Страница 1 из 1
RoadDriver
Подскажите, от чего присутствует запах бензина в салоне? Как заправлюсь, он появляется, бывает и не появляется! Что это может быть?! Проверил все, не где не течет.
Beacon
Hi!

А под задним сиденьем смотрел? Там крепится бензонасос. У меня он был прохо закреплён и через 5 т.км. сдвинулся. И при поворотах, при полность заполненом баке отуда немного травило... Не видно но на запах чувствуется. По гарантии поменяли прокладку и закрепели теперь всё гуд.
canon3000
У меня такая же проблема, но тянет не из салона, а с улицы при открытом окне(особенно водительском) в свое время занимался этой проблемой, сказали, что пахнет из-за нарушившего дренажа в бензобаке. Я снимал заднее левое колесо, там над ни расширительный бачок от бензобак, посмотрел, все вроде нормально, посмтавил на место. потом само как то исчезло и года два не пахло, теперь опять воняет.
OlegD
Вонять может из-за двух причин:
1. Пропускает прокладка бензонасоса
2. Испортился защитный клапан под левым задним крылом (он должен стравливать лишнее давление под бензобак, а если испортился то стравливает под крыло)

Причина по которой запах тянет при открытых окнах заключается в том, что у 10-к нет клапанов в дверях (там только решетки) и когда открывается окно, то создается обратная тяга которая тащит запахи от левого заднего крыла в салон.
Выход:
а) Устранить причину запаха (см. п. 1,2)
б) сделать клапана и не нюхать больше запахи (как делать клапана обсуждалось в форуме, были даже фотки)
canon3000
Олег, а что за клапан? я снимал типа "расширительный бачок" под задним левым колесом, там никакого клапана не было, только по-моему пара (или один-не помню) патрубков. Нельзя подробнее? или ссылу на тот форум.
tim112
Beacon писал(а):

Hi!

А под задним сиденьем смотрел? Там крепится бензонасос. У меня он был прохо закреплён и через 5 т.км. сдвинулся. И при поворотах, при полность заполненом баке отуда немного травило... Не видно но на запах чувствуется. По гарантии поменяли прокладку и закрепели теперь всё гуд.



Было тоже самое
OlegD
canon3000 писал(а):

Олег, а что за клапан? я снимал типа "расширительный бачок" под задним левым колесом, там никакого клапана не было, только по-моему пара (или один-не помню) патрубков. Нельзя подробнее? или ссылу на тот форум.


Клапана может и не быть, он ставится на модели после 2003 года. Пластмассовый клапан под конус его видно сразу. Сылку не помню, поищи в поиске по запаху в салоне уже были темы
S@ndal
Уже писал же. Поменял резинку на бензонасосе, и стало нормально. Были симптомы, что и у вас. Денег 20 рэ за прокладку и мин. 20 времени. И ещё раз напишу про шпильки их можно легко сорвать очень надо аккуратно затягивать. Ключ там на 7
canon3000
Я сиденьку снимал-там не пахнет, машинка 99 года, клапана судя про всему действительно нет. Снимать бак и искать дренажные трубки не улыбает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы