Страница 1 из 1
shameless
У знакомого карбюраторная 99-я. На холостом ходу держишь нажатым тормоз, обороты около 900. Бросаешь педаль, обороты ырастают до 1500-2000. Что это? Наё..ывается вакумник?
Juster
А потом обратно падают?
Похоже на смесь богатую на ХХ, но как-то сильно обороты вырастают, при таком раскладе из выхлопной дым черный валить должен.
Сергей 22
Возможно вакуумник. А тормоза вообще нормально работают?
shameless
Да, обороты сразу падают, скачок и обратно. Тормоза работают нормально, черного дыма нет. Кто в курсе, как работает вакуумник? Какая у него связь с двигателем?
Антон НеГородецкий
shameless писал(а):

Да, обороты сразу падают, скачок и обратно. Тормоза работают нормально, черного дыма нет. Кто в курсе, как работает вакуумник? Какая у него связь с двигателем?



Самая прямая! Вакуумник связан с впускным коллектором шлангом. Если мембрана в вакуумнике надорвалась, то такой глюк вполне возможен. Через разрыв идет подсос воздуха в коллектор, но карб отрегулирован так, что "вытягивает" обороты ХХ. При нажатии педали дырочка в мембране перекрывается, подсос прекращается - обороты "прыгают". А потом снова в разрыв устремляется воздух - и они падают...
Сплиноман
может вакуумник, но проверь перед этим клапан вакуумника, его посадочное место и шланг от вак. к впускному коллектору.
у меня в этот шланг масло попало, он задубел и сломался - сейчас заменил, все гуд.
ssj
shameless писал(а):

У знакомого карбюраторная 99-я. На холостом ходу держишь нажатым тормоз, обороты около 900. Бросаешь педаль, обороты ырастают до 1500-2000. Что это? Наё..ывается вакумник?


если вакумник то при нажатии на тормоз обороты падают. покупал ремкомплект.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы