Страница 1 из 1
При троможении бьёт педаль тормоза и загорается на приборке восклицательный знак в круге. Что это может быть?
Efss
CIVIC писал(а):

При троможении бьёт педаль тормоза и загорается на приборке восклицательный знак в круге. Что это может быть?



колодк пора мэнять Shocked
Волк
Загорается "восклицательный знак" - проверь уровень тормозной жидкости в бачке. Бьет педаль - проверь задние барабаны на овальность.

http://www.automan.ru/vaz/010/torm.shtml
жидкость в норме, вся эта ерунда после замены задних цилиндров тормозных.
Alexsa91
у меня эта лампочка тоже начала помаргивать при каждом интенсивном торможении после пробега 9 т.км. Показывает недостаточный уровень тормозной жидкости, хотя внешне по меткам все нормально, может датчик на крышке бачка глючит, не знаю, не разбирался пока.
Михаил Харьков
У меня тоже такая фигня была при торможении било в педаль, спсло заменной передних тормозных дисков и клодок щас всё окей!!
ifs
Смотря как бьет, вернее - когда.
Если ногу только на педаль положил и уже чувствуешь биение -колодки, диски, барбаны.
Если интенсивно приложился к педали - биение, чуть начинаешь отпускать, пропадает - скорее всего резина. Попробуйте плавно увеличиваешь интенсивность торможения - если не бьет, смотрите резину.
тогда похоже на резину, но что с ней не так?
Жека777
передние тормозные диски проточить (делают не снимая диска и не дорого), резину перекинуть или новую.
Alexsa91
Жека777 писал(а):

передние тормозные диски проточить (делают не снимая диска и не дорого), резину перекинуть или новую.

ниче там перекидывать не надо, менять колодки на нормальные и все.
mik407
Чо вы человеку мозги парите?! Evil or Very Mad Какие нафиг.. диски??? Чел пишет, что бьет педаль тормоза, а не вруль!!! Если бьет в педаль и при этом при торможении на скорости трясет корму и/или торможение на малой скорости происходит рывками, то это кривые ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ. CIVIC, не слушай ты этих умников, пошарь поиском, почитай посты и сам все поймешь, здесь достаточно много технически грамотных людей, которые дают дельные обоснованные советы. Я сам все это проходил: и советы умников, неразбирающихся в технике, и развод слесарей, да и собственные ошибки...
P.S. CIVIC, ищи проблему в задних тормозах!
Удачи. Drinks or Beer
Заменил тормозные диски (немецкие какие-то), тормозить стала гораздо лучше, биение чуть-чуть уменьшилось, но полностью не ушло и лампочка эта всё так же горит.
MIK1982
балансировку колес проверь, у меня была похожая шняга только без лампочки
К.Д.Е.
mik407 писал(а):

Чо вы человеку мозги парите?! Evil or Very Mad Какие нафиг.. диски??? Чел пишет, что бьет педаль тормоза, а не вруль!!! Если бьет в педаль и при этом при торможении на скорости трясет корму и/или торможение на малой скорости происходит рывками, то это кривые ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ. CIVIC, не слушай ты этих умников, пошарь поиском, почитай посты и сам все поймешь, здесь достаточно много технически грамотных людей, которые дают дельные обоснованные советы. Я сам все это проходил: и советы умников, неразбирающихся в технике, и развод слесарей, да и собственные ошибки...
P.S. CIVIC, ищи проблему в задних тормозах!
Удачи. Drinks or Beer



У меня после замены передних дисков (ПЕРЕДНИХ ДИСКОВ !!!) при торможении долбило по педали (ПО ПЕДАЛИ !!!). После их (ДИСКОВ) замены еще раз - биение (ПО ПЕДАЛИ) пропало.
ГРиня
У меня било изза грыжи на правом переднем колесе.
Прямо на протекторе.

вылечил соответствено заменой! 8-)
mik407
К.Д.Е. писал(а):

mik407 писал(а):

Чо вы человеку мозги парите?! Evil or Very Mad Какие нафиг.. диски??? Чел пишет, что бьет педаль тормоза, а не вруль!!! Если бьет в педаль и при этом при торможении на скорости трясет корму и/или торможение на малой скорости происходит рывками, то это кривые ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ. CIVIC, не слушай ты этих умников, пошарь поиском, почитай посты и сам все поймешь, здесь достаточно много технически грамотных людей, которые дают дельные обоснованные советы. Я сам все это проходил: и советы умников, неразбирающихся в технике, и развод слесарей, да и собственные ошибки...
P.S. CIVIC, ищи проблему в задних тормозах!
Удачи. Drinks or Beer



У меня после замены передних дисков (ПЕРЕДНИХ ДИСКОВ !!!) при торможении долбило по педали (ПО ПЕДАЛИ !!!). После их (ДИСКОВ) замены еще раз - биение (ПО ПЕДАЛИ) пропало.


Это значит, что ты рулишь пядалями, а тормозишь рулем! :cool:
К.Д.Е.
mik407! Я просто сказал, как у меня было и советов не давал, т.к. не знаю.
Удачи.
MichaelM
Было то же когда-то на восьмерке. Причина отслоение стальной рабочей поверхности от алюминевого заднего тормозного барабана. Туда попадает вода и из-за коррозии выпирает это стальное кольцо вовнутрь, снаружи ничего не заметно.
чайник 90RUS
То же самое было, вылечил заменой задних тормозных барабанов (Pelenga). До них ставил наши российские (Вазовские) после установки при торможении колбасило так что страшно было ездить Surprised (не тормозила вообще, биение отдавалось в педаль, панель приборов подпрыгивала). Замерил их, оказались они овальные (бракованные), по гарантии сдал в магазин купил итальянские,поставил и вот оно счастье!!!!!!! Прошел на них пять тыков просто не нарадуюсь. Laughing Биение руля лечил еще проще. Друзья посоветовали хороший шиномантаж, сделал балансировку прокатал один из дисков и вот оно счастье. Ну а если конкретно рассматривать ваш случай надо копать информацию на форуме,выбирать нужную,анализировать и действовать я лично так и делал. Варианты разные8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы