Страница 1 из 1
Ivanych
В 16-м номере АР промелькнула вот такая статья:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n16/izh/1.htm

Небольшая выдержка из статьи:

В 2006 году на конвейер встанет еще одна модель Kia. Какая именно, держится в секрете, но, скорее всего, это будет Kia Sportage. Тогда же начнется выпуск фургона Иж-27175 на базе вазовской ?четверки? -? их будут делать по 15 тысяч в год. Продолжится выпуск и самих универсалов ВАЗ-21043: до 2008 года ? по 20 тысяч, но в 2009 году выпуск сократится до 15 тысяч. Производство автомобилей ВАЗ-2106 свернут в конце 2007 года, а до этого времени их будут собирать по 20 тысяч.


А как же ?родные? ижевские автомобили? О них забудьте! И Ода, и Фабула, равно как и все другие вариации на тему Иж-2126, канули в Лету. За последний год спрос на автомобили Иж сократился на треть: производство стало не только бесперспективным, но и нерентабельным. А чтобы сгладить тяжесть утраты для тех, кто будет-таки страдать по безвозвратно утерянной ?народной марке?, фургон на базе ?четверки? решили назвать ?Ижом?.



Т.е. Иж ушел окончательно и безповоротно... Даже "каблук" и тот будут выпускать на базе четверки.
Товарищ Т.
"А если для запланированного выпуска тех же вазовских ?шестерок? и ?четверок? вдруг понадобится в очередной раз отложить введение в России давным-давно устаревших экологических норм Евро-2, то, скорее всего, правительство так и сделает?"

мндя....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы