Страница 2 из 2
Мерзость
newman писал(а):

Ведомство Грефа добавило к таможенным льготам и налоговые: работающая в свободной экономической зоне компания сможет в течение первых шести лет не платить налоги на прибыль и на имущество, а следующие шесть лет платить только половину налога на прибыль.Это к примеру-Калининград.


бедняги "старые" СП-шники.. не знали, где нужно селиться и кому на лапу... Laughing
Мерзость
Anker писал(а):

Мерзость писал(а):

Затраты в течение трех лет... Ну вот именно что при реализации! а, видимо, хотят все и сразу. на этапе внедрения.



Не, боятся что три года не протянут. Загнется их Калина раньше срока.


просто хотят заранее затраты от очередной "Малины" заранее на потребителя переложить.
newman
Мерзость писал(а):

Затраты в течение трех лет... Ну вот именно что при реализации! а, видимо, хотят все и сразу. на этапе внедрения.


При чем здесь-хотят ввести затраты НИОКР в себестоимость-и все.В течение трех лет оплачиваются налоги на прибыль с НИОКР-либо по окончании полного цикла исследований либо по окончании какого-либо этапа испытаний.Не путайте понятия.

Мерзость писал(а):

и АВТОВАЗ - в Тольятти. А это еще не свободная экономическая зона 8)


Не передергивайте-вы прекрасно понимаете,о чем я.Я вам привел пример освобождения от налогов на прибыль,причем полного и на 6 лет.А ВАЗу не могут переиндексировать существующие ставки и рассчитать по НИОКР.Мля,ну не уроды...Не возвышая ВАЗ-так не делается,ну получил Греф капусту,ну "развивает" все что в руки ни попадет-но пиздеть зачем?
Мерзость
newman, кривые, на мой взгляд, примеры вы приводите...
это примерно как страдать от отсутствия фоторецепторов на пальцах у человека - ах, в Калининграде такие налоговые льготы...

НИОКР в затраты- да вперед и с песнЯми, только после внедрения, плиз. Мне лично оплачивать авансом концепт-кар, который я никогда не куплю, - не хочется.
newman
Мерзость писал(а):

newman, кривые, на мой взгляд, примеры вы приводите...
это примерно как страдать от отсутствия фоторецепторов на пальцах у человека - ах, в Калининграде такие налоговые льготы...


Странный у вас взгляд-то не знаете примеров освобождения от налога на прибыль,после ликбеза-какие-то сантименты-ах,ох...При чем здесь это?Откровенно продаются "хлебные места"-и все.И не х*р сказки про конкуренцию,инвестицию,равные условия и бизнес рассказывать.И будет все больше таких "оазисов"-деньги-то не пахнут.А о последствиях задумайтесь сами.

Мерзость писал(а):

НИОКР в затраты- да вперед и с песнЯми, только после внедрения, плиз. Мне лично оплачивать авансом концепт-кар, который я никогда не куплю, - не хочется.


Это мировая практика.А на какие деньги,по-вашему создаются и разрабатываются концепты?Выделенные из прибыли предприятия.Это называется-развитие и модернизация,если не знали.Другое дело,что в нашей стране нужен жесткий контроль за всеми "телодвижениями" и отчеты о проделанной работе-цены,подрядчики и.т.д и.т.п
Это не я
Мерзость писал(а):


НИОКР в затраты- да вперед и с песнЯми, только после внедрения, плиз. Мне лично оплачивать авансом концепт-кар, который я никогда не куплю, - не хочется.



Покуда травка подрастёт -- лошадка с голоду помрёт.

Деньги-то на НИОКР нужны сейчас, а не после внедрения. И ВСЕ производители вкладывают их в цену сегодняшних изделий.

А НИОКР после внедления -- это мне непорочное зачатие напоминает...
603
Это не я писал(а):

Мерзость писал(а):


НИОКР в затраты- да вперед и с песнЯми, только после внедрения, плиз. Мне лично оплачивать авансом концепт-кар, который я никогда не куплю, - не хочется.


Покуда травка подрастёт -- лошадка с голоду помрёт.
Деньги-то на НИОКР нужны сейчас, а не после внедрения. И ВСЕ производители вкладывают их в цену сегодняшних изделий.
А НИОКР после внедления -- это мне непорочное зачатие напоминает...

зная ВАЗ не удивительно что он просит на НИОКР до внедрения... сколько этих проектов было? еврокопейка... одна Лада на ТЭ чего стоит... в один такой концепт можно всю годовую прибыль спрятать и усе типа по закону... причем ниокр по Антэлу НИКАК не скажется ни на производственной программе ни на качестве автомобилей...

ВАЗ просто просит себе лазейку в налогах под благовидный предлог, вернее шантажируя правительство 5млн потенциальных безработных.

что-то я сомневаюсь что после стольких процессов по недоплаченным налогам правительство готово подарить такой "налоговый подарок" конкретному предприятию
Серго К.
Sborshik писал(а):

угу. а сколько еще почетных грамот было наверное. качество одно, а сам автомобиль другое. можно и подковы делать суперкачества, токо они как были подковами так ими и останутся.
чож министры то советские приняли решение новый завод строить в Тольятти, а не сделать вливания в азлк, дабы тот выпускал еще более лучшие машины?



А принцип был такой - не складывать яйца в одну корзину и развивать отсталые области за счет строительства крупных промышленных объектов Laughing

Если уж говорить про подковы, так это скорее продукция ВАЗа - из года в год одно и то же... Вот только качество ухудшается, а не улучшается.
Серго К.
Мерзость писал(а):

НИОКР в затраты- да вперед и с песнЯми, только после внедрения, плиз. Мне лично оплачивать авансом концепт-кар, который я никогда не куплю, - не хочется.



Абсолютно согласен! Вот только в НИОКР, необлагаемый налогами попадут не столько концепт-кары, сколько "научные изыскания" Каданникова и прочих "писателей", которые таким образом получат неплохие гонорары... Laughing
newman
603 писал(а):



ВАЗ просто просит себе лазейку в налогах под благовидный предлог, вернее шантажируя правительство 5млн потенциальных безработных.


А хули ее просить-ее покупать надо.Не отвалил зелени-х*р,а не льготы.Отвалил-получи.Видно,Всеволожск так и сделал.

603 писал(а):

что-то я сомневаюсь что после стольких процессов по недоплаченным налогам правительство готово подарить такой "налоговый подарок" конкретному предприятию


Не сомневайся-выше упомянутому Всеволожску и после обвинения в сокрытии налогов на 300 млн.-дальше дарят.А Тольятти реструктуризировали задолженность по НДС,другим отчислениям-и дальше платят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы