Страница 1 из 1
Mike77
Собирались мы в эти выходные рвануть на рыбалку теплой компанией - я, Иерихон, Scammy и его друг... Но, не случилось... "Человек полагает, а Бог располагает" (с). Звонит мне, в пятницу, Иерихон и выкладывает грустные новости, мол, у Scammy случился форс-мажор, "все пропало - гипс снимают, клиент уезжает". Ну и "намылились" мы с Иерихоном, вдвоем смотаться на Можай - чтобы уж совсем выходные не пропали... Сказано - сделано... Закупились всем необходимым... Договорились ехать на моей 15-й, по упомянутым Иерихоном причинам...
Пока я ехал до места встречи успел постоять в пробках... В субботу, в 7 утра! Едрена мать! На пересечении Каширки и Нахимовского, непосредственно на Каширке, новая бэха висела, пробив металлический отбойник и снеся высоченный бордюр, над Нахимовским - полмашины на Каширке, вторая половина - над Нахимовским... Но это фигня, по сравнению с тем, что было на Варшавке... Чуть дальше м."Нагатинская" в сторону центра, с десяток расх@яченных разномастных авто... Встречка и паровоз. Чего они не поделили ранним субботним утром - загадка.
Ну, в общем, с горем пополам встретились мы и порулили в сторону Можая. Туда добрались без происшествий. Прикупили путевки и - на воду. Погоды стояли в субботу сумасшедшие - тепло, безветренно. Вот только, поначалу, рыбалка у нас не клеилась... Ну нет поклевок - хоть ты тресни! Раскупорил я, с горя, бутылочку пивка, пригубил слегка... И процесс пошел... Поделился секретом успеха с Иерихоном... Передал и ему бутылочку... После нескольких глотков и он обрыбился... Правильно говорят мудрые люди - какая ж рыбалка без спиртного... В общем, день прошел вполне удачно - нагреблись и намахались спинингами "до хохота".
Как начало смеркаться - потянулись к берегу... Разложили костерок, дернули пивка... Опосля и шашлычок поспел... Под водочку... В общем, душевно посидели.
С утра, еще затемно, продрали глаза и - все заново... Приняли, по доброй традиции, пивка и, в скором времени, рыба потянулась на легкий запах перегара Ловили, в этот день, допоздна, заранее решив, что лучше уж здесь с пользой провести время, чем с дачниками тошнить в пробках... В итоге, не прогадали. И рыбки, даже при отсутствии нормального клева, взяли и выехав уже в темноте, до Москвы долетели пулей... Обратная дорога, со всеми простоями на светофорах, от Можая до центра Москвы, заняла около двух часов.
В общем и целом, рыбалка и отдых удались на 100%. Правда, без приключений, все же, не обошлось. Забросил я Иерихона домой, выкатился на набережную и, неспеша, с крейсерской скоростью (110 км/ч) поехал домой. И все бы ничего, но примерно на середине пути, на набережной, из дворов неспеша выкатился ржавый 41-й. Водила Москвича даже не посмотрел при выезде на главную дорогу... Выкатился и начал тошнить со скоростью 30. Я оттормаживаясь и видя, что справа мне его не обойти, мигнул дальним светом, чтобы он хоть прибавил немного и ушел вправо (благо, такая возможность у него была). Этот хрен с прежней скоростью продолжил поползновения по левой полосе... Включаю правый поворотник и обхожу его справа. И тут до дебилушки дошло, что, вроде как, ему мигали и, вроде как, не мешало бы уйти вправо... Он так и сделал, даже не посмотрев в зеркала - просто вывернул руль вправо и неспеша пошел мне в бочину... Уж не знаю каким чудом, но я успел проскочить вдоль бордюра и не обтереться об этого оттормозка. Вылетел на свободное пространство - на лбу испарина, руки слегка дрожжат... Давненько от выброса адреналина меня так не пробивало... Видать, выброс был бешенным и часть попала в двигатель - не ожидал такой прыти от своей 15-хи... Ну, а минут через 10 я уже парковался около дома. Разгрузился, с фонарем осмотрел левый бок - ни царапины. Вот, пожалуй, и всё! Праздник состоялся, последствий никаких, удовольствие получили все участники! Занавес!
Сергий
Mike77 писал(а):

...! Занавес!



эх.. хорошо!!! Про аттрактивность "легкого запаха перегара" - сделал пометку в рыбацком блокнотике... Не первый раз читаю... где-то еще встречал, что если плеснуть в речку 150 водовки, то щуку на кле пробивает, а если коньячку, то все сомы с округи в очередь становятся... окунь, говорят на портвейн ведется..... 8-)
Mike77
Сергий писал(а):

Mike77 писал(а):

...! Занавес!



эх.. хорошо!!! Про аттрактивность "легкого запаха перегара" - сделал пометку в рыбацком блокнотике... Не первый раз читаю... где-то еще встречал, что если плеснуть в речку 150 водовки, то щуку на кле пробивает, а если коньячку, то все сомы с округи в очередь становятся... окунь, говорят на портвейн ведется..... 8-)


Может оно и так. Но, лучше, все же, в себя. Плеснул - и на душе тепло становится и рыбка охотнее "лезет" в лодку.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 15:00), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Дмитрий_053 писал(а):

А путёвки почём были?


100 рублей на лицо в день. При отсутствии МОИРовского билета. При наличии - есть какие-то скидки.
SAY
Mike77 писал(а):

Собирались мы в эти выходные рвануть на рыбалку .............................................




Сильно :cool:
младца, респект....
в очередной раз с упоением читал...
Сергей Самара
Я тоже порыбачил в субботу. Тема: "ПОРЫБАЧИЛ" на сайте классика.
Mike77
Сергей Самара писал(а):

Я тоже порыбачил в субботу. Тема: "ПОРЫБАЧИЛ" на сайте классика.


Прочитал. Все же наша рыбалка была больше похожа на рыбалку. Сочувствую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы