LEXUS FORD И Т.Д. Вот так!!! :cool:


Тюнинг - это поставить другую светотехнику и всё? Мне как-то по другому значение этого слова видится. А собстна сами БМВ, Мерседес и прочие в курсе такого тюнинха их изделий?
Lancelot
Сколько стоит это удовольствие в сборе?
Антон НеГородецкий
Brizer писал(а):

Никаких штрафов.. Laughing ...за такие фары, ЭТО БРЕД И ВЫМЫСЕЛ. За неоновые огоньки- это ДА! Но не как ни за фары- у которых характеристики куда лучше чем радные, только коректор фар надо чтоб стоял. А на счет бумажки из автоваза это можно!!! Чтоб вопросов меньши было, если разговаривать не хочется... 8-) У меня стоят ProSport ангильские глазки в стиле BMW. Кстате кто не знает - эта фирма давно занимается тюнингом таких автомобильных гигантов как BMW TOYOTA LEXUS FORD И Т.Д. Вот так!!! :cool:



Бризер, может, у вас в Тюмени и вымысел, а вообще есть четкие инструкции по допуску транспотных средств к эксплуатации! Так вот, там четко и ясно сказано, что ВСЯ оптика должна быть СЕРТИФИЦИРОВАНА для использования на данном автомобиле. Читай форум внимательно! В КоАП внесены изменения! Теперь за нестандартную оптику гайцы взимают штраф в размере 2500 рублей!!!!

Ланселоту - хочешь ездить красиво - готовь бабло на штрафы!
volokh
Читайте ПДД. Они рулез!
ПДД запрещено менять оптику.
Только на автомобили снятые с производства и на которые есть официальная бумага. Не помню точно название документа, а искать - лень. В общем есть "...о снятии (или пркращении) производства...". Это т говорит о том, что просто "перестанем производить". А по истечении определенного срока выпускают именно "нужный" нам документ. После которого ставь че хошь - хоть движок от танка. Wink
Не берем в рассчет "бельгийско-немецкую" "Карлотту", где вместо штатных - фары от 2106. Тоже попадает под запрет ПДД, т.к. не сертифицировано, я уверен, в СССР. Если вместо них ставить что-то типа Hella, то будет гут, но не бюджетно.
Dimane
А задняя горе-тюнинг-оптика тоже вне закона?
volokh
Dimane писал(а):

А задняя горе-тюнинг-оптика тоже вне закона?


да, даже различные накладки на фары.
Dimon2115
Ставь фары StreetStorm, они сертифицированы! 8)
Себе поставил неделю назад, а вчера еще и ксенон влепил!!!
Насколько Я знаю, у фар Pro.Sport лампа ближнего h3 ?! :ooo:
Это нонсенс...
Acquirer
Dimon2115 писал(а):

Ставь фары StreetStorm, они сертифицированы! 8)
Себе поставил неделю назад, а вчера еще и ксенон влепил!!!
Насколько Я знаю, у фар Pro.Sport лампа ближнего h3 ?! :ooo:
Это нонсенс...


Кем сертифицированы? Допуск Автоваза есть? В Москве уже дрючат вовсю за синие писюны, скоро и до оптики и ксенона дойдут. Так что ставьте если денег очень много.
Strike
Да ну, бред!!!! Какие проблемы с гайцами? Задают только вопросы "Сколько стоит", "Где взял" "Красиво". Кстати,Проспортовские фары сертифицированы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы