Страница 1 из 2
stafi
Кто видел/покупал зубилку 7-милетнюю в хорошем состоянии, чтобы доставляла радость, а не хлопоты?
Денег - макс. 90 тыщ. Хочу зубилку, но не хочу чтобы жрала деньги из кармана, в котором и так их мало.

Может лучше покупать новую ОКУ?

Последний раз редактировалось: stafi (27 Сентября 2005 21:56), всего редактировалось 1 раз
dimon2109
Это надо по знакомым... На рынке с виду она может быть и хорошей, а вот за 7 лет... Мож и битая была, значит сейчас может быть косой и, например, резину хавать даже при сделаном сход-развале...
А ваще найти можно, но сложно! Я вот свою продал 7 лет ей как раз (1998). Менял там всё по чуть-чуть и ездил! В итоге в челом машина была на отличном ходу, а вот кузов сгнил!!!! За 60 тыс продал из-за кузова! Так что за 7 лет жди сюрприза где угодно!!!
anignatenko
Денег маловато!!! Сейчас знакомый собирается продавать свою машинку, но правда за 3600 вроде, если хочешь могу узнать!! 99 год, но тачка лучше многих 2001 и даже 2002!! Он немного больной на голову, и если что хоть скрипнет, он сразу менять, и ставит всё дорогое, а сейчас вкладывать уже некуда (Есё крутое поставил) Вот и продаёт!!! Если есть интерес- могу узнать подробнее!!! А за 3000 купишь, потом ещё 2000 вложешь и вервов кучу!!! Лучше поднакопи или займи!!!
musicman
Моя машинка 1996 года, с прошлого года (ноябрь) как купил вложил 200 баксов максимум. И вот где-то сейчас уже она начала кушать, что есессно. Глушак полностью поменял - 2400р, охлаждающую систему полностью заменил - 2700р, собственно и все регламентные работы, ну и ещё масло менял и всё такое.
Кстати за машинку отдавал 2300 баксов в прошлом году. Нержавая, брал по знакомству.
stafi
dimon2109 писал(а):

Я вот свою продал 7 лет ей как раз (1998). Менял там всё по чуть-чуть и ездил! В итоге в челом машина была на отличном ходу, а вот кузов сгнил!!!! За 60 тыс продал из-за кузова! Так что за 7 лет жди сюрприза где угодно!!!



И взял снова БУ 2003-го года?
А сколько денег надо чтобы взять нормальную девятку? И какого года она будет?

anignatenko писал(а):

Сейчас знакомый собирается продавать свою машинку, но правда за 3600 вроде, если хочешь могу узнать!!




Не стоит. Я из Казани.

anignatenko писал(а):

Он немного больной на голову..[skip].. а сейчас вкладывать уже некуда (Есё крутое поставил) Вот и продаёт!!!



зачем продавать - если все ОК ? Слабо верится.
anignatenko
он из тех людей, которые не жалеют средств на авто!!!
у него это как хобби,а хобби не может завершиться, емунужно продолжение!!!
Кстати, машинка 98 года просто не может быть хорошей по кузову!!! или она просто не экстлуатировалась зимой!!
Sensas
У меня у соседа на даче (он там живет) девятка 98 года брал с нуля, ездит круглый год, но на маленькие пробеги, в основном по местности, щас она прошла чуть больше 100 тык, первые года два правда он очень мало ездил, делает все сам при малейшем намеке на неисправность, читает журнал Зарулем))) и покупает только отечественные з/ч, надо сказать выглядит она у него как новая, особенно я офигел под капотом, все блестит, ниодного подтека, ни ржавчины, но он очень дотошный, даже черезчур, я бы сказал помешенный, что касается кузова, каждые полтора года он обрабатывает его рустстопом, не сам, а на сервисах, на кузове ржавчины нет нигде, я ее всю облазил, он говорит что на антикор рустстоп дают пожизненную гарантию на кузов, если антикоришь у них раз в год)) все равно при таком уходе, его не обходят болячки вазов, типа потекшего краника печки, захрустевшего шруса ну и т.д. чему полагается ломаться обязательно :cool:
trangiric
По кузову может быть хорошей 98г. У меня например за все время эксплуатации появилась ржа только на правой передней двери о то немного, все зачистил и покрасил, как буд-то так и было. Просто зимой в гараже стоит (и не только зимой) и я всегда ее чищу от снега и т.д.
Automobilist
Всем привет.
Весной купил у знакомого 99 карб 97 г. Летняя эксплуатация, зимой в гараже стоит на чурбанах с вывешаными колесами. Пробег 48 тык. Кузов весь облазил, ржавчины нет. Все детали родные с завода.

Сейчас начали опоры, шрусы, пробиивает стойки, торпеда. Првда езжу часто по сельской местности, по городу у нас дороги г@$но!!! Вот и убиваюстя расходные материалы :ooo:

На рынке таких нет, а все выше перечисленное полюбому летит - тазик :-D
Ромчик25
У меня у дядьки была 21093-1995 года. Пробег 84000 от роду,ездил мало в основном в гараже стояла, по кузову идеальное состояние было.Цвет ярко красный была продана за 2500 и куплен ваз21099 2002 года и опять машина стоит в гараже, за всё лето 650км пробега, бывают и такие варианты!!Когда машина нужна только из-за того что у кого-то тоже есть мафынка, а не для езды!!!
Валет63
Я тоже видел.
stafi
Валет63 писал(а):

Я тоже видел.


Расскажи, в каком она была состоянии? Как часто требовала ремонта и в каком объеме?
Валенок
stafi писал(а):

Кто видел/покупал зубилку 7-милетнюю в хорошем состоянии, чтобы доставляла радость, а не хлопоты?
Денег - макс. 90 тыщ. Хочу зубилку, но не хочу чтобы жрала деньги из кармана, в котором и так их мало.

Может лучше покупать новую ОКУ?



За 2500 найдешь (можно и за 2000 найти) желательно не московскую, 500 на доводку, на год не смотри - может быть 89 лучше чем 2000, покупаешь по большому счету кузов и двигатель (хотя основное внимание кузову - отверткой в днище под ногами водителя потыкай и т. д., хорошо бы снять крылья, хотя вряд ли дадут), с собой опытного кузовщика или бывалого самаровода. Дальше сразу на сервис и на остатки денег трясти подвеску и тормоза и антикорить.
stafi
Валенок писал(а):

Дальше сразу на сервис и на остатки денег трясти подвеску и тормоза и антикорить.



а есть ли смысл антикорить БУшный кузов?
Konstantin_093!
Антикорить надо каждый год, особенно скрытые полости.
stafi
А я вот подумал: может взять слегка помятую (если попадется) и тут либо отремонтировать в сервисе, либо так и ездить.. Что скажет All по этому поводу?
Сергей 22
У меня у друга 99. 97года. пробег около 70тык. реальный. 100% цвет - мокрый асфальт. Ни единой царапинки, за машиной всегда следит.
Машина как раз в Казани Он то хочет ее продать то не хочет. Я сним на эту тему давно не разговаривал. Если еще ничего не нашел, то могу спросить.
stafi
Сергей 22 писал(а):

У меня у друга 99. 97года. пробег около 70тык. реальный. 100% цвет - мокрый асфальт. Ни единой царапинки, за машиной всегда следит.
Машина как раз в Казани Он то хочет ее продать то не хочет. Я сним на эту тему давно не разговаривал. Если еще ничего не нашел, то могу спросить.



было бы неплохо. если что - мое мыло stafi (at) hotmail (точка) ru.
если я буду брать - то не раньше следующей недели.

а в каком состоянии кузов, подвеска, движок? не сыпится ли? т.е. хотелось бы получить максимум информации заочно.
Сергей 22
Подвеска - прошлой осенью газовые аммо по кругу.
Двигло - всегда Кастрол синтетика замена через 7-8тык
Недавно менял сцепление
Машина полностью проклеена, панель низкая,
Музыка Кенвуд, в передних дверях и задней полке
Тонировка
Двери закрываются как в иномарке.
Под машину не заглядывал ничего сказать не могу. Но он в прошлом году повторный анитикор делал.
ABomb
от 97 года видел в нормальных кузовах (не на рынке естественно), но вот внутри таак убого Sad по сравнению с одной 093 97года 4ка 2002 просто изящна :)

PS: карбовую 099 можно уже за 3400 найти (начиная с 99года)
PPS: stafi, думаю, вполне можно взять подешевле слегка битую, и вложить в неё побольше
stafi
ABomb писал(а):

от 97 года видел в нормальных кузовах (не на рынке естественно), но вот внутри таак убого Sad по сравнению с одной 093 97года 4ка 2002 просто изящна Smile


PS: карбовую 099 можно уже за 3400 найти (начиная с 99года)
PPS: stafi, думаю, вполне можно взять подешевле слегка битую, и вложить в неё побольше[/quote]

не верю. у меня у отца 96 год - вполне нормальный салон. в машине 99-го года сидел - вполне прилично.

насчет 099 - мне вообще больше по душе 093, т.к. багажник более практичный, да и переплачивать за седан не вижу смысла, только если цена и состояние хорошее будет - тогда смысл есть брать, а специально искать - не вижу смысла.
Валенок
stafi писал(а):

А я вот подумал: может взять слегка помятую (если попадется) и тут либо отремонтировать в сервисе, либо так и ездить.. Что скажет All по этому поводу?



Слегка покоцанную можно (слегка поцарапанные, помятые крылья, двери).
karlsson
stafi писал(а):

Кто видел/покупал зубилку 7-милетнюю в хорошем состоянии, чтобы доставляла радость, а не хлопоты?
Денег - макс. 90 тыщ. Хочу зубилку, но не хочу чтобы жрала деньги из кармана, в котором и так их мало.

Может лучше покупать новую ОКУ?



Ну а что, реально найти, но надо потрудиться.
Мне таки при аналогичном бюджете досталась 99 (конец 97 года).
Аффтар просил 3100, но в процессе осмотра обнаружилось, что машина была целиком перекрашена (причем очч непллохо), кастрюля в масле - двигатель под капремонт. Остальное все в полном порядке.
В итоге забрал я эту машину за 60 тысяч деревом (2100 примерно вместо требуемых 3100). Далее - 15 тысяч капремонт, 15 - тысяч: литье 14 радиуса, музыка, тонировка, ну и по-мелочи.
Итого: 90 тыр, авто в полном шоколаде.

Кстати, если видишь семилетнее авто с идеальным состоянием лакокрасочного покрытия - то авто крашеное. Бывают исключения - рачительный хозяин "со слезами на глазах" продает запидоренное авто года эдак 94-97. Но это больше из области сказок про золушку - и заплатив по полной за карету, не получить бы потом тыкву Smile Smile Smile
Валет63
stafi писал(а):

Валет63 писал(а):

Я тоже видел.


Расскажи, в каком она была состоянии? Как часто требовала ремонта и в каком объеме?


В отличном состоянии она была. Продал я ее за 94 тыр., зимой. Кузов в оч.хорошем состоянии, из коррозии- пятая дверь начала цвести, но снаружи видно еще не было. Салон очень ухоженный, да и вся ухоженная. Вложить максимум 5-10 тыр. и ездить без хлопот очень долго.
Сергей 22
Не хочнт он ее продавать. Сказал что до весны точно. А салон у него просто супер. Говорю же за машиной он следит.
Машина кстати карбовая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы