Страница 2 из 3
Сталкер
имхо в определенном диапазоне - будет (хоть что-то лучше чем ничего).
Саша_
Сталкер писал(а):

ну в принципе ответ нашел, заебца (в сосетней ветке)

Цитата:

Пока эти мусора и прочие с..и так выполняют закон, клал я на закон.



Да. Это я написал. Могу еще раз повторить.
Когда сын министра обороны Иванова сбивает насмерть женщину на пешеходном переходе. И дело сразу заминают.
Тысячи других примеров.
После этого я и говорю, ебал я такие законы.
Сталкер
Саша_ писал(а):

Сталкер писал(а):

ну в принципе ответ нашел, заебца (в сосетней ветке)

Цитата:

Пока эти мусора и прочие с..и так выполняют закон, клал я на закон.



Да. Это я написал. Могу еще раз повторить.
Когда сын министра обороны Иванова сбивает насмерть женщину на пешеходном переходе. И дело сразу заминают.
Тысячи других примеров.
После этого я и говорю, ебал я такие законы.



Какие такие? ПДД теперь для тебя не существет чтоли?
Саша_
Сталкер писал(а):

Саша_ писал(а):

Сталкер писал(а):

ну в принципе ответ нашел, заебца (в сосетней ветке)

Цитата:

Пока эти мусора и прочие с..и так выполняют закон, клал я на закон.



Да. Это я написал. Могу еще раз повторить.
Когда сын министра обороны Иванова сбивает насмерть женщину на пешеходном переходе. И дело сразу заминают.
Тысячи других примеров.
После этого я и говорю, ебал я такие законы.



Какие такие? ПДД теперь для тебя не существет чтоли?



Объясню. Я езжу, как считаю нужным.
Всегда с ближним светом, пристегнувшись. Всегда пропускаю пешеходов, периодически из-за этого ругаясь с другими спешащими водителями.

По пустым населенным пунктам по трассе (Москва-СПб) еду 110 км/ч.
Иногда проезжаю на красный пустые перекрестки. Особым шиком считаю проехать за мусорами (не вру) на красный.
Пару раз, они подивившись моей борзости, останавливали. Я им говорил, вы не соблюдаете ПДД, значит и я могу. Что вы мне сделаете? Напишите, что я проехал на красный? Мне эти 100 руб пофиг. К тому же в протоколах я последние три года пишу "не согласен" в любом случае.
Строил я их неоднократно, лень описывать эти случаи.
Сталкер
Скажи какую скорость ты в Эммаусе держишь?
Саша_
Сталкер писал(а):

Скажи какую скорость ты в Эммаусе держишь?



Эммаус, это вроде недалеко от поста ГАИ под Тверью?
Там где разделительное начинается?
По ситуации.
Сталкер
Саша_ писал(а):

Сталкер писал(а):

Скажи какую скорость ты в Эммаусе держишь?



Эммаус, это вроде недалеко от поста ГАИ под Тверью?
Там где разделительное начинается?
По ситуации.



Да, там и также там где дома (в которых люди живут) прилегат непосредственно к дороге и ты даже с 90 (тем более со 110) не успеешь оттормозится если выбежит ребенок или еще кто-нибудь. Не очень верится что ты там 60 держишь 8)
serge09/69
Сталкер писал(а):

Скажи какую скорость ты в Эммаусе держишь?

Да в Эммаусе все едут 90-100... Фуры и те... Если ТТХ позволяют... Перед постом только сбрасывают...
Сталкер
serge09/69 писал(а):

Сталкер писал(а):

Скажи какую скорость ты в Эммаусе держишь?

Да в Эммаусе все едут 90-100... Фуры и те... Если ТТХ позволяют... Перед постом только сбрасывают...



Ну и вывод? Виновато ГАИ в этом? Еще раз повторюсь - там много домов прилегающих непосредственно к шоссе (такая ситуация по многим трассам) и если случись что - никто не успеет что-либо предпринять.
serge09/69
Сталкер писал(а):

serge09/69 писал(а):

Сталкер писал(а):

Скажи какую скорость ты в Эммаусе держишь?

Да в Эммаусе все едут 90-100... Фуры и те... Если ТТХ позволяют... Перед постом только сбрасывают...



Ну и вывод? Виновато ГАИ в этом? Еще раз повторюсь - там много домов прилегающих непосредственно к шоссе (такая ситуация по многим трассам) и если случись что - никто не успеет что-либо предпринять.

А чо вывод? Если так рассуждать, то надо под каждым кустом мента с радаром посадить. Надо не штрафы увеличивать, а обеспечить НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. Тогда все будут и ПДД соблюдать, когда будут знать, что превысил скорость/проехал на красный/... - ОБЯЗАТЕЛЬНО оштрафуют. Хватит и тех штрафов что есть... За один день получишь 3-4 штрафа за нарушение разных пунктов ПДД(или за один, но в разных местах) - тогда будешь репу чесать - стОит ли... Кстати, кто-то тут разливался о немеции, так вот там это как раз и происходит из-за неотвратимости наказания - обязательно твое нарушение будет зафиксировано, и обязательно будешь вздрючен. Вот так...
Сталкер
serge09/69 писал(а):

А чо вывод? Если так рассуждать, то надо под каждым кустом мента с радаром посадить. Надо не штрафы увеличивать, а обеспечить НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. Тогда все будут и ПДД соблюдать, когда будут знать, что превысил скорость/проехал на красный/... - ОБЯЗАТЕЛЬНО оштрафуют. Хватит и тех штрафов что есть... За один день получишь 3-4 штрафа за нарушение разных пунктов ПДД(или за один, но в разных местах) - тогда будешь репу чесать - стОит ли... Кстати, кто-то тут разливался о немеции, так вот там это как раз и происходит из-за неотвратимости наказания - обязательно твое нарушение будет зафиксировано, и обязательно будешь вздрючен. Вот так...



Про неотвратимость - это да, вот это самое главное и с этим проблемы.
serge09/69
глюки, блин...

Последний раз редактировалось: serge09/69 (28 Сентября 2005 16:58), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
serge09/69 писал(а):

Кто-то тут разливался про немецкий порядок - так вот там если ты в пустом городе проедешь на красный свет в 3 часа ночи - на след. день получишь извещение на оплату штрафа. А не оплатишь - в тюрьму попадешь... Вот так...



И при этом заметь, что немецким блюстителям будет по барабану имеешь ты ауцвайс полицейского или депутата - штраф заставят платить хоть Папу римского... Laughing
Вот это - точно НЕОТВРАТИМОСТЬ и ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ для ВСЕХ...
Саша_
Серго К. писал(а):

serge09/69 писал(а):

Кто-то тут разливался про немецкий порядок - так вот там если ты в пустом городе проедешь на красный свет в 3 часа ночи - на след. день получишь извещение на оплату штрафа. А не оплатишь - в тюрьму попадешь... Вот так...



И при этом заметь, что немецким блюстителям будет по барабану имеешь ты ауцвайс полицейского или депутата - штраф заставят платить хоть Папу римского... Laughing
Вот это - точно НЕОТВРАТИМОСТЬ и ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ для ВСЕХ...



С этим согласен. Обязуюсь все соблюдать. Мне это не трудно, я не отморожен. Если будет соблюдать мусорня и представители "власти".
AlexVic
Штрафы однозначно нужно повышать, нахалов на дорогах стало в последнее время неизмеримо больше и прежде всего их собственная тупость во многом приводит к заторам на дорогах и авариям. Это факт. Когда штрафы , лет 5 назад были большими(у нас в татарстане они были заметно выше чем в россии) на дорогах порядка было больше и нарушали меньше, это тоже факт. Я понимаю что прежде всего сам от этого пострадаю, но это необходимость, другого выхода бороться с аварийностью сейчас нет, впрочем как и во многих других, гораздо более богатых странах.
Что касается разглогольствований на тему того, что государство и правоохранительная система зло - вспомните про то, что случилась недавно в штатах в отсутсвие в городе полиции. Тоже будет и на дорогах если мы начнем ездить так как хочется. А примерно это сейчас и происходит, проезд на красный свет или двойную сплошную - сейчас норма жизни для очень многих.
SergeySergey
AlexVic писал(а):

...(у нас в татарстане они были заметно выше чем в россии) ....


А разве Татарстан не Россия и там общероссийские законы (КоАП) не действуют? Surprised Surprised Surprised
Рустамович
Знаки тупые убирать надо, тогда и количество нарушений уменьшится.
Как вам населенный пункт на дороге со знаком "автострада", длиной ровно 100 м. и дома стоят не ближе 500м от дороги только с ОДНОЙ стороны? Или знак 20 забытый.... Mad и#@ть их надо за это.
AlexVic
SergeySergey писал(а):

AlexVic писал(а):

...(у нас в татарстане они были заметно выше чем в россии) ....


А разве Татарстан не Россия и там общероссийские законы (КоАП) не действуют? Surprised Surprised Surprised


Было такое, и сейчас еще не все урегулировано.
ГАВs
все сводится к тому, сколько придется давать менту что бы он от тебя отстал. Многим просто в лом платить эти штрафы в сберкасе. Многие просто выбрасывают эти протоколы нафиг, или колекционируют их. Прцедура сбора штрафов не работает в принципе. Могу привести пример по Англии. Года 2 тому назад друзья ездили по работе в Лондон. Брали там авто на прокат. Там говорят жуткий гемор с парковками и квитанций им нахерачили евро на 300-400 за несколько дней. Соответственно платить их не стали. Так после возвращения...месяца через полтора в офис пришла квинтанция с просьбой оплатить этот штраф. В противном случае у чела, который брал на себя авто возникнут проблемы с получением визы. Вот так. А у нас ко многим пришла просьба оплатить неоплаченные штрафы?
Сам на тикущий момент в любом случае прошу выписать протокол и пошли они нафиг со своим "на лапу"
Не далее как неделю назад выписали квитанцию на 50 р за превышение скорости на трассе на 17 км (107 км ехал)на спидометре 110 было..... Very Happy в принципе нормальная рассогласовка в показаниях
Юрий Деточкин
Сталкер писал(а):

Серго К. писал(а):

Сталкер писал(а):

На данный момент ездят наплевав на правила не только и не столько "голубые" (я так понимаю Вы так назвали ДПС?).



Под "голубыми" имел ввиду не только ДПС, но вообще сотрудников милиции. Ворон ворону глаз не выклюет.
Они - самые первые и грубые нарушители... Так что порядок надо наводить с себя....


Не сказал бы что они они самые грубые нарушители - сейчас очень подавляющее большинство народа нарушает правила (беру в расчет только М и МО).



Короче,пока халява,продолжаеим превышать,выезжать на встречку итп.
Вообще,повысить-логично.

_______________________
Москва.Щука.
bono
Рустамович писал(а):

Знаки тупые убирать надо, тогда и количество нарушений уменьшится.
Как вам населенный пункт на дороге со знаком "автострада", длиной ровно 100 м. и дома стоят не ближе 500м от дороги только с ОДНОЙ стороны? Или знак 20 забытый.... Mad и#@ть их надо за это.


По Госту на автомагистралях никаких населенных пунктов быть не должно. Это не автомагистраль.
Рустамович
bono писал(а):

Рустамович писал(а):

Знаки тупые убирать надо, тогда и количество нарушений уменьшится.
Как вам населенный пункт на дороге со знаком "автострада", длиной ровно 100 м. и дома стоят не ближе 500м от дороги только с ОДНОЙ стороны? Или знак 20 забытый.... Mad и#@ть их надо за это.


По Госту на автомагистралях никаких населенных пунктов быть не должно. Это не автомагистраль.


Угу, конечно. Дорога "Украина М3"- проселочная.
Thing
У меня по дороге на работу перекресток. Все забиваются в один узкий переулок. Соотв по встречке на красный, как угодно. Так вот недавно там начали работать, периодически к сожалению, 3 гайца. Именно работать. Один регулирует. Тех кто нарушает отправляет ко второму Wink Третий пособляет, типа загоняет со встречки в поток (не штрафуя) до светофора. В итоге не бывает там пробки. И план по штрафам они явно выполнили. Если менты будут так работать, то я всячески за повышение штрафов. Но как правило в тойже ситуации они стоят на или за перекрестком и дергают через весь поток нарушителей, создавая тем самым аварийные ситуации изза сотки. За 500 они ещё их и провоцировать будут.
На трешке в районе звенигородского шоссе счас модно у них тормознуть весь поток чтоб выдернуть из крайне левого перца со 120 кмч. Выходит такой х*р с палкой и поток в пол тормозит. Потом отпускает левый ряд, следующий пока не найдет кого надо...
-
В любом бизнесе чтоб денег заработать надо их сначала вложить. Пусть найдут денег, платят зп гайцам чтоб не за взятками шли туда работать. Оборудуют видеокамерами и современным оборудованием, автоматизируют систему сбора штрафов. И вот потом пожалуйста увеличивайте. Думаю отобьётся.
Exodus
А вот нахуа ночью на пустынной освещенной дороге останавливаться на красный сигнал светофора, когда на горизонте ни одной машины нет? Что трудно светофор на моргающий желтый перевести, допустим, после часа ночи?
Duche
Exodus писал(а):

А вот нахуа ночью на пустынной освещенной дороге останавливаться на красный сигнал светофора, когда на горизонте ни одной машины нет? Что трудно светофор на моргающий желтый певести, допустим, после часа ночи?


Это можно делать если только все подъезды к перекрестку просматриваются на большое расстояние. А так ночью даже на зеленый стремно проезжать из-за джигитов разных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы