Страница 1 из 1
Danila/12
HI!
Собираюсь в декабре брать новый ВАЗ 21124 1600 16V в люксовом исполнении. В автомобилях новичок. Не подскажите на что надо обращать внимание при покупке.
Заранее спасибо большое![/i]
Konstantin_093!
Возьми с собой пару друзей опытных. Новичку скорей всего впарят некондицию.
Danila/12
Кто что еще посоветует?
Спасибо.
Ромчик25
Главное не спеши!Поездий посмотри по салонам,от хачей убегай т.к дешевый сыр тока в мышеловке!!Предоплат не делай и на допы не нужные не соглашайся(пугать снятием с гарантии могут но это чушь не имеют права если у тя сертификаты будут с тех мест где будешь ставить).Бери только что считаешь нужным,на другое не соглашайся,ведь ты покупатель и должен знать чего ты хочешь,советовать много будут чего(и сигналки дорогие, и музыку, и коврики за 70уе и еще много чего,просто зайди в автомагазин и посмотри что сколько стоит!!Потом сравнишь с ценами в салоне!!)Друзей можно и не брать чтоб не отвлекали!Читай внимательно все бумаги,особенно примечания(выделяются еле заметными звёздочками и пишутся внизу или в конце документа мелко мелко!!)Заранее поинтересуйся все ли машины с ПТС(если нет то такую машину не брать могут и прокинуть!!).Не каких предоплат сначала осмотр и проверка документов(сверка в ПТС и на авто номеров и на маркировочной табличке,модель двигателя везде должна совпадать).А так советов много можно еще написать, не дай себя обмануть, и пытайся предугадать действия продавца!!!Они попадаются такие хитрожопые что и г@$но впарят не заметишь,всегда настаивай на своих условиях а не иди на поводу у продавца и главное помни контор продающих авто ща дофига,не понравилось развернулся и ушёл,начали хитрить действия те же!!! УДАЧИ!
Евгений 55555
A!exey
Про ПТС не согласен: все машины приходят без ПТС-ов, и срок прихода ПТС-а неделя примерно, такая система во всех крупных салонах. Если ждать ПТС, то останутся одни "упакованные" тыщи так на 2 бакинских минимум. У меня так было, когда в Гермесе брал.
bandgap
Запасное колесо в люксе идет штамповка, а не литье, о чем написано даже в Руководстве по эксплуатации. К нему должны идти болты.

Сам покупал 21114 люкс полтора месяца назад.
Ромчик25
ПТС должен быть у продавца сразу!!!Я в атомире когда покупал,и машину голую брал и ПТС сразу показали!!Как покупать машину без документов??Вы сами понимаете что говорите!!



Это с лады фаворита чел стопудово!!Тока в их конторе нет ПТС на машины!!!УРОДЫ ПОЛНЫЕ!!!
A!exey
Когда выбирал свою - был в Гермесе, в Инкоме и в Элексе.

Гермес - из четырех 124 Кварц - 1 продана, 2 - в жутком тюнинге (обвес, кож. салон и т.п.) тыщи на 2 баксов, 1 - только сигналка и худлок, но без ПТС-а (дело было в воскресенье, машина пришла в пятницу). ПТС обещали в течение недели, пришел в след. пятницу.

инком - Кварца нет вовсе. туманные ответы про 100 баксов залога и в течении нескольких дней будет. Посланы сразу до вопроса о ПТСе.

Элекс - 1 в тюнинге + куча противоугонной барахла, 2 - пустые (но проантикоренные) без ПТС-а, обещают в течение 3 дней, причем сказали теперь они быстро приходят.

Итог - куплена в Гермесе, среда - залог в размере полной стоимости за конкретный автомобиль "до прибытия ПТС" с кучей всяких документов (договор, платежки какие - то и т.п.), никакого приема автомобиля, ответственность вся на салоне до моего выезда от них.
ПТС был в пятницу.

У меня было так, тут личное дело каждого.

А отсутствие ПТС на свежую машину весьма логично объясняется - ну опасно везти ПТС вместе с новой машиной. Сп..дят, отгонят в дружственную республику , и все. Потом подавай в угон, ищи концы.

ЗЫ - к фавориту не имею никакого отношения, честно - честно, нафига я бы машину в гермесе брал тогда? посты мои посмотрел бы чтоль сначала. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы