Страница 1 из 3
aai
На сайте Гоблина наткнулся на занятный текст, его же авторства.

"Постоянно выслушиваю нытьё родителей о том, что детям всё труднее и труднее учиться.
Постоянно выслушиваю сообщения учителей о том, каких дебилов и в каких количествах ведут в школы родители.

В чём дело: трудно научить чему надо или умных не стало?
Проблемы, как водится, нет: проблема придумана для того, чтобы её преодолевать.

Как известно, 95% граждан с головой не дружат от рождения.
Странно думать, что всем им требуется серьёзное образование.

Основной массе достаточно пяти-восьми классов.
После чего можно приступать к получению специализированного профессионального образования: на курсах токарного, слесарного и шлифовального мастерства.

Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.

Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.

Те, кто хочет (и главное - может) учиться дальше, должны специализироваться.
В области химии (чтобы изобретать для Родины боевые отравляющие вещества), в области физики (чтобы изобретать для Родины ядерное оружие), в области литературы (чтобы писать для Родины правильные книжки) и проч.
То есть по интересам.

Таких учеников очень мало, они хотят учиться сами и никогда не жалуются на то, что их насилуют знаниями.
Главное - не мешать им.

Не надо никому заталкивать в голову всё на свете и сразу.
Не надо.
Никому.

Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.

Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.

В таком вот акцепте."


PS С текстом согласен на все 100%
kyzmyk
фигня!

Как отличить дебила о просто "не заинтересованного" по каким-то причинам?

ЗЫ. Я тоже хреново учился до 8 класса....потом как-то интересно стало...
Anker
Директора школ!

Гоните педагогов, которые не умеют учить вместе с дебилами, которые не хотят учиться.
Amd_race
Друган вчера долго объяснял школьному учителю информатики след. вещи:

1. Модем - это устройство модуляции-демодуляции. Оно может быть не тоьлко производства фирмы "Modem"
2. Если на старом месте жительства был инет по выделенке, а на новом по диалапу, то не стоит звонить по проблемам с модемом старому провайдеру.
3. Компьютер работает значительно лучше и меньше греется, если кулер на процессоре работает и внутри корпуса нет пыли.
4. Правильно говорить не "драйвЕр", а все-таки "дрАйвер"
5. Что вирусы проникают в комп не только с дискет, а еще с СД, флешек и интернета...

Объяснить не получилось. Учительница осталась уверена, что он шарлатан и позвониле его начальству(т.е. брату Smile ). Вечером ржали над ней втроем. Хотя так-то грустно...
Acquirer
Amd_race писал(а):

Друган вчера долго объяснял школьному учителю информатики след. вещи:

1. Модем - это устройство модуляции-демодуляции. Оно может быть не тоьлко производства фирмы "Modem"
2. Если на старом месте жительства был инет по выделенке, а на новом по диалапу, то не стоит звонить по проблемам с модемом старому провайдеру.
3. Компьютер работает значительно лучше и меньше греется, если кулер на процессоре работает и внутри корпуса нет пыли.
4. Правильно говорить не "драйвЕр", а все-таки "дрАйвер"
5. Что вирусы проникают в комп не только с дискет, а еще с СД, флешек и интернета...

Объяснить не получилось. Учительница осталась уверена, что он шарлатан и позвониле его начальству(т.е. брату Smile ). Вечером ржали над ней втроем. Хотя так-то грустно...


Сколько им платят так они и учат, как другие лечат, бандитов ловят, машины делают и т.д.
serge09/69
Acquirer писал(а):

Сколько им платят так они и учат, как другие лечат, бандитов ловят, машины делают и т.д.

Это уровень знаний, и он НИКАК не зависит от зряплаты... Ты можешь трактористу платить любые немеряные деньги за выполнение обязанностей врача, но он один хрен врачом не будет - так трактористом и останется...
Alkalin
от зарплаты зависито только подход к делу и возмодности повышать свои знания))
а еще - на большей зарплате и спрос чуть по больше - скажем платили бы учителю информатики в школе 800 у.е. (сколько платят в фирме за администрирование сети на 20 машин, сервера и обучение пользователй) - и уровень подготовки у нее был бы совсем другой))
Acquirer
serge09/69 писал(а):


Это уровень знаний, и он НИКАК не зависит от зряплаты... Ты можешь трактористу платить любые немеряные деньги за выполнение обязанностей врача, но он один хрен врачом не будет - так трактористом и останется...


Ты передергиваешь, я говорил не про это. Уровень знаний зависит от з/п. Чем больше я получаю, тем больше я буду боятся потерять это место и тем больше буду стараться превзойти любых возможных претендентов на это место. И соответственно как можно лучше выполнять свою работу. А когда отношение "да и х*р с ним, все равно никого другого не найдут на это место, т.к. денег мало дают", то и работа будет так же выполняться.
Ну и причем здесь аналогия с трактористом и врачом?
Это не я
Amd_race писал(а):


1. Модем - это устройство модуляции-демодуляции. Оно может быть не тоьлко производства фирмы "Modem"
2. Если на старом месте жительства был инет по выделенке, а на новом по диалапу, то не стоит звонить по проблемам с модемом старому провайдеру.
3. Компьютер работает значительно лучше и меньше греется, если кулер на процессоре работает и внутри корпуса нет пыли.
4. Правильно говорить не "драйвЕр", а все-таки "дрАйвер"
5. Что вирусы проникают в комп не только с дискет, а еще с СД, флешек и интернета...



Не умеешь ты врать.

Я это заметил ещё тогда, когда ты диалог с украинцами командированными сочинял.

А тут -- ещё хуже. Уже второй пункт противоречит первому.

Ты жалкий, глупый врун.
Сталкер
Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):


1. Модем - это устройство модуляции-демодуляции. Оно может быть не тоьлко производства фирмы "Modem"
2. Если на старом месте жительства был инет по выделенке, а на новом по диалапу, то не стоит звонить по проблемам с модемом старому провайдеру.
3. Компьютер работает значительно лучше и меньше греется, если кулер на процессоре работает и внутри корпуса нет пыли.
4. Правильно говорить не "драйвЕр", а все-таки "дрАйвер"
5. Что вирусы проникают в комп не только с дискет, а еще с СД, флешек и интернета...



Не умеешь ты врать.

Я это заметил ещё тогда, когда ты диалог с украинцами командированными сочинял.

А тут -- ещё хуже. Уже второй пункт противоречит первому.

Ты жалкий, глупый врун.


пи...ц нафиг Smile Ты сам то понял что сказал? Smile
Duche
Amd_race писал(а):

Друган вчера долго объяснял школьному учителю информатики след. вещи:

1. Модем - это устройство модуляции-демодуляции. Оно может быть не тоьлко производства фирмы "Modem"
2. Если на старом месте жительства был инет по выделенке, а на новом по диалапу, то не стоит звонить по проблемам с модемом старому провайдеру.
3. Компьютер работает значительно лучше и меньше греется, если кулер на процессоре работает и внутри корпуса нет пыли.
4. Правильно говорить не "драйвЕр", а все-таки "дрАйвер"
5. Что вирусы проникают в комп не только с дискет, а еще с СД, флешек и интернета...

Объяснить не получилось. Учительница осталась уверена, что он шарлатан и позвониле его начальству(т.е. брату Smile ). Вечером ржали над ней втроем. Хотя так-то грустно...


Компьютер ИБЭМЭПЭСЭ - тоже перл от школьного учителя информатики (правда уже давно это было).
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 14:57), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Сталкер писал(а):


пи...ц нафиг Smile Ты сам то понял что сказал? Smile


А нафиг? Он по моему уже весь в пене, в оранжевой Smile Smile Smile
Amd_race
Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):


1. Модем - это устройство модуляции-демодуляции. Оно может быть не тоьлко производства фирмы "Modem"
2. Если на старом месте жительства был инет по выделенке, а на новом по диалапу, то не стоит звонить по проблемам с модемом старому провайдеру.
3. Компьютер работает значительно лучше и меньше греется, если кулер на процессоре работает и внутри корпуса нет пыли.
4. Правильно говорить не "драйвЕр", а все-таки "дрАйвер"
5. Что вирусы проникают в комп не только с дискет, а еще с СД, флешек и интернета...



Не умеешь ты врать.

Я это заметил ещё тогда, когда ты диалог с украинцами командированными сочинял.

А тут -- ещё хуже. Уже второй пункт противоречит первому.

Ты жалкий, глупый врун.



1. Интересно как противоречит?
2. Достал ты уже. Разговор был долгий, но реальный. Полную текстовку привести нет никакой возможности, да и не надо.
3. Слушай велосипедист без машины, не пи*дел бы тут - глядишь, не на Калину, так на Таврию бы уже хоть собрал бы денег... Чтоб не совсем идиотом на автофоруме выглядеть.
Больше я не вернусь
[quote="kyzmyk"]фигня!

Как отличить дебила о просто "не заинтересованного" по каким-то причинам?

ЗЫ. Я тоже хреново учился до 8 класса....потом как-то интересно стало...[/quote]


Меня сильно позабавил Ваш пост. Как отличить? Да вот так и отличить - если человек начинает свой пост со слова "фигня", то вряд ли он чему-то научился даже в школе
Сталкер
6600 писал(а):

kyzmyk писал(а):

фигня!

Как отличить дебила о просто "не заинтересованного" по каким-то причинам?

ЗЫ. Я тоже хреново учился до 8 класса....потом как-то интересно стало...




Меня сильно позабавил Ваш пост. Как отличить? Да вот так и отличить - если человек начинает свой пост со слова "фигня", то вряд ли он чему-то научился даже в школе



Ну твои то посты прям загляденье Smile Скажи ка лучше что у тебя по литре и русскому в школьном аттестате ивыпускное сочинение на какую тему писал Smile
mylena
Acquirer писал(а):

Amd_race писал(а):

Друган вчера долго объяснял школьному учителю информатики след. вещи:

1. Модем - это устройство модуляции-демодуляции. Оно может быть не тоьлко производства фирмы "Modem"
2. Если на старом месте жительства был инет по выделенке, а на новом по диалапу, то не стоит звонить по проблемам с модемом старому провайдеру.
3. Компьютер работает значительно лучше и меньше греется, если кулер на процессоре работает и внутри корпуса нет пыли.
4. Правильно говорить не "драйвЕр", а все-таки "дрАйвер"
5. Что вирусы проникают в комп не только с дискет, а еще с СД, флешек и интернета...

Объяснить не получилось. Учительница осталась уверена, что он шарлатан и позвониле его начальству(т.е. брату Smile ). Вечером ржали над ней втроем. Хотя так-то грустно...


Сколько им платят так они и учат, как другие лечат, бандитов ловят, машины делают и т.д.



А что ты хочешь сказать, что если им прибавят в зарплате, то у них уровень преподавания тоже эквивалентно повысится?! Для насчала надо повысить зарплату учителям, а затем брать их в школу на конкурсной основе или по результатам специальных тестов. Sad
Acquirer
mylena писал(а):


А что ты хочешь сказать, что если им прибавят в зарплате, то у них уровень преподавания тоже эквивалентно повысится?! Для насчала надо повысить зарплату учителям, а затем брать их в школу на конкурсной основе или по результатам специальных тестов. Sad


Мотивацию выше уже писал. Для меня работает. Вижу много людей которым сколько не плати, на работу болт кладут. Таким место за бортом, и потом плакать как им не повезло в жизни.
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):


Это уровень знаний, и он НИКАК не зависит от зряплаты... Ты можешь трактористу платить любые немеряные деньги за выполнение обязанностей врача, но он один хрен врачом не будет - так трактористом и останется...


Ты передергиваешь, я говорил не про это. Уровень знаний зависит от з/п. Чем больше я получаю, тем больше я буду боятся потерять это место и тем больше буду стараться превзойти любых возможных претендентов на это место. И соответственно как можно лучше выполнять свою работу. А когда отношение "да и х*р с ним, все равно никого другого не найдут на это место, т.к. денег мало дают", то и работа будет так же выполняться.
Ну и причем здесь аналогия с трактористом и врачом?

Ничего я не передергиваю... "как им платят, так они и учат..." Выражаться яснее надо Wink И уровень знаний от з/п не зависит... От з/п зависит насколько квалифицированный специалист будет работать на этом месте, т.е ты все ставишь с ног на голову... А уровень знаний конкретного человека от з/п не изменится. Если этому учителю платить в несколько раз больше - думаешь он все бросит, и будет выяснять что такое модем и каким cometом убивать компьютерных вирусов? Сильно сомневаюсь... Вот при чем тут врачи и трактористы. Другое дело что за другие деньги тем же учителем будет работать другой человек...
Acquirer
serge09/69 писал(а):


Ничего я не передергиваю... "как им платят, так они и учат..." Выражаться яснее надо Wink И уровень знаний от з/п не зависит... От з/п зависит насколько квалифицированный специалист будет работать на этом месте, т.е ты все ставишь с ног на голову... А уровень знаний конкретного человека от з/п не изменится. Если этому учителю платить в несколько раз больше - думаешь он все бросит, и будет выяснять что такое модем и каким cometом убивать компьютерных вирусов? Сильно сомневаюсь... Вот при чем тут врачи и трактористы. Другое дело что за другие деньги тем же учителем будет работать другой человек...


Ну о чем и речь, менталитет менять нужно, а вместе с ним и кадры похоже придется. И куда эту армию из совка девать? Да и не из совка, сейчас молодежи в ВУЗах тоже усиленно вбивают в башку какие они распиздатые и как они всем нужны будут после окончания. Потом приходят в конторы и меньше чем на полторы никак не хотят.
kyzmyk
6600 писал(а):


Меня сильно позабавил Ваш пост. Как отличить? Да вот так и отличить - если человек начинает свой пост со слова "фигня", то вряд ли он чему-то научился даже в школе



6600 - иди вставляй свою доморощенную электронику в девятку лучше. Мож хоть поймешь чего-нить.

И не придирайся к словам, коли сказать нечего.
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Ну о чем и речь, менталитет менять нужно, а вместе с ним и кадры похоже придется. И куда эту армию из совка девать? Да и не из совка, сейчас молодежи в ВУЗах тоже усиленно вбивают в башку какие они распиздатые и как они всем нужны будут после окончания. Потом приходят в конторы и меньше чем на полторы никак не хотят.



Это проблема исключительно в МСК. В других городах такого нет.

Идиоту хоть вбивай, хоть не вбивай - пофигу и это быстро становится видно. Так что тут не совсем так...
serge09/69
kyzmyk писал(а):

Это проблема исключительно в МСК. В других городах такого нет...

Уверен?
Это не я
Сталкер писал(а):


пи...ц нафиг Smile



А с отбросами вроде тебя мне и разговариваить стыдно. Даже выразить мысль не можешь. Дебил.
Это не я
Acquirer писал(а):


А нафиг? Он по моему уже весь в пене, в оранжевой Smile Smile Smile



Вовсе нет.
Это Вы в блевотине российских СМИ. Вы ничего не хнаете про ситуацию на Украине, и после того, как я Вас носом ткнул в Ваше незнание -- теперь втихаря тявкаете про оранжевую пену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы