Страница 1 из 3
Серго К.
ГИБДД готовит реванш:

Значительное увеличение штрафов

В Госдуму поступил новый законопроект, предусматривающий значительное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, его автор предлагает вернуть сотрудникам ГИБДД право самостоятельно без врачей проверять водителей на алкоголь и вновь разрешить им отбирать права, пишут сегодняшние "Новые Известия".
По мнению экспертов издания, речь идет об очередном реванше ГИБДД и все эти меры приведут лишь к увеличению коррупции на дорогах. Издание отмечает, что ни одно российское ведомство не борется с таким упорством за свои репрессивные права, как это делают чиновники из ГИБДД. Не обращая внимания на критику, на дурную славу "оборотней в погонах", сотрудники Инспекции в лучших традициях военной стратегии после очередного поражения отходят на заранее заготовленные позиции, производят перегруппировку сил и с новой энергией бросаются на штурм законодательных высот.

На этот раз контрнаступление возглавил член Совета Федерации Сергей Шувалов, который на днях направил в Госдуму свои поправки в 12-ю главу Кодекса об административных правонарушениях, где прописаны наказания за нарушение правил дорожного движения. По сложившейся традиции предлагаемые сенатором поправки предусматривают лишь значительное ужесточение наказаний. И в первую очередь речь идет о многократном увеличении штрафов.

Издание приводит лишь пару примеров: штраф за проезд на красный сигнал светофора увеличить со 100 до 500?1000 рублей; за превышение скорости в диапазоне от 40 до 60 км/ч, с 300 до 1000 рублей; за превышение более чем на 60 км/ч временно изымать права, которые затем по решению суда могут быть отобраны на срок от полугода до года, или выписывать штраф в 2-2,5 тыс. руб.; за выезд на встречную полосу (вместо сегодняшнего штрафа в 300-500 руб. или лишения прав на два?четыре месяца) предлагается временно изымать права, а затем штрафовать на 2-2,5 тыс. руб. или лишать прав на год.

Кроме того, эти поправки должны вернуть практику лишения водителя прав, вернуть сотрудникам ГИБДД право самостоятельно проверять водителей на наличие алкоголя, вернуть систему штрафных баллов. В данном случае предлагается оценивать нарушения правил по пятибалльной системе. После того как водитель наберет 15 баллов, он будет оштрафован на 2,5 тысячи рублей или лишен прав на срок до одного года.

"У нас сегодня на дорогах кто что хочет, то и делает,? пояснил изданию "Коммерсант" свою инициативу С.Шувалов.? Это позволит навести элементарный порядок и улучшить взаимоотношения сотрудников ДПС и населения". Сенатор также заявил, что "мы много норм поотменяли, не все из них были плохими". На вопрос, увеличатся ли взятки гаишникам в случае принятия законопроекта, законотворец заявил: "Не надо в каждом сотруднике подозревать преступника".

Теперь инициатива сенатора С.Шувалова должна пройти согласование в комитете по законодательству Госдумы. Там уже подтвердили получение из Совета Федерации поправок в КоАП. Однако документ еще не обсуждался в комитете, не прошел согласований и экспертизу. Впрочем, его судьба зависит во многом от позиции правительства, которое пока не высказало своего отношения к ужесточению норм КоАП.

28.09.2005

З.Ы. Ну, а теперь саратовцы признавайтесь - кто голосовал за этого ... С.Шувалова...
ChiToK
да не пройдет опять такая тема , пока коррупция ДПС существует.
Сталкер
имхо - давно пора.
Шилов
Серго К. писал(а):

ГИБДД готовит реванш:

...
Кроме того, эти поправки должны вернуть практику лишения водителя прав, вернуть сотрудникам ГИБДД право самостоятельно проверять водителей на наличие алкоголя, вернуть систему штрафных баллов. В данном случае предлагается оценивать нарушения правил по пятибалльной системе. После того как водитель наберет 15 баллов, он будет оштрафован на 2,5 тысячи рублей или лишен прав на срок до одного года.

...



Это полный пэ
Серго К.
Сталкер писал(а):

имхо - давно пора.



Давно пора что?

Если сейчас "отпускают" за 100-150 р., то скоро будут за 1000-1500.
А "голубые" как ездили наплевав на правила, так и будут ездить...
Сталкер
Серго К. писал(а):

Сталкер писал(а):

имхо - давно пора.



Давно пора что?

Если сейчас "отпускают" за 100-150 р., то скоро будут за 1000-1500.
А "голубые" как ездили наплевав на правила, так и будут ездить...



На данный момент ездят наплевав на правила не только и не столько "голубые" (я так понимаю Вы так назвали ДПС?). Мое имхо - ща очень много народа нарушает правила, т.к. знает что он спокойно даст 50 (максимум 100р) "на лапу" (начиная от дряхлых Москвичей и до Ино) и поедет дальше, когда же он будет знать что пусть и неофициально, но за превышение (пусть и незначительное) или проезд на крысный (разворот, нарушение разметки) он будет вынужден дать 500р, то думаю у большинства желание нарушить пропадет Smile (опять же имхо)
Серго К.
Сталкер писал(а):

На данный момент ездят наплевав на правила не только и не столько "голубые" (я так понимаю Вы так назвали ДПС?).



Под "голубыми" имел ввиду не только ДПС, но вообще сотрудников милиции. Ворон ворону глаз не выклюет.
Они - самые первые и грубые нарушители... Так что порядок надо наводить с себя....
Сталкер
Серго К. писал(а):

Сталкер писал(а):

На данный момент ездят наплевав на правила не только и не столько "голубые" (я так понимаю Вы так назвали ДПС?).



Под "голубыми" имел ввиду не только ДПС, но вообще сотрудников милиции. Ворон ворону глаз не выклюет.
Они - самые первые и грубые нарушители... Так что порядок надо наводить с себя....


Не сказал бы что они они самые грубые нарушители - сейчас очень подавляющее большинство народа нарушает правила (беру в расчет только М и МО).
603
в соседнем топике тоже самое...

Цитата:

член... Сергей Шувалов


этот член оторвался не только от народа, но и от собственного правового управления ГосДумы, дававшего уже не один раз отрицательные заключение на творчество таких членов...

спокойна мужики... ничего такого не будет...

ЗЫ: (мечтательно) а вообще-то отобрать у этого члено-хYя корку депутачью, посадить в тонированную 7-летнюю зубилу и пусть денек-другой поездит по дорогам и по ПДД, по трассе смотается в глубинку...

2 Сталкер: очень опасное заблуждение, что "паства разбредается потому что кнут короткий"... скорее это что-то с пастырем не то... это еще пидр Федоров вместо того чтобы порядок наводить в службе ратовал за коммерциализацию отношений... типа повышение штрафов неизбежно повысит откат... водители нарушать перестанут... фиг там...

ты не думал что при нормальной организации работы пробку по встречке не будут объезжать потому что этой пробки не будет просто... а так наряд ставится не для того чтобы пробку растаскивать а чтобы нарушителей ловить... ГАИ давно превратилось в государственных бандитов на дорогах, которым пофиг собственно организация и безопасность движения и занимаются они только набиванием кармана... и даже официальный план у них в протоколах а не в снижении количества ДТП

если знак типа "30" стоял бы только по делу его бы соблюдали потому как быстрее действительно опасно...
Сталкер
603 писал(а):

очень опасное заблуждение, что "паства разбредается потому что кнут короткий"... скорее это что-то с пастырем не то... это еще пидр Федоров вместо того чтобы порядок наводить в службе ратовал за коммерциализацию отношений... типа повышение штрафов неизбежно повысит откат... водители нарушать перестанут... фиг там...

ты не думал что при нормальной организации работы пробку по встречке не будут объезжать потому что этой пробки не будет просто... а так наряд ставится не для того чтобы пробку растаскивать а чтобы нарушителей ловить... ГАИ давно превратилось в государственных бандитов на дорогах, которым пофиг собственно организация и безопасность движения и занимаются они только набиванием кармана... и даже официальный план у них в протоколах а не в снижении количества ДТП

если знак типа "30" стоял бы только по делу его бы соблюдали потому как быстрее действительно опасно...



Да не спорю я с тем что порядок в "их" рядах давно нужен, но если даже и стоят знаки 30-40 по делу, то все равно наш народ летает там больше 60 и не помогают даже лежачие полицейские (точнее работают они так - перед ним тормозим, за ним разгон "тапка в пол", перед следующим опять тормозим. А то что между этими двумя полицескими дети ходят никого и ниебет). Опять же превышение скорости никуда не денется по любому (ну мало кто в Москве да и по трассам соблюдает разрешенную скорость 60км/ч). И даже если стоят там гайцы, то народ едет так - до них 90км/ч, перед ними тормозим до 50ти, за ними опять тапка в пол. А пробки - в этом вина не только гайцов - и при этом заставить наш народ не выезжать на перекресток если за ним пробка - можно только под дулом пистолета - т.к. на стоящего на этом перекрестке гайца и пытающегося их туда не пустить народ просто кладет.
StRy
Опять двадцать пять...
2 Сталкер, ты обрисовываешь крайне редкою и крайне идеальное положения: стоят гАишники честные и доблесные, готовые помогать всем водителям, обеспечивают БЕЗОПАСНОСТЬ ДД, не берущие взятки, рядом со школой, провожают детей в школу (Мдя, гдеж у нас в России таких гайцев найти?), и, тут описываешь зубило с тонировкой, ржавое с сЫними пЫсалками, несущиеся с огромной скоростью возле школы. Smile Smile Smile Вот поэтому надо повышать штрафы, да так чтоб по 1000 минимальный или 1 МРОТ приравнять не к 100 руб а вааще сделать его 100$, во блин идеально все будут ездить по правилам, никто ни чего не нарушит тогда, пофиг что по среди дороги колдобина и по ней проедусь ведь тут двойная сплошная, да вы что эт как пересечь двойную сплошну не.... никогда. А по обочине узкой так убится можно.
Ещё раз, как можно повышать взятки, э... описался - штрафы Very Happy , когда дороги у нас убитые, светофоры по крайне мере у нас в Городе некоторые вообще еле светят, не поймешь красный или зелёный, разметка как попало размечена, вообще бухой чувак походу рисавал или больной, а гайцы, то и знают, как деньги собирать с водителей, а чуть где пробка там их нет, не разруливают ситуацию, где действительно надо обеспечить безопасность ДД, тама тоже нет. Почему-то замечаю их толька в "рыбных местах", там где они нафиг не нужны прямая дорога, с хорошей разметкой, 4-ре полосы движения, (почему бы не проехатся там 120-130 против разрешённых 90 )дык там они с радарами тут как тут. Вот бл..ь растрелять пидорофф в пагонахх а потом подумать и о штрафах.
Сталкер
StRy писал(а):

Опять двадцать пять...
2 Сталкер, ты обрисовываешь крайне редкою и крайне идеальное положения: стоят гАишники честные и доблесные, готовые помогать всем водителям, обеспечивают БЕЗОПАСНОСТЬ ДД, не берущие взятки, рядом со школой, провожают детей в школу (Мдя, гдеж у нас в России таких гайцев найти?), и, тут описываешь зубило с тонировкой, ржавое с сЫними пЫсалками, несущиеся с огромной скоростью возле школы. Smile Smile Smile Вот поэтому надо повышать штрафы, да так чтоб по 1000 минимальный или 1 МРОТ приравнять не к 100 руб а вааще сделать его 100$, во блин идеально все будут ездить по правилам, никто ни чего не нарушит тогда, пофиг что по среди дороги колдобина и по ней проедусь ведь тут двойная сплошная, да вы что эт как пересечь двойную сплошну не.... никогда. А по обочине узкой так убится можно.
Ещё раз, как можно повышать взятки, э... описался - штрафы Very Happy , когда дороги у нас убитые, светофоры по крайне мере у нас в Городе некоторые вообще еле светят, не поймешь красный или зелёный, разметка как попало размечена, вообще бухой чувак походу рисавал или больной, а гайцы, то и знают, как деньги собирать с водителей, а чуть где пробка там их нет, не разруливают ситуацию, где действительно надо обеспечить безопасность ДД, тама тоже нет. Почему-то замечаю их толька в "рыбных местах", там где они нафиг не нужны прямая дорога, с хорошей разметкой, 4-ре полосы движения, (почему бы не проехатся там 120-130 против разрешённых 90 )дык там они с радарами тут как тут. Вот бл..ь растрелять пидорофф в пагонахх а потом подумать и о штрафах.



Я описываю РЕАЛЬНУЮ дорожную ситуацию (то что вижу на дорогах в М и МО) у нас НИКТО не ездит 60 км/ч по городу. Также по работе очень часто езжу по МО - НИКТО не соблюдает скоростной режим в нас. пунтах через которые проходит трасса (исключение - 1-2 машина на 100 машин). Есть МАССА примеров когда водители кладут хрен и на знаки и на гайцов (далеко ходить не надо - у нас запретили съезд с ул. Шереметьевской на ТТК - пвоесили два "кирпича" через 100м, за ним гайца (иногда даже по два поста) и при этом этот гаец никого не штрафует - он просто пытается их завернуть на объезд - МАССА народу кладет и едет дальше - для того чтоб потом через 500м упершись в бетонный блок развернустья через 2 сплошных и под знак "только прямо" повернуть налево) - и так в Москве сплошь и рядом, поверь мне. Проехать на желтый свет светофора - это НОРМА.
Ответь на вопрос - если ты зная даже что тебе светит 500р. за проезд на красный/превышение на 20км/ч (пофиг как - в кассу или гайцу), а не 50р. как сейчас - будешь делать?


З.ы. - кстати ты тоже утрируешь - не знаю как у вас, но в М и МО дороги в подавляющем большинстве нормальные и пробки чаще случаются из-за тупости водителей (читай - нарушений).
StRy
Сталкер писал(а):

если ты зная даже что тебе светит 500р. за проезд на красный/превышение на 20км/ч (пофиг как - в кассу или гайцу), а не 50р. как сейчас - будешь делать?



Вообще-то я один раз проехал на красный это было в 2 часа ночи по объезной, нафиг его там повешали, меня остановили гайцы прятались тама, отделался 100 руб, теперь не езжу на красный Smile . Так я езжу по обстановке, если обстановка небезопасная, то стараюсь помедленее и повнимательнее ездить.
Есть бараны за баранкой, им хоть какие штрафы ставь, всё равно будут нарушать, а страдать из-за таких баранов будут и добросовестные водители, потому что в тако режиме как работают наши дайцы т.е. нечто в погонах, с протянутой рукой и словом дай. Согласен, что если дпс занималось тем чем ей положенно, соблюденине безопасности дд, а не побором денег, тогда я ЗА чтобы повысить штрофы

Сталкер писал(а):

З.ы. - кстати ты тоже утрируешь - не знаю как у вас, но в М и МО дороги в подавляющем большинстве нормальные и пробки чаще случаются из-за тупости водителей (читай - нарушений).



У нас тоже не плохие дороги, но всё-таки встречаются места, где есть колдобины и ямы. Ну а бараны етсь везде
Сталкер
StRy писал(а):


Вообще-то я один раз проехал на красный это было в 2 часа ночи по объезной, нафиг его там повешали, меня остановили гайцы прятались тама, отделался 100 руб, теперь не езжу на красный Smile . Так я езжу по обстановке, если обстановка небезопасная, то стараюсь помедленее и повнимательнее ездить.
Есть бараны за баранкой, им хоть какие штрафы ставь, всё равно будут нарушать, а страдать из-за таких баранов будут и добросовестные водители, потому что в тако режиме как работают наши дайцы т.е. нечто в погонах, с протянутой рукой и словом дай. Согласен, что если дпс занималось тем чем ей положенно, соблюденине безопасности дд, а не побором денег, тогда я ЗА чтобы повысить штрофы



Друг ездил в Германию - рассказывал что там в3 часа ночи на пустынном перекрестке машина снемецким водилой спокойно ждала зеленого сигнала светофора Smile А вот в твоем случае ты куда спешил то? По очень срочному делу? Или просто так "нафиг ночью/пусто отсанавливаться на красный"? У нас так и народ ездит - включил поворотник думает его обязаны пропустить :)

И еще что-то ни разу не встречал гайца чтобы он просто так (если не было нарушения) денег просил, а так за превышение, отсутствие талона ТО денежку конечно давал, но при штрафах в 500р уж лучше я по Симферопольке 90км/ч проеду, чем 120 и за бабло :)

Ну и конечно вот если б все деньги со штрафов шли куда следует (кстати куда именно они должны идти я не знаю - на дороги например наверное) - тогда да - было бы счастье Smile, но...
Duche
Сталкер писал(а):

StRy писал(а):


Вообще-то я один раз проехал на красный это было в 2 часа ночи по объезной, нафиг его там повешали, меня остановили гайцы прятались тама, отделался 100 руб, теперь не езжу на красный Smile . Так я езжу по обстановке, если обстановка небезопасная, то стараюсь помедленее и повнимательнее ездить.
Есть бараны за баранкой, им хоть какие штрафы ставь, всё равно будут нарушать, а страдать из-за таких баранов будут и добросовестные водители, потому что в тако режиме как работают наши дайцы т.е. нечто в погонах, с протянутой рукой и словом дай. Согласен, что если дпс занималось тем чем ей положенно, соблюденине безопасности дд, а не побором денег, тогда я ЗА чтобы повысить штрофы



Друг ездил в Германию - рассказывал что там в3 часа ночи на пустынном перекрестке машина снемецким водилой спокойно ждала зеленого сигнала светофора Smile А вот в твоем случае ты куда спешил то? По очень срочному делу? Или просто так "нафиг ночью/пусто отсанавливаться на красный"? У нас так и народ ездит - включил поворотник думает его обязаны пропустить :)

И еще что-то ни разу не встречал гайца чтобы он просто так (если не было нарушения) денег просил, а так за превышение, отсутствие талона ТО денежку конечно давал, но при штрафах в 500р уж лучше я по Симферопольке 90км/ч проеду, чем 120 и за бабло :)

Ну и конечно вот если б все деньги со штрафов шли куда следует (кстати куда именно они должны идти я не знаю - на дороги например наверное) - тогда да - было бы счастье Smile, но...


А я вот встречаюсь с этим постоянно, хотя и езжу не каждый день. И один раз пришлось отдать 200 р. ни за что, т.к. торопился, а гаец специально время тянул.
Сталкер
как тянул? у меня обычно просто проверят док-ты и усе.
Бомбовоз
про знаки правильная тема была. В нашем 500 тыс. городе только 4 человека отвечают за дорожные знаки!!!!!!!!!!!!!! Surprised Surprised Surprised
Их рабочие навешивают друг на друга и забывают. Один раз Гаец остановил в центре и докапывается почему на кирпич едешь, я ему так там знак объезда он не поверил.......с ним пешочком 300 метров прогулялись и за деревом висит знак объезда.....на что он мне кричит так за деревом не видно мне.
Пока дороги и светофоры не сделают никаких штрафов..........
Falcon[SD]
603 писал(а):

ГАИ давно превратилось в государственных бандитов на дорогах, которым пофиг собственно организация и безопасность движения и занимаются они только набиванием кармана

поздравляю с открытием америки. Very Happy
Duche
Сталкер писал(а):

как тянул? у меня обычно просто проверят док-ты и усе.


Уже писал как-то недавно... Сначала медленно-медленно рассматривал документы (там все ОК), потом сказал, что когда он махнул мне палкой я якобы слишком резко тормозил, чем создал аварийную ситуацию (полный бред, скорость была 40 км/ч, перед тем как тормозить я посмотрел в зеркала). Потом долго мялся, намекал. Я ему сказал чтоб писал протокол. Он сказал, что он пишет очень медленно, буквы плохо знает и что его устроят 200 р. Я отказался давать, он пошел за бланками, потом у него ручка перестала писать, я ему дал свою, он ее уронил (закатилась есс-нно под машину), потом он якобы узрел какое-то нарушение, побежал остановил какую-то машину, проверил документы, вернулся... В общем цирк продолжался минут 20-25. Я дал ему 100, он сказал что мало и будет дальше протокол писать. Отдал я ему еще 100, сказал что о нем думаю (при этом у него была рожа дебила и улыбка до ушей, 200р видать все скомпенсировали). На днях был тоже случай - ночью остановили двое датых гайцев (я ничего не нарушал, ехал 60 км/ч, хотя дорога была практически пустая, 3 часа ночи все же) и сразу сказали что им нужно 200р. (такса что-ли уних такая?), а то будут искать нарушения. В ответ я на них наехал, в общем ничего они не получили.
В свете последних событий мое мнение: сначало нужно в ГАИ порядок навести, а не штрафы увеличивать. Наверное есть и среди гайцев нормальные люди, но встречаются они крайне редко, да и как им жить в такой "компании". 8-)
StRy
Duche писал(а):

Я дал ему 100, он сказал что мало...


МЕНТЫ - с..и!!! Вот вот, говорим про повышение штрофов, увеличиваем ессно взятки, уменьшаем свое благосостояние
Falcon[SD]
2 Сталкер
я тоже когда-то думал, что от гаи бывает польза, а без налогов не будет дорог. все не так и сам институт государства порочен по определению и лицемерен по форме.

просто помимо государства есть социум и жить нужно по каким-то правилам. это нужно только для того, чтобы собравшись в стадо оставаться индивидуумами, а не превратиться в безмозглую толпу. т.е. иметь основания надеяться, что за углом не убьют. социум должен иметь правила чтобы сдерживать "дичающих" представителей.

жесткие правила или нет - не суть важно. жесткие условия просто требуют более жестких ответных мер (больше платить взяток, активнее обзаводиться знакомствами и т.д.).

пора снять розовые очки - человеческую природу не улучшить. в нас море нетерпимости и каждый в запале может оторвать другому голову. мы все дикари в душе. задача государства вовсе не в создании тепличных условий для всех - это невозможно. только перед богом все равны. я считаю, что главная задача государства - найти баланс между закручиванием гаек в наведении "своего" порядка и невмешательства в дела граждан. слишком сильное уклонение в сторону смертельно для самого государства и, как показала революция 1917 года, - для социума тоже.

как водитель, я люто ненавижу гаишников и милицию. у меня от них ТОЛЬКО проблемы. ни разу в жизни ни один мент мне не помог. но убить всех ментов я не могу. поэтому для себя я вывожу правило - с ними надо уживаться как с неизбежным злом: платить когда надо, искать знакомых (чтобы платить меньше).

как социальный элемент, я понимаю, что менты должны быть. просто потому, что в более крупном социуме - человечестве, во всех государствах есть институт "правоохранительных" (а на самом деле ПРАВООГРАНИЧИВАЮЩИХ) органов, условно подчиняющихся власти. иначе нельзя. замечу - не в принципе невозможно, а только в условиях ныне существующего человечества и американской гегемонии. если бы у "верховной власти" в мире была, скажем, гегемония ислама, то нашему обществу требовались бы другие законы чтобы выжить.

только сами не путайтесь в "черном" и "белом": государство для вас лично - абсолютное зло, отнимающее заработанные блага и не обеспечивающее ни достойную военную, ни социальную защиту. гаи, как его представители - сволочи и взяточники, от которых только проблемы. но обществу без них нельзя, как нельзя без государства.

в конце-концов, не бойтесь - во всех развитых странах законы жестче, чем в раше и штрафами обкладывают со всех сторон. зато больше социальных гарантий.

ничего не бывает навсегда. "все проходит, пройдет и это" (соломон). Very Happy
Сталкер
Duche писал(а):

...


Ну не знаю Smile Меня такой же остановил однажды - пошел сначала содним водилой поговорил, потом еще машину остановил, я наорал на него что тороплюсь, сразу отпустил Smile
Сталкер
бял, да не защищаю я ГАИ!
Но кто будет отрицать что у нас и с таким гаи беспредел на дорогах в том числе (во многом) от нас самих (водил)???
Что мы - ПДД соблюдаем? (что-то не слышал много криков что ПДД - г@$но, значит устраивает в целом). Пример: перекресток - за ним затор, знак только прямо (ну или нет его), мигает зеленый, загорается желтый. На перекрестке стоит мент (ну или за ним, только не надо говорить что нехер стоит пусть затор разбирает - ну блин работы дорожные там) и вот чел. несется (торопицца бл..ь) вылетает на перекресток и упирается в хвост пробки, стоя при этом точно посередине движения (или поворачивает налево (под знак) в надежде объехать пробку). Ну и что им двигало? (замечу что такое сплошь и рядом и не зависит от крутизны машины) Даже если он видит гайца, то мысли его - "аа, г@$но стоит, ну поймает блин отдам ему 50-100р и нафиг пошел он". А вот если он будет думать что гаец у него будет просить не 50-100, а 500-1000 (или квиточек на такую сумму, котрую уже просто так не неоплатишь - за этим конечно контроль тоже нужен) - вот тогда и перестанут проезжать на красны и еще много чего перестанут делать (наверное Smile)
Сталкер
ну в принципе ответ нашел, заебца (в сосетней ветке)
Цитата:

Пока эти мусора и прочие с..и так выполняют закон, клал я на закон.

Duche
Сталкер писал(а):

бял, да не защищаю я ГАИ!
Но кто будет отрицать что у нас и с таким гаи беспредел на дорогах в том числе (во многом) от нас самих (водил)???
Что мы - ПДД соблюдаем? (что-то не слышал много криков что ПДД - г@$но, значит устраивает в целом). Пример: перекресток - за ним затор, знак только прямо (ну или нет его), мигает зеленый, загорается желтый. На перекрестке стоит мент (ну или за ним, только не надо говорить что нехер стоит пусть затор разбирает - ну блин работы дорожные там) и вот чел. несется (торопицца бл..ь) вылетает на перекресток и упирается в хвост пробки, стоя при этом точно посередине движения (или поворачивает налево (под знак) в надежде объехать пробку). Ну и что им двигало? (замечу что такое сплошь и рядом и не зависит от крутизны машины) Даже если он видит гайца, то мысли его - "аа, г@$но стоит, ну поймает блин отдам ему 50-100р и нафиг пошел он". А вот если он будет думать что гаец у него будет просить не 50-100, а 500-1000 (или квиточек на такую сумму, котрую уже просто так не неоплатишь - за этим конечно контроль тоже нужен) - вот тогда и перестанут проезжать на красны и еще много чего перестанут делать (наверное Smile)


Ключевое слово...
Не будет это все работать. Не с той стороны к проблеме подходишь. Наверное в силу нашего менталитета у нас все делается либо для галочки, либо из шкурных интересов. И критерии эффективности работы выбираются так же. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы