Страница 1 из 1
dep
Можно ли заменить втулки, не меняя картер сцепления и крышку стартера и если да, то как?
pink
в принципе можно даже не снимая коробки: вкручиваешь подходящий метчик во втулку и выдергиваешь ее, но нужно быть очень аккуратным: когда я пытался таким же образом заменить втулку на бывшей восьмере, у меня метчик упал в поддон картера, пришлось из-за этого снимать коробку Very Happy
В035ВМ
надо снять стартер, незабыв при этом скинуть массу с аккума
вытащить втулку и картера сцепления (у меня легко вышла мизинцем ковырнул), а у соседа пришлось во втулке нарезать резьбу метчиком и за завернутый по резьбе болт монтажкой выдергивать.
vladvik2003
vladvik2003
snow02rus
Есть ещё злобный способ - гидроударом через масло: заполнить втулку литолом, в неё вставить стержень, чтоб плотно было но не закусило... и по стержню молотком ударить, масло выдавит втулку. Кстати может оказаться что посадочное место в картере разбито и новая втулка болтается, тогда можно взять заднюю втулку (с "буртиком"), буртик отпилить и насадив на болт а тот засунув в дрель подогнать внешний диаметр втулки напильником. Внутренний диаметр у втулок вроде одинаковый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы