Страница 1 из 1
Remsy
Пару недель назад заметил, что машина стала вести себя не так как прежде. Заключалось это в уводе авто от прямоленейного движения влево. Когда ехал по прямой баранка была не по центру, а повернута вправо... и довольно прилично. На глаз было заметно некоторая разница в том, как стоят коляса впри прямом руле. Левое явно было больше повернуто (влево же).

Так как небыло времени заехал в блтжайший сервис от дома. Обяснил ситуацияю сход-развальщику. Сказал чтобы кастер посмотрели. Когда пришел (мужик шаманил минут 30-40 всего). Сказал что были проблемки. Спросил куда уводило то? Я сказа влево. Угу. Поехал. Руль стал ровно по середине при прямом движении, но стала заметная недостаточная поворачимость как раз теперь влево. Тоесть я не могу нормально сделать короткое перестроение из ряда в ряд в левую полосу. Руль крутится туже чем вправо... машина становтся будто немного боком "проваливаясь" на полосу... стремное ощущение. Вправо все чики-пики. Длинные повороты влево же проходить стало сложнее - крепко вцепившись в руль.

Что случилось не пойму. Пробег всего 2000 км. Скоро первое ТО.
Сделают еще сход-развал... а может дело в рулевой?

ps Если во время стоянки повернуть полностью руль вправо получается без малого два оборота... а влево получается видимо меньше чем вправо.

Может кто подскажет где "собака порылась"?
Remsy
Никто ничего не посоветует?
Vovanchik
Remsy писал(а):

Никто ничего не посоветует?



Мне кажется,что беда в рейке, хотя могу ошибаться.
XAM
Видимо, когда этот мастер делал сход-развал он решил исправить неправильное положение руля тем, что отрегулировал рулевыми рейками от этого и разница в радиусе поворота. Посмотри на левую и правую рулевую реуку там в месте регулировки длина резьбы с обеих сторон должна быть примерно одинаковая, А если есть различия, то точно непровильно регульнул. Это неправильное положение руля, я так понял, было у тебя с завода, наверняка руль не правильно установили, надо чтобы тебе сделали правильный сход развал, а положение руля поменять его ручной перестановкой. То что С/Р сделан безграмотно и безалаберно-это факт
Remsy
Я тоже грешу на то, что что-то с рулевым механизмом. Просто это только на новой машине, на старой такой баги не было - поэтому не знаю на что подумать. Просто что объяснить в гарантийном сервисе? Чтобы они исправили эту хрень.
XAM
Скажи как есть. Если нормальные мастера сами заметят косячок.Пусть выравнят рулевые тяги, тогда руль должен встать в прежнее положение, т.е. будет повернут немного(я так думаю) и после пусть выравнеют руль открутив его от колонки, а если откажутся сам забобацай делов то открутить один болт...
XAM
А ну да у тя же в горантийке. Значит не говори, что ездил регулировать скажи, что с покупки такая.........., хотя там наверняка будут ведны следы регулировок особенно на резьбе Confused Даже не знаю, этиж сервисмэны-засранцы сразу чегото снимут с гарантии. А ты знаеш, просто ничего не говори пусть делают, а если спросят делал ли С/Р тогда признавайся, если нечего не заметит и сделают скажи спасибо и езжай, если токая бодяга осталась(хотя я сомниваюсь, С/Р вроде на гарантийке делают неплохо), то вернись и скажи что они засранци и пускай, сделают как надо
Dima22
Была такая фигня. Оказалось проще: сходразвал, а баранка, собственно, криво установлена на заводе. После посещения СТО увод влево прекратился, на баранку забил ("крен" всего градусов в 5).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы